Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы переживаете разрыв с друзьями?

Автор Виоленсия, августа 7, 2017, 01:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от декабря 10, 2017, 16:19
Но, бухнув моей водки, все захотели есть и пожрали все мои запасы. Выпить всё не удалось, так как у меня было много. Потом развеселились, стали плясать и разнесли ногами по всему полу что-то жирное.
А потом отключилась холодная вода, и дамы не только не помыли мне полы, но даже и посуду. Так я ещё после их ухода сблевал на диван и пол
Классика.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от декабря 10, 2017, 13:19
Цитата: alant от декабря 10, 2017, 12:13У меня нет ничего святого  ;D
Даже сало и горилка? Не, ну как же так-то?
А я чуть было впопыхах не спросил: чё, и даже... , да вспомнил, что тут не тот раздел.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Валер

Цитата: granitokeram от декабря  8, 2017, 23:59
Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 23:57
Плохо, что Вам приходится видеться с ней. Я думаю, стоит постараться отстраниться от своих эмоций, смотреть на них со стороны, не давать им захватывать Вас. Если они накатывают, попробуйте абстрагироваться. И подойти к этому так: да, Вы её встречаете, да,,были неприятные моменты, но это уже Ваше прошлое, не более того.
это путь в обход
А какой путь лучше?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Кассивелан

Дворовые друзья ушли как-то сами собой - пути разошлись.
Хотя когда-то я думал, что если мы вместе через такие "приключения" прошли, то не расстанемся никогда.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

alant

Цитата: Lodur от декабря 10, 2017, 13:19
Цитата: alant от декабря 10, 2017, 12:13У меня нет ничего святого  ;D
Даже сало и горилка? Не, ну как же так-то?
Горілки нема, а сало старе, хай їдять.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: RockyRaccoon от декабря 10, 2017, 16:19
Мы, бывало, собирались на Новый год с одноклассниками. Собирались у тех, у кого была возможность принять всех, тащили с собой продукты и питие (не разорять же хозяев). Однажды я на Новый год работал, они гуляли без меня, а я позвал их всех к себе 1-го января (я был холостой ещё, а родители уехали). Все пришли невыспавшиеся, похмельные, и почти ничего не принесли (мол, устали, плохо себя чувствуем, так чуть-чуть посидим да и разойдёмся). Но, бухнув моей водки, все захотели есть и пожрали все мои запасы. Выпить всё не удалось, так как у меня было много. Потом развеселились, стали плясать и разнесли ногами по всему полу что-то жирное.
А потом отключилась холодная вода, и дамы не только не помыли мне полы, но даже и посуду. Так я ещё после их ухода сблевал на диван и пол, извиняюсь за подробности.
Это безобразие оставалось нетронутым дней пять (я загулял, а третьего вышел на работу). Вонища страшная, как в бомжатнике. И лишь перед приездом родителей я собрал волю в кулак и долго-долго отмывал всё, что натворили. Даже из сил выбился.
Ну и что? Я ничуть не переживал из-за потери запасов, накупил колбасы да и ел. Зато повеселились.
У меня тоже часто собирались одногруппники, так как я жил с бабушкой, а она часто в село уезжала. Эта игра называлась "саранча".  :)
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: Кассивелан от декабря 13, 2017, 00:51
Дворовые друзья ушли как-то сами собой - пути разошлись.
Хотя когда-то я думал, что если мы вместе через такие "приключения" прошли, то не расстанемся никогда.
С друзьями со двора общение кончилось, когда я перестала там гулять.

granitokeram

Цитата: RockyRaccoon от декабря 10, 2017, 16:19
Так я ещё после их ухода сблевал на диван и пол, извиняюсь за подробности.
да уж, резко не поперло  :(

Виоленсия

Извините, что опять припёрлась на ЛФ со своими психологическими проблемами. Нет, правда.
Вопрос напрямую относится к теме обсуждения.
Как вежливо, но твёрдо дать человеку понять, что ты не хочешь ни общаться с ним, ни даже видеть его?

Авишаг

Цитата: Виоленсия от января 24, 2018, 21:38
Как вежливо, но твёрдо дать человеку понять, что ты не хочешь ни общаться с ним, ни даже видеть его?
А Вы уверены ,что действительно хотите именно этого?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от января 24, 2018, 22:43
Цитата: Виоленсия от января 24, 2018, 21:38
Как вежливо, но твёрдо дать человеку понять, что ты не хочешь ни общаться с ним, ни даже видеть его?
А Вы уверены ,что действительно хотите именно этого?
Если честно, не совсем. Я панически боюсь, что после "второго шанса" снова будут какие-то сильные обиды, кризисы и т. д.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от января 24, 2018, 23:24
Если честно, не совсем.
Тогда «твёрдо» сказать не получится.

Цитата: Виоленсия от января 24, 2018, 23:24
Я панически боюсь, что после "второго шанса" снова будут какие-то сильные обиды, кризисы и т. д.
Виоленсия, кризисы в длительных отношениях неизбежны, а вот сильных обид можно постараться избегать. Мне показалось, что Вы склонны замалчивать проблемы, сглаживать острые углы. В Вас накапливается негатив, а человек может и не догадываться, что Вас что-то не устраивает — Вы же ему об этом не говорите.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от января 25, 2018, 07:25
Цитата: Виоленсия от января 24, 2018, 23:24
Я панически боюсь, что после "второго шанса" снова будут какие-то сильные обиды, кризисы и т. д.
Виоленсия, кризисы в длительных отношениях неизбежны, а вот сильных обид можно постараться избегать. Мне показалось, что Вы склонны замалчивать проблемы, сглаживать острые углы. В Вас накапливается негатив, а человек может и не догадываться, что Вас что-то не устраивает — Вы же ему об этом не говорите.
Вы считаете, нужно высказывать всё сразу?

Toman

Когда некие претензии высказывают не сразу, я бы лично, например, воспринял это как некое коварство (хитрый манипулятивный план). Я просто неоднократно наблюдал такое, причём порой - в сочетании со сваливанием на меня каких-нибудь чужих грехов (и да, для того, чтобы избежать обвинения в этих грехах, я и сам должен был бы, например, сразу пожаловаться на не совсем штатную работу переданного мне оборудования - но я просто не был готов к такой атмосфере в коллективе, где царит нечто типа презумпции виновности).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: Виоленсия от января 25, 2018, 10:32
Вы считаете, нужно высказывать всё сразу?
безусловно. Вопрос ещё в какой форме. Да и разобраться стоит вначале, что именно задело, почему тот или иной поступок другого человека вызвал во мне такую реакцию.
И ещё: когда говорите кому-то, что Вам что-то не нравится, стоит использовать «я-сообщения», т.е. «я почувствовала боль от...», а не «ты мне сделал больно».

Цитата: Виоленсия от января 25, 2018, 10:32
Вы считаете
предпочитаю обращение на «ты» :)

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от января 26, 2018, 07:36
Цитата: Виоленсия от января 25, 2018, 10:32
Вы считаете, нужно высказывать всё сразу?
безусловно. Вопрос ещё в какой форме. Да и разобраться стоит вначале, что именно задело, почему тот или иной поступок другого человека вызвал во мне такую реакцию.
И ещё: когда говорите кому-то, что Вам что-то не нравится, стоит использовать «я-сообщения», т.е. «я почувствовала боль от...», а не «ты мне сделал больно».
Буду разбираться. Придётся потратить на это каникулярное время.
Цитата: Авишаг от января 26, 2018, 07:36
Цитата: Виоленсия от января 25, 2018, 10:32
Вы считаете
предпочитаю обращение на «ты» :)
Учтём. :)

Либерал

Цитата: Авишаг от января 26, 2018, 07:36
Цитата: Виоленсия от января 25, 2018, 10:32
Вы считаете, нужно высказывать всё сразу?
безусловно. Вопрос ещё в какой форме. Да и разобраться стоит вначале, что именно задело, почему тот или иной поступок другого человека вызвал во мне такую реакцию.
И ещё: когда говорите кому-то, что Вам что-то не нравится, стоит использовать «я-сообщения», т.е. «я почувствовала боль от...», а не «ты мне сделал больно».

Цитата: Виоленсия от января 25, 2018, 10:32
Вы считаете
предпочитаю обращение на «ты» :)
Не важно как писать, главное дать понять. А то бывает так, что человек пытается выразить своё мнение с ссылками на общепризнанное. Вот это бесит! 
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Awwal12

Цитата: Виоленсия от января 25, 2018, 10:32
Вы считаете, нужно высказывать всё сразу?
А кому-то будет лучше от оттягивания этого?
"Идеальные отношения" существуют только в фантазиях, а чтобы строить нормальные отношения, нужен диалог.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от января 27, 2018, 15:43
Цитата: Виоленсия от января 25, 2018, 10:32
Вы считаете, нужно высказывать всё сразу?
А кому-то будет лучше от оттягивания этого?
"Идеальные отношения" существуют только в фантазиях, а чтобы строить нормальные отношения, нужен диалог.
А если в принципе побаиваешься таких откровенных разговоров (точнее, реакции собеседника)? :-\

Авишаг

Цитата: Виоленсия от февраля  7, 2018, 13:27
А если в принципе побаиваешься таких откровенных разговоров (точнее, реакции собеседника)?
Какой может быть самая ужасная реакция?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от февраля  7, 2018, 14:46
Цитата: Виоленсия от февраля  7, 2018, 13:27
А если в принципе побаиваешься таких откровенных разговоров (точнее, реакции собеседника)?
Какой может быть самая ужасная реакция?
Не то чтобы она очень ужасная, но... Говорить людям, что ты не хочешь с ними общаться, довольно неприятно (по крайней мере, таков мой личный опыт). Самая мерзкая (хотя и самая закономерная) реакция - слёзы и обвинения. Возможно, оправдания.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от февраля  8, 2018, 15:55
Говорить людям, что ты не хочешь с ними общаться, довольно неприятно (по крайней мере, таков мой личный опыт)
А если сделать шаг назад?  Когда говоришь человеку,  что прекращаешь отношения в одностороннем порядке, это неприятно и тяжело. Это единоличное решение,  в котором второй человек выступает объектом.
Может, лучше обсудить, что именно не устраивает в общении,  какие варианты были бы приемлемы?
Либо договоритесь, либо второму тоже станет ясно,  что дальше вам не по пути.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от февраля  8, 2018, 16:18
Может, лучше обсудить, что именно не устраивает в общении,  какие варианты были бы приемлемы?
Либо договоритесь, либо второму тоже станет ясно,  что дальше вам не по пути.
Мы это обсуждали уже просто, и всё регулярно возвращается на круги своя, даже усиливаясь. Полтора года назад почти то же самое было, мне высказывали, какая я нехорошая (по другим поводам). Вообще наши отношения напоминают борьбу за лидерство в паре, хотя я бы сдалась без боя менее категоричному и придирчивому человеку...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр