Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уважаете ли вы Зою Космодемьянскую?

Автор From_Odessa, августа 5, 2017, 13:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от августа  6, 2017, 09:40
Он задавал мне множество вопросов, но ни один не дослушал не то что до конца, но даже до середины
Я так понимаю, он не дослушал ответы?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от августа  6, 2017, 09:40
Цитата: RockyRaccoon от августа  6, 2017, 09:19
Не уверен, что вы поступили бы иначе
Ну так я потому и сказал:

Цитата: From_Odessa от августа  5, 2017, 21:39
Да и не буду я судить, не побывав на ее месте.
Это можно было осознать ДО создания сабжа.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от августа  6, 2017, 09:42
Цитата: RockyRaccoon от августа  6, 2017, 09:40
Он задавал мне множество вопросов, но ни один не дослушал не то что до конца, но даже до середины
Я так понимаю, он не дослушал ответы?
Да, я пропустил слово. Исправил там.

Iskandar

Цитата: RockyRaccoon от августа  6, 2017, 09:40
Тоскливее не придумаешь. Он задавал мне множество вопросов, но ни один ответ не дослушал не то что до конца, но даже до середины...
Была бы рядом Администрация ЛФ, ваш бы ответ просто удалили...

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от августа  6, 2017, 09:43
Это можно было осознать ДО создания сабжа.
Если бы я знал, кто она такая ))) И, собственно, тема посвящена не моему лично отношению.

RockyRaccoon

Серёжа, такие обсуждения во множестве возникли в конце 80-ых. И про Павлика Морозова, и про 28 панфиловцев, и про Зою. Кое-кому срочно понадобилось посеять сомнение в душах людей. Вам-то зачем это понадобилось сейчас? Чтобы дать возможность алантам и засзам побесовствовать над могилами наших героев?

From_Odessa

RockyRaccoon

У меня вообще никакой очевидной цели не было, Гена. Я полупсих, могу создавать разные темы ) А, кроме того, если уж говорить так, то подобные обсуждения уместны всегда. Если, конечно, их здравые люди ведут.


zazsa

Какие смешные русофобофобы пошли - из одного отвлечённого вопроса делают такие далеко идущие выводы. Что касается меня, то я уважаю и Зою, и Павлика. 28 панфиловцев уважать не могу, поскольку это литературные герои.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

From_Odessa

Geoalex

Я не здравый, я не спорю ) Ну так я почти не принимаю участие в обсуждении.

К тому же тут есть дифференциация. Как раз в этом смысле я более-менее адекватен, простите за саморекламу. Могу ошибаться, заблуждаться, но подхожу здраво. Моя глубокая невротичность проявляется в другом. Ну и "полупсих" - это для красно словца. Психоза у меня нет. Так что :)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от августа  6, 2017, 09:51
У меня вообще никакой очевидной цели не было, Гена.
А вот это зря. Поставить цель перед совершением действия - весьма разумное дело.
(К сожалению, не скажу, что у меня это всегда получается у самого...)

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от августа  6, 2017, 09:56
Какие смешные русофобофобы пошли
Обжёгшись на каше, дуем на простоквашу.
Цитата: zazsa от августа  6, 2017, 09:56
Что касается меня, то я уважаю и Зою, и Павлика.
Рад за вас. Значит, не всё ещё потеряно.
Цитата: zazsa от августа  6, 2017, 09:56
28 панфиловцев уважать не могу, поскольку это литературные герои
Это, скажем так, слегка огазеченные герои. Но от этого они, пусть и в другом количестве, не перестают быть героями.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от августа  6, 2017, 09:56
Ну и "полупсих" - это для красно словца.
Ну и зачем создавать себе такую антирекламу?

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от августа  6, 2017, 08:56
Цитата: alant от августа  6, 2017, 00:10Так вроде она фанатиком была.
Не удивительно. Время такое было. Во время войны легко стать фанатиком, насмотревшись на всё.
Если судить по восспоминаниям современников, совершить подвиг и умереть - её детсткая мечта, задолго до войны ещё. Но всё равно девушку жалко. Насчёт уважения определиться затрудняюсь. Скорее да, чем нет.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Цитата: Вики31 октября 1941 года Зоя в числе 2000 комсомольцев-добровольцев явилась к месту сбора в кинотеатре «Колизей» и оттуда была доставлена в диверсионную школу, став бойцом разведывательно-диверсионной части, официально носившей название «партизанской части 9903 штаба Западного фронта». Секретарь МГК комсомола А. Н. Шелепин и руководители разведывательно-диверсионной войсковой части № 9903 предупредили новобранцев, что участники операций по сути являются смертниками, так как ожидаемый ими уровень потерь разведывательно-диверсионных групп составлял 95 %, причём существенная часть диверсантов-новобранцев скорее всего погибнет от пыток немцев в случае попадания в плен, поэтому те, кто не согласны мучительно умереть, должны покинуть разведшколу. Космодемьянская, как и большинство её товарищей, остались в разведшколе. После короткого обучения продолжительностью три дня Зоя в составе группы была 4 ноября переброшена в район Волоколамска, где группа успешно справилась с заданием по минированию дороги.
Цитата: После короткого обучения продолжительностью три дня
Цитата: три дня

У кого-нибудь есть данные по продолжительности обучения в лагерях известной запрещённой к произношению в РФ организации? Или в лагерях «Аль-Каиды», например?
С таким временем обучения 95 % совсем не удивительны.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

SIVERION

в России стала набирать обороты не очень хорошая тенденция если плохое отношение к Сталину значит русофоб или бандеровец, один мой дед дошел до Берлина в рядах красной Армии, а второй был в отряде Ковпака, но Сталина называли сухорукой сволочью, усатой тварью, современные почитатели сомнительной "Гениальности Сталина" наверно готовы и затерзать ветеранов с такой позицией к Сталину какая была у моих уже покойных дедов, бо на ютубе находил видео ветерана который не очень лицеприятно выразился о Сталине, так его россияне обосрали в коментах, старик маразматик, высохли мозги, иуда и прочие эпитеты в его сторону.   
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Iskandar

Последили бы лучше за своими хероичными вождями, в честь которых проспекты называете...

do50

Цитата: SIVERION от августа  6, 2017, 12:10
в России стала набирать обороты не очень хорошая тенденция если плохое отношение к Сталину значит русофоб или бандеровец, один мой дед дошел до Берлина в рядах красной Армии, а второй был в отряде Ковпака, но Сталина называли сухорукой сволочью, усатой тварью, современные почитатели сомнительной "Гениальности Сталина" наверно готовы и затерзать ветеранов с такой позицией к Сталину какая была у моих уже покойных дедов, бо на ютубе находил видео ветерана который не очень лицеприятно выразился о Сталине, так его россияне обосрали в коментах, старик маразматик, высохли мозги, иуда и прочие эпитеты в его сторону.   
вы преувеличиваете, сталинисты и прочие красные полупатриоты это одно, адекватные люди это другое. нельзя выматывать роль верховного главнокомандующего, но и забывать про чудовищные преступления тоже нельзя
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

VagneR

Цитата: SIVERION от августа  6, 2017, 12:10
...на ютубе находил видео ветерана который не очень лицеприятно выразился о Сталине, так его россияне обосрали в коментах, старик маразматик, высохли мозги, иуда и прочие эпитеты в его сторону.
Не стоит судить обо всех по отдельным неадекватам.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Andrew

Цитата: VagneR от августа  6, 2017, 12:46
Цитата: SIVERION от августа  6, 2017, 12:10
...на ютубе находил видео ветерана который не очень лицеприятно выразился о Сталине, так его россияне обосрали в коментах, старик маразматик, высохли мозги, иуда и прочие эпитеты в его сторону.
Не стоит судить обо всех по отдельным неадекватам.
Да, среди ветеранов попадаются маразматики с высохшими мозгами, но по этим отдельным неадекватам нельзя судить обо всех.
Дякую тобі Боже що я москаль

VagneR

Цитата: Andrew от августа  6, 2017, 12:59
Да, среди ветеранов попадаются маразматики с высохшими мозгами, но по этим отдельным неадекватам нельзя судить обо всех.
Не стоило вам этого писать.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Эслыш

Цитата: SIVERION от августа  6, 2017, 12:10
но Сталина называли ...
Вообще интересно, когда те, кто внизу пирамиды, шлют наверх проклятия, но подчиняются.

Geoalex

Цитата: SIVERION от августа  6, 2017, 12:10
но Сталина называли сухорукой сволочью, усатой тварью,
Кто-то называл, кто-то не называл. Нельзя по отдельным фактам делать глобальные выводы.

From_Odessa

Ветераны - люди. И, как и все люди, они бывают самыми разными.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от августа  5, 2017, 21:33Странно. У нас тут есть переулок Уваровского. Я лично ничего не могу о нём сказать, так как практически ничего не знаю, чем он занимался и кто он такой. Не создать ли мне, взяв с вас пример и логику, тему под названием "Уважаете ли вы Уваровского"?
Улица Зои и Александра Космодемьянских - в паре станций метро от меня. Кто такая Зоя - я знаю, а вот Александр... Надо тему создать.
А в шаговой доступности от меня есть улицы и переулки (на которых я регулярно бываю): Черняховского, Усиевича, Самеда Вургуна, Лизы Чайкиной, Асеева, Константина Симонова, Степана Супруна, пилота Нестерова, Серёгина... Ну, кто такие Черняховский, Симонов и Нестеров, я знаю. А об остальных мне тоже неизвестно: кто это, чем славны... Надо бы тоже о каждом тему создать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр