Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы переживаете разрыв с друзьями?

Автор Виоленсия, августа 7, 2017, 01:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Стало непонятно, о каком характере отношений идёт речь (дружба либо парные отношения)?
Что означает «сдалась без боя»?
Лично у меня создалось впечатление, что дальнейший разговор требует другой обстановки для обсуждения.
Предпочла бы личку, но если нет дискомфорта от публичного обсуждения, можно продолжить и здесь.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от февраля  8, 2018, 17:01
Стало непонятно, о каком характере отношений идёт речь (дружба либо парные отношения)?
Что означает «сдалась без боя»?
Лично у меня создалось впечатление, что дальнейший разговор требует другой обстановки для обсуждения.
Предпочла бы личку, но если нет дискомфорта от публичного обсуждения, можно продолжить и здесь.
Речь о дружбе. :) "Сдалась без боя" = "приняла правила общения другого человека".
Хорошо, обсудим в личных сообщениях. А то всякое возможно.

Toman

Цитата: Виоленсия от февраля  8, 2018, 15:55
Самая мерзкая (хотя и самая закономерная) реакция - слёзы и обвинения. Возможно, оправдания.
Прям-таки самая мерзкая? А, например, попытка самоубийства - менее мерзкая реакция? Впрочем, если оно молча и где-нибудь за пределами видимости, то успешная попытка идеально удовлетворит вышеназванному условию
Цитата: Виоленсия от января 24, 2018, 21:38
что ты не хочешь ни общаться с ним, ни даже видеть его?
, не так ли?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от февраля  8, 2018, 17:43
Цитата: Виоленсия от февраля  8, 2018, 15:55
Самая мерзкая (хотя и самая закономерная) реакция - слёзы и обвинения. Возможно, оправдания.
Прям-таки самая мерзкая? А, например, попытка самоубийства - менее мерзкая реакция? Впрочем, если оно молча и где-нибудь за пределами видимости, то успешная попытка идеально удовлетворит вышеназванному условию
Цитата: Виоленсия от января 24, 2018, 21:38
что ты не хочешь ни общаться с ним, ни даже видеть его?
, не так ли?
Преувеличиваете. Из-за меня едва ли кто-то захочет убиться.

alant

Я правильно понял, что тема, а проблеме расставания (Виоленсии) с друзьями плавно перешла к проблеме нежелании расставания одного из друзей с Виоленсией?
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: alant от февраля  8, 2018, 17:56
Я правильно понял, что тема, а проблеме расставания (Виоленсии) с друзьями плавно перешла к проблеме нежелании расставания одного из друзей с Валенсией?
Двоих из "друзей"... То у них было желание потрепать мне нервы и бросить, теперь мы словно поменялись ролями.
Offtop
Над ником "Валенсия" я тоже думала. 8-)

Toman

Цитата: Виоленсия от февраля  8, 2018, 17:51
Преувеличиваете. Из-за меня едва ли кто-то захочет убиться.
Хм... Слёзы - самая закономерная реакция, а убиться - едва ли? Странно, странно. По моим понятиям это где-то довольно близкие по уровню вещи. Если уровень переживаний таков, что человек готов заплакать при всех по как бы неуважительной (согласно общественной морали) причине, то, очень может быть, ему и жить не хочется. А для кого-то, может, слёзы вообще табу.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от февраля  8, 2018, 18:34
Цитата: Виоленсия от февраля  8, 2018, 17:51
Преувеличиваете. Из-за меня едва ли кто-то захочет убиться.
Хм... Слёзы - самая закономерная реакция, а убиться - едва ли? Странно, странно. По моим понятиям это где-то довольно близкие по уровню вещи. Если уровень переживаний таков, что человек готов заплакать при всех по как бы неуважительной (согласно общественной морали) причине, то, очень может быть, ему и жить не хочется. А для кого-то, может, слёзы вообще табу.
Я-то знаю этого человека, для неё слёзы при всех - достаточно далёкая от желания смерти вещь. Учитывая то, что мне говорили, что на мои чувства всё равно, прилюдно, к самоубийству близка должна была быть я. И я считаю себя теперь вправе сказать этому человеку подобное, не обязательно при ком-то и грубо, но считаю.
И разве тот факт, что ты теряешь друга - неуважительная причина для слёз? Тогда у нас группа истеричек: плакали из-за несданных зачётов, из-за грубости преподавателей, и никто этого не осуждал.

Poirot

Цитата: Виоленсия от февраля  8, 2018, 18:02
Над ником "Валенсия" я тоже думала.
Как-то был в Валенсии. Ну, что сказать? Каталония круче.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр