Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы переживаете разрыв с друзьями?

Автор Виоленсия, августа 7, 2017, 01:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от октября  2, 2017, 17:01
Блин, какая же это боль...
Извините за опоздание, можно? Сочувствую... Кто бы что ни говорил, а дружба - это важно, и терять близкого человека - горько. Белой завистью завилую тем, кто легко переносит такое.  From_Odessa, искренне желаю вам побольше настоящих, верных  и добрых друзей.

granitokeram

Цитата: Виоленсия от августа  7, 2017, 01:06
Наверняка у кого-то был такой печальный опыт... Тяжело ли вам прекращать общение с людьми, которых вы считали друзьями? Легко ли найти новых и забыть старых?
всё в итоге переживается и пережевывается. новые как то не нашлись

Виоленсия

Цитата: granitokeram от декабря  8, 2017, 23:40
Цитата: Виоленсия от августа  7, 2017, 01:06
Наверняка у кого-то был такой печальный опыт... Тяжело ли вам прекращать общение с людьми, которых вы считали друзьями? Легко ли найти новых и забыть старых?
всё в итоге переживается и пережевывается. новые как то не нашлись
Да, вы совершенно правы. Посмотрела на дату создания темы - с тех пор уже остались практически одни воспоминания. Хотя встречаться с этой девушкой в университете мне очень неприятно. Хочу забыть о ней совсем.

granitokeram

Цитата: Виоленсия от декабря  8, 2017, 23:47
Хочу забыть о ней совсем.
так конечно не получится. но эмоции со временем сотрутся

Виоленсия

Цитата: granitokeram от декабря  8, 2017, 23:49
Цитата: Виоленсия от декабря  8, 2017, 23:47
Хочу забыть о ней совсем.
так конечно не получится. но эмоции со временем сотрутся
Вопрос в том, сколько понадобится времени. Эх, закон подлости какой-то: пока она не поступила, мы общались прекрасно, я ждала, когда она к нам попадёт (на другой факультет, правда, но всё же), в августе перед её поступлением поругались - и я уже не рада была её видеть. :???

SIVERION

Разрывов с друзьями из за ссор ни разу не было, просто с некоторыми перестал тесно общаться бо разьехались кто куда и это тоже печалит если друзья детства уехали жить далеко и общаться в живую получается очень редко, уже у всех своя жизнь,семья,дети и встретиться получается раз за 5 лет или того меньше.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от октября 17, 2017, 14:36
Извините за опоздание, можно? Сочувствую... Кто бы что ни говорил, а дружба - это важно, и терять близкого человека - горько. Белой завистью завилую тем, кто легко переносит такое.  From_Odessa, искренне желаю вам побольше настоящих, верных  и добрых друзей.
Спасибо) Недавно ещё раз говорил с этим человеком, и чётко определились. Мне стало ясно, что ей просто сейчас нельзя общаться со мной, потому что это сразу же включает её невротические реакции. Очень серьёзные. А я - триггер для них. Так сложилось. И тут никаких обид быть не может. Просто так вышло. К счастью, я уже почти успокоился.

Цитата: granitokeram от декабря  8, 2017, 23:40
всё в итоге переживается и пережевывается. новые как то не нашлись
Блин. Совсем не радует, что у Вас так( Но у Вас, надеюсь, остался хотя бы Олин близкий друг?

Цитата: Виоленсия от декабря  8, 2017, 23:47
Да, вы совершенно правы. Посмотрела на дату создания темы - с тех пор уже остались практически одни воспоминания. Хотя встречаться с этой девушкой в университете мне очень неприятно. Хочу забыть о ней совсем.
Плохо, что Вам приходится видеться с ней. Я думаю, стоит постараться отстраниться от своих эмоций, смотреть на них со стороны, не давать им захватывать Вас. Если они накатывают, попробуйте абстрагироваться. И подойти к этому так: да, Вы её встречаете, да,,были неприятные моменты, но это уже Ваше прошлое, не более того.

granitokeram

Цитата: Виоленсия от декабря  8, 2017, 23:55
Цитата: granitokeram от декабря  8, 2017, 23:49
Цитата: Виоленсия от декабря  8, 2017, 23:47
Хочу забыть о ней совсем.
так конечно не получится. но эмоции со временем сотрутся
Вопрос в том, сколько понадобится времени. Эх, закон подлости какой-то: пока она не поступила, мы общались прекрасно, я ждала, когда она к нам попадёт (на другой факультет, правда, но всё же), в августе перед её поступлением поругались - и я уже не рада была её видеть. :???
ну жизнь она такая. а сколько времени понадобится -не важно. все равно все пройдет. человек зверушка адаптивная

granitokeram


granitokeram

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 23:57
Плохо, что Вам приходится видеться с ней. Я думаю, стоит постараться отстраниться от своих эмоций, смотреть на них со стороны, не давать им захватывать Вас. Если они накатывают, попробуйте абстрагироваться. И подойти к этому так: да, Вы её встречаете, да,,были неприятные моменты, но это уже Ваше прошлое, не более того.
это путь в обход

granitokeram

Цитата: SIVERION от декабря  8, 2017, 23:57
печалит если друзья детства уехали жить далеко и общаться в живую получается очень редко
я вобще не знаю где они

Виоленсия

Цитата: SIVERION от декабря  8, 2017, 23:57
Разрывов с друзьями из за ссор ни разу не было, просто с некоторыми перестал тесно общаться бо разьехались кто куда и это тоже печалит если друзья детства уехали жить далеко и общаться в живую получается очень редко, уже у всех своя жизнь,семья,дети и встретиться получается раз за 5 лет или того меньше.
Такое у меня тоже было. В далёком детстве, правда. Но всё равно, грустно осознавать, что потеряны люди, с которыми близко общалась, тупо из-за расстояния. :(

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  8, 2017, 23:57
Цитата: Виоленсия от октября 17, 2017, 14:36
Извините за опоздание, можно? Сочувствую... Кто бы что ни говорил, а дружба - это важно, и терять близкого человека - горько. Белой завистью завилую тем, кто легко переносит такое.  From_Odessa, искренне желаю вам побольше настоящих, верных  и добрых друзей.
Спасибо) Недавно ещё раз говорил с этим человеком, и чётко определились. Мне стало ясно, что ей просто сейчас нельзя общаться со мной, потому что это сразу же включает её невротические реакции. Очень серьёзные. А я - триггер для них. Так сложилось. И тут никаких обид быть не может. Просто так вышло. К счастью, я уже почти успокоился.
Как-то это странно. Во всяком случае, странно звучит. :donno:

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря  9, 2017, 00:16
Как-то это странно. Во всяком случае, странно звучит
Да,  понимаю,  что такое краткое описание выглядит странно) Но с моей стороны будет некорректно выдаваться в детали. Скажу так: у этой девушки тоже есть серьёзные психологические проблемы. Она обратилась к терапевту, которого я ей порекомендовал. Он ей помог. Но в процессе терапии пришлось вскрыть вещи, которые вынырнули из подсознания в сознание, что стало менять её чувства и личность в целом. И в этом процессе так вышло, что образ меня с моими действиями и отношением к своей жизни стал невыносим для её сознания. Она тут ничего не может сделать. Я это понимаю.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  9, 2017, 00:24
Цитата: Виоленсия от декабря  9, 2017, 00:16
Как-то это странно. Во всяком случае, странно звучит
Да,  понимаю,  что такое краткое описание выглядит странно) Но с моей стороны будет некорректно выдаваться в детали. Скажу так: у этой девушки тоже есть серьёзные психологические проблемы. Она обратилась к терапевту, которого я ей порекомендовал. Он ей помог. Но в процессе терапии пришлось вскрыть вещи, которые вынырнули из подсознания в сознание, что стало менять её чувства и личность в целом. И в этом процессе так вышло, что образ меня с моими действиями и отношением к своей жизни стал невыносим для её сознания. Она тут ничего не может сделать. Я это понимаю.
Это очень печально. :(

From_Odessa

Виоленсия


Все будет нормально) Да, это был очень близкий мне друг, но всякое бывает. Главное, чтобы она справилась со своими проблемами. Впрочем, уверен, так и будет.

К счастью, у меня есть и другие близкие друзья) В этом смысле мне повезло, хоть я такого и не заслуживаю.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от декабря  9, 2017, 00:34
Виоленсия


Все будет нормально) Да, это был очень близкий мне друг, но всякое бывает. Главное, чтобы она справилась со своими проблемами. Впрочем, уверен, так и будет.

К счастью, у меня есть и другие близкие друзья) В этом смысле мне повезло, хоть я такого и не заслуживаю.

From_Odessa, вы не то что заслуживаете дружбу - мне кажется, вы для неё созданы. А просто заслуживают её все. :) Кроме тех, кто меня обижает. ;)


Кассивелан

Многие ли из здесь присутствующих продолжают дружить со своими друзьями детства?
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Кассивелан

Цитата: RockyRaccoon от августа  7, 2017, 14:36
но мы с женой - люди великодушные и простили.
Простить-то простили, но считаете ли до сих пор его своим другом?
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

alant

ЦитироватьКак вы переживаете разрыв с друзьями?
А чё мне переживать? Пусть они переживают разрыв со мной.  ;)
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: alant от декабря  9, 2017, 01:00
ЦитироватьКак вы переживаете разрыв с друзьями?
А чё мне перживать? Пусть они переживают разрыв со мной.  ;)
Мне б такой настрой в августе. ;)

RockyRaccoon

Цитата: Кассивелан от декабря  9, 2017, 00:53
Многие ли из здесь присутствующих продолжают дружить со своими друзьями детства?
Я. С несколькими одноклассниками/-цами. Дружба нынешняя, конечно, сводится к перезваниванию, недолгим разговорам в "Одноклассниках" и по Скайпу, и нечастым встречам. Если у кого-то неприятность - помогаем. Бывший сосед по двору живёт в Самаре, иногда звонит мне с просьбой занести его матери, живущей через двор, что-нибудь типа арбуза, а то ей не дотащить. В общем, относимся друг к другу практически как к родственникам.

RockyRaccoon

Цитата: Кассивелан от декабря  9, 2017, 00:58
Цитата: RockyRaccoon от августа  7, 2017, 14:36
но мы с женой - люди великодушные и простили.
Простить-то простили, но считаете ли до сих пор его своим другом?
Да. Чё уж там, у всех свои слабости.

From_Odessa

Цитата: Кассивелан от декабря  9, 2017, 00:53
Многие ли из здесь присутствующих продолжают дружить со своими друзьями детства?
Я, увы, уже нет. Отпали все совершенно. Самый давний друг, он же лучший - тот, с которым дружу с лета 2002 года (познакомились за месяц до того, как мне исполнилось 18).

Цитата: Виоленсия от декабря  9, 2017, 00:41
From_Odessa, вы не то что заслуживаете дружбу - мне кажется, вы для неё созданы
Ох, спасибо. Только, боюсь, когда-нибудь Вы перестанете так обо мне думать...

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от
Цитата: Виоленсия от декабря  9, 2017, 00:41
From_Odessa, вы не то что заслуживаете дружбу - мне кажется, вы для неё созданы
Ох, спасибо. Только, боюсь, когда-нибудь Вы перестанете так обо мне думать...
Не надо бояться. Я изначально всегда отношусь к людям хорошо, а тем, кто мне симпатичен как человек, придётся изрядно постараться, чтобы испортить мнение о себе. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр