Author Topic: Уважаете ли вы Зою Космодемьянскую?  (Read 1235 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

Если да, то почему?

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Не понимаю, почему её можно не уважать (если вы конечно, не русофоб).
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline alant

Уничтожение домов мирных жителей считается терроризмом.
Я уж про себя молчу

Offline Poirot

+1
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline From_Odessa

Лично я ничего не могу сказать, так как я не знаю, чем она занималась и кто она такая ))) Я знаю, что улица ее имени проходит по границе Одессы в южной части города.

Offline VagneR

Лично я ничего не могу сказать, так как я не знаю, чем она занималась и кто она такая ))) Я знаю, что улица ее имени проходит по границе Одессы в южной части города.
В этом случае следовало бы назвать тему "Кто такая Зоя Космодемьянская?"  :negozhe: :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline From_Odessa

В этом случае следовало бы назвать тему "Кто такая Зоя Космодемьянская?"
Так неинтересно ) Да и Википедия есть )

Offline Бенни

До сих пор есть такая улица? А как же закон о декоммунизации? Или это одно из названий, возвращенных решением Одесского горсовета?

Offline Geoalex

так как я не знаю, чем она занималась и кто она такая )))
Выглядит, как будто вы хвастаетесь незнанием.
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.

Offline Poirot

так как я не знаю, чем она занималась и кто она такая )))
Тоже так показалось.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Странно. У нас тут есть переулок Уваровского. Я лично ничего не могу о нём сказать, так как практически ничего не знаю, чем он занимался и кто он такой. Не создать ли мне, взяв с вас пример и логику, тему под названием "Уважаете ли вы Уваровского"?

Offline From_Odessa

Нет, совсем нет. Наоборот, прочел уже о ней.

Не создать ли мне, взяв с вас пример и логику, тему под названием "Уважаете ли вы Уваровского"?
Поддерживаю эту идею.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Не создать ли мне, взяв с вас пример и логику, тему под названием "Уважаете ли вы Уваровского"?
Поддерживаю эту идею.
Опасаюсь, что меня снова дружно спросят: "Вас ФромОдесса покусал?"

Offline From_Odessa

Блин, в 18 лет погибла :'(

Не знаю, как оценить ее действия. Да, приказ есть приказ, но иногда можно и не выполнять приказы, если считаешь их преступными. С другой стороны, шла война, и Зоя могла искренне верить, что так и надо поступать. Да и не буду я судить, не побывав на ее месте.

Опасаюсь, что меня снова дружно спросят: "Вас ФромОдесса покусал?"
*куснул*

Offline alant

Не знаю, как оценить ее действия. Да, приказ есть приказ, но иногда можно и не выполнять приказы, если считаешь их преступными. С другой стороны, шла война, и Зоя могла искренне верить, что так и надо поступать. Да и не буду я судить, не побывав на ее месте.
Так вроде она фанатиком была.
Я уж про себя молчу

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^

Не удивительно. Время такое было. Во время войны легко стать фанатиком, насмотревшись на всё.

Вообще, что за вопрос сабжа? Зоя храбро сражалась за свою страну, самоотверженно выполняя задания, и умерла как герой. Уже это заслуживает уважения.
но иногда можно и не выполнять приказы, если считаешь их преступными
Сложный вопрос. Она лично, собственными глазами видела, что в домах живут немцы, располагаются штабы и другая инфраструктура. А с врагом надо воевать. Жалко, конечно, хозяев, но можно рассудить и так: пусть идут в партизаны или перебираются за линию фронта, а не предоставляют врагу своё жилище, тем самым помогая оккупантам. Логика, по-моему, довольно чёткая, особенно во время жесточайшей войны в истории человечества. Представьте себя на месте Зои, которой в придачу к вышеперечисленному дано чёткое задание, невыполнение которого чревато. Не уверен, что вы поступили бы иначе. Ну разве что отказались выполнять задание, тем самым подписав себе смертный приговор и умерев как предатель, а не герой.
 Приказ Сталина признаётся ошибочным, потому что слишком рьяное его исполнение навредило не только жителям, но и местным партизанам. Даже если умный, продумывающий свои действия Сталин не смог просчитать последствия (а ещё пишут, что он был вдохновлён примером финнов в Зимней войне), то чего ожидать от молоденькой девчонки, выполняющей задание?
 Как бы то ни было, повторю, что она умерла как герой, и это главный довод, чтобы считать её заслуживающей уважения.
 Конечно, для тех идиотов, кто считает, что "мы бы сейчас пили баварское пиво", или "мы были бы сейчас эвропейцами", она была полной дурой. Но быть дурой в глазах идиотов... Ну вы меня поняли.

Offline alant

Зоя храбро сражалась за свою страну, самоотверженно выполняя задания, и умерла как герой. Уже это заслуживает уважения.
Вас послушать, так любой выполняющий задание в войну - герой или любой погибший на войне - герой.
Я уж про себя молчу

Не удивительно. Время такое было. Во время войны легко стать фанатиком, насмотревшись на всё.
Однако становились единицы. Большинство каким-то образом хотело выжить.
Я уж про себя молчу

Offline Iskandar

Как развидеть здесь морализаторствующего лицемера, у которого свои херои занимались и занимаются примерно тем же, с теми же оправданиями и тем же фанатизмом (это как минимум)?
пожиттєво

Online zazsa

• Occupation: Вождь мирового офисного планктоната.
Как
А вы как относитесь к террористам-смертникам?
Origin: Секта свидетелей Хунты.
Офисный планктон всех стран, соединяйся!
Не допустим пересмотра итогов Третьей Пунической войны!
Русофобы и антисемиты... Они заполонили всю планету!
Мангышлакмой!
Дякую що румун.

Offline From_Odessa

Не уверен, что вы поступили бы иначе
Ну так я потому и сказал:

Да и не буду я судить, не побывав на ее месте.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Как развидеть здесь морализаторствующего лицемера, у которого свои херои занимались и занимаются примерно тем же, с теми же оправданиями и тем же фанатизмом (это как минимум)?
Никак не развидеть.
(Честно говоря, мне ужасно скучно стало разговаривать с русофобствующими. Аналогия: мне как-то пришлось побеседовать с Мишкой-дурачком с нашего двора. Тоскливее не придумаешь. Он задавал мне множество вопросов, но ни один ответ не дослушал не то что до конца, но даже до середины... Не для того, видать, спрашивал.)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: