Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мороженое

Автор VagneR, августа 6, 2017, 15:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бенни

Недавно в Метрополисе на Войковской (Северный округ Москвы) открылась джелатерия "Пломбир". То же самое кафе-мороженое на итальянский манер (gelateria<gelato).

SIVERION

Да сейчас какого мороженого только нет, с абсолютно разными интересными названиями типа Ромео и Джульета, Закоханий Принц, люблю мороженое с детства, но в раннем детстве действительно выбор был не велик, эскимо было редкостью, какое-то очень вкусное было говорят в "Березках", но обычным людям в Березку попасть было не легко.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Alexi84

Мне в последнее время очень нравится белорусское мороженое в стаканчике "Сарафаново", с кошкой на упаковке. :) Простое, но очень вкусное!
Правда, оно не из дешёвых - один стаканчик стоит примерно 35 рублей.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2018, 19:56
Правда, оно не из дешёвых - один стаканчик стоит примерно 35 рублей.
Хм. Я бы сказал, что это дешевое мороженое. Не из самых-самых-самых дешевых, но и не дорогое.

Toman

Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2018, 19:56
Правда, оно не из дешёвых - один стаканчик стоит примерно 35 рублей.
...По нынешним ценам на мороженое, в целом, это очень дёшево.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Если подумать, то для российского мороженого это было бы дороговато, но для белорусского - нормально.
А российское мороженое в стаканчиках вполне можно купить и за 20 рублей. Если места знать. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

SIVERION

35р не дорого явно, в Украине более менее вкусное мороженое от 14 гривен и далее, есть конечно и по 5 гривен и по 9 и 10 гривен но оно если честно никакое.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Alexi84

Ем сейчас мороженое "Настоящий пломбир" в картонном стаканчике. Очень нравится! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Виоленсия

С самого начала апреля зверски хочу мороженого. Сначала не рисковала, потом похолодало и кое-кто заболел. Жду жарищи, чтоб можно было спокойно есть и пить холодное.

Awwal12

У меня уже бродили соответствующие мысли. Только надо сперва до конца выздороветь-таки. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от апреля 23, 2019, 12:02
У меня уже бродили соответствующие мысли. Только надо сперва до конца выздороветь-таки. :)
Ты хотел меня мороженым угостить? Как мило.  :-[

piton

Цитата: Виоленсия от апреля 23, 2019, 11:53
С самого начала апреля зверски хочу мороженого. Сначала не рисковала, потом похолодало и кое-кто заболел. Жду жарищи, чтоб можно было спокойно есть и пить холодное.
Надо и желудку закаляться.
W

Awwal12

Цитата: Виоленсия от апреля 23, 2019, 12:03
Цитата: Awwal12 от апреля 23, 2019, 12:02
У меня уже бродили соответствующие мысли. Только надо сперва до конца выздороветь-таки. :)
Ты хотел меня мороженым угостить? Как мило.  :-[
;D Тебя всегда могу. Но себя тоже неплохо бы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от апреля 23, 2019, 12:05
Цитата: Виоленсия от апреля 23, 2019, 12:03
Цитата: Awwal12 от апреля 23, 2019, 12:02
У меня уже бродили соответствующие мысли. Только надо сперва до конца выздороветь-таки. :)
Ты хотел меня мороженым угостить? Как мило.  :-[
;D Тебя всегда могу. Но себя тоже неплохо бы.
На здоровье. :)

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Понравилось сегодня эскимо "Ленинградское" в фольге.  ;up:
Но оно довольно редкое, надо знать места. :srch:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

А сегодня ел мороженое "Black Jack" в брикете. Чёрный-чёрный пломбир и чёрные-чёрные вафли.
Довольно вкусное, с ароматом черники.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Накупили сегодня мороженого "Кот" и "Ёжик" в стаканчиках.
Мы едим ёжиков и котов... ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Купили сегодня мороженое "Простоквашино" с малиновым вареньем в большой упаковке (430 г). Понравилось: и много, и вкусно. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Пробовал кто-нибудь такое мороженое:







?

Оно особенное, как я понимаю, раз в аптеке продается?

_Swetlana

Фруктовое мороженое только я люблю  :o
Изредка хожу в Баскин Роббинс и съедаю там один шарик апельсинового и один шарик ванильного.
🐇

Toman

Недавно имевшие место в Подмосковье крещенские морозы дали мне возможность полакомиться мороженым, чем я и пользовался при почти каждом заходе в магазин за продуктами - причём не только на улице в непосредственной близости от магазина, но и на любом удалении (можно было купить сразу несколько штук и жрать когда угодно по дороге/по ходу прогулки), а также даже дома (ну т.е. на съёмной квартире) - доставив туда два маленьких "кирпича". Увы, уже при околонулевой температуре в условиях продолжающейся эпидемии полакомиться мороженым становится значительно сложнее: только около магазина, и только при условии, что в магазин заходишь для того, чтобы купить только мороженое и ничего больше. При хоть чуть-чуть плюсовых температурах в условиях эпидемии с мороженым вообще шансов нет: даже около магазина оно, скорее всего, полностью растает раньше, чем успеешь его открыть - и соотв. после открывания просто сразу вытечет.
Единственный подозрительный момент произошёл один раз - когда после употребления одного фисташкового мороженого в стаканчике (по вкусу оно было очень вкусное) вскоре на ноге возникла язва, не заживавшая несколько дней. Но, возможно, мороженое тут было и ни при чём - я мог в тот же день съесть и что-либо другое, оказавшееся аллергенным, а может, и не съесть, а вдохнуть, а может, вообще был банально кем-нибудь укушен.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: Toman от января 24, 2021, 20:21
а может, вообще был банально кем-нибудь укушен.
Поосторожней там с вампирами. :green:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

W

KW

Цитата: Toman от января 24, 2021, 20:21
При хоть чуть-чуть плюсовых температурах в условиях эпидемии с мороженым вообще шансов нет: даже около магазина оно, скорее всего, полностью растает раньше, чем успеешь его открыть - и соотв. после открывания просто сразу вытечет.
Да уж, тяжёлый случай.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр