Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Должна ли женщина обязательно краситься, чтобы выглядеть красивой?

Автор From_Odessa, августа 3, 2017, 23:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Upliner от августа 18, 2017, 00:02
У меня родители в турпоходах познакомились и брат тоже в походе свою де-факто жену в турпоходе встретил.
Здорово!
Наверно, у меня тоже могло бы быть так. Но не сложилось: я бывал в походах каждый год, но только с семьёй (как правило, вдвоём с дедушкой).
А в 19,5 лет женился и уехал в Израиль, где нет простора для походов :(
Единственный год, когда мы оказались в походе не одни, (и то чисто случайно, встретились на пути по реке Псёл с двумя московскими семьями и неделю с чем-то шли вместе, вместе останавливались на ночёвки) — это 1984, мои 13 лет (почти). В одной из семей была девочка лет 11, так что немножко походной романтики мне всё-таки досталось :) Ну там я рассказывал ей про спутники планет, про жизненный цикл звезды, и т.п.

А здесь наш традиционный семейный отдых почти каждый год — в палатке на берегу Киннерета, на диком пляже. Не поход, но всё же природа, какой-то вкус похода можно ощутить.

Вот снимок с того похода 1984 года, тут мы все. Я рядом с дедушкой, наша палатка с противоположной стороны.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: Python от августа 16, 2017, 04:01
Цитата: Валер от августа 16, 2017, 03:12
Многое зависит от того, за что Вы обычно влюбляетесь. Скажем, какую роль играет внешность.
Важную — особенно учитывая, что преимущественно ее я и вижу. Ну и ум, характер/независимость, какое-то сходство с самим собой, и т.д. (о чем я писал несколькими страницами раньше). Часто они напоминают мне кого-то, кого я любил раньше.
Цитата: Валер от августа 16, 2017, 03:12
Ну и, как уже писалось выше, какие при этом у Вас намерения и ожидания.
У «влюбляетесь» нет намерений и ожиданий. Какие-то путанные фантазии, возникающие в этот период и вырисовывающие близкие отношения с объектом влюбленности, вряд ли можно назвать намерениями и ожиданиями в полном смысле.
В общем-то верно. Но вот я, например, осознавая что вот счас я ведусь прежде всего на внешность, понимаю что это вопрос секса, а с учётом опыта так и вовсе что-то подсказывает слабую вероятность большей перспективы. В итоге оставить эту тему в покое и не напрягаться становится проще. Как-то так.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

SIVERION

mnashe на Сумщине по Пслу плавали? а я Псел увидел впервые наверное в 87 году когда мне было почти 4 года от рождения. 
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Валер

Цитата: SIVERION от августа 17, 2017, 14:03
Кстати у моей матери была куча поклонников набивавшиеся в женихи, парни не давали проходу, а мой отец не был альфа-самцом, достаточно спокойный и тихий по характеру человек, но мать после этого знакомства на остановке выбрала его, а не вертевшихся возле нее мачо. так что даже у ледей далеких от алфа-самцовости есть шанс выиграть конкуренцию.
Ну так это в основном зависит от конкретной девушки, в данном случае она оказалась поглубже, видимо.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: SIVERION от августа 19, 2017, 19:17
mnashe на Сумщине по Пслу плавали?
Ага. Сумская и Полтавская обл. Доехали на поезде со складной лодкой до Сум, там вышли на реку, недели три сплавлялись по реке, вышли в Шишаках и вернулись на поезде.
А в 1985 г. примерно по тем же краям ездили на велосипедах. Тоже приехали на поезде, велосипеды в тамбуре ставили. Маршруты двух походов пересеклись в двух точках, одна из которых — Великие Сорочинцы, а вторая... уже забыл :( хотя ещё несколько лет назад помнил.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Цитата: Авишаг от августа 17, 2017, 18:14
Даже в физическом плане это правило работает растянуто во времени: чувство физического голода наступает через трое суток после последнего приёма пищи (если я чего-то не напутала).
Голод (в отличии от аппетита) является сигналом того, что организму чего-то не хватает. Тем не менее человек может продолжать жить ещё длительное время без пищи. Но у этого будут последствия разной степени тяжести.
С потребностями психики всё намного сложнее. К примеру, ребёнок может выжить физически, не получая удовлетворения базовых психологических потребностей (в любви, душевном отклике на крик, присутствии значимого взрослого рядом и т.п.), но психика такого ребёнка будет искорёжена безвозвратно.
Человек может приспособиться жить почти в любых условиях. Но это не значит, что у него нет неудовлетворённых потребностей.

Это зверское чувство голода на уровне "щаспомру" с упадком сил - возможно и через трое суток. А обычный такой бытовой голод с подсасыванием в желудке и заметным дискомфортом - уже к вечеру, если утром был легкий завтрак, а обед из-за занятости пришлось пропустить. Ты вроде на ногах и не умираешь, но есть оооочень хочется!
А с психикой все и правда куда сложнее. Вот бывают хикки. живут практически в социальной изоляции. Но не всегда можно так просто понять, хотят ли они контактировать с другими, но не могут, или вовсе не хотят.

granitokeram

Цитата: Авишаг от августа 16, 2017, 16:26
Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 14:38
на отношение к обольщению.
Не только к обольщению. Да и не к обольщению как явлению. Всё зависит от цели.
Я крайне отрицательно отношусь к потребительскому подходу в отношениях.
Конечно, все мы (по крайней мере, большинство) что-то хотим получить от партнёра. Но это не ведущий мотив.
А вот когда разговор сводится к тому, что сделать, чтобы урвать для себя побольше удовольствий — вот это вызывает отрицательные эмоции.
и как все это ко мне относится?

Авишаг

Цитата: Драгана от августа 19, 2017, 21:19
Вот бывают хикки. живут практически в социальной изоляции. Но не всегда можно так просто понять, хотят ли они контактировать с другими, но не могут, или вовсе не хотят.
Мне кажется, что снаружи это сложно понять, не зная близко человека. Если человек чувствует себя цельно, ему с собой хорошо, он развивается, творит, здоров и спокоен — значит, для него так хорошо и правильно.
Если же он ощущает свою ущербность, озабочен тем, что с ним что-то не так, пытается хотя бы мысленно представить себя на другом месте — значит, это не его путь. Такому человеку нужна помощь, чтобы разобраться в себе и найти свою роль в социуме.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Maksim Sagay

Если по теме, то мне нравятся ненакрашенные девушки с длинными ресницами и густыми бровями, но с чёткими линиями (то бишь выровненные выщипом). Несложно догадаться, что мне пришлось не просто смириться, но и полюбить такие вещи как более густая поросль на руках, ногах(депиляция смягчает эффект), пушок вдоль позвоночника и бритый пупок... Что ж, у всего есть обратная сторона и если нравится выразительные линии глаз без косметики, то со временем и волосатость остальных частей тоже будет нравится (я не имею в виду женщин с гормональными расстройствами и генетических уникомов а-ля haireverywhere).

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Тоже люблю девушек с волосатым телом, но только если волосы светлые и почти бесцветные.

Neska

Цитата: Авишаг от августа 20, 2017, 12:38
Цитата: Maksim Sagay от августа 20, 2017, 12:00
бритый пупок
:uzhos:
Как это практически делается? Есть специальные бритвы для пупков? :o
:what: Думаю, триммер для носа вполне и к пупку подойдет... :???
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Maksim Sagay

Ладно изголяться, понятное дело, вокруг пупа у многих женщин растёт пушок вплоть до мягкого волоса и они его в купальный сезон сбривают(меня прикалывает и небритость). Светловолосые девушки и женщины часто вообще не паряться и когда стоят или сидят в общественном транспорте, очень даже интригующе смотрятся в солнечную погоду)) Голени бритые, а выше колена-фетишистский рай ))

Maksim Sagay

Бывшую подругу так и нашёл в автобусе.. Главное не палить контору, а то найдутся дуры, которые и тут своей бритвой всё изведут..Ей богу задолбали уже все с этой депиляцией. Где же воспетаяТинто Брассом естественность!

Neska

Никогда не замечал ничего такого на женских животиках... Во всяком случае, ничего волосистого, выделяющегося на фоне общего оволосения тела (мы все-таки млекопитающие). :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

granitokeram

Цитата: Neska от августа 20, 2017, 15:42
Никогда не замечал ничего такого на женских животиках...
просто внимания не обращали. а ему вот именно это нравится

granitokeram

вспомнились многочисленные стебы в инете о кавказских и цыганских девушках вынужденных бриться наравне с мужиками . откуда оно взялось  :donno:

Авишаг

Цитата: Maksim Sagay от августа 20, 2017, 14:47
Ладно изголяться, понятное дело, вокруг пупа у многих женщин растёт пушок вплоть до мягкого волоса
Я не изголялась, просто никогда не слышала о таком явлении, так что восприняла буквально.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: Neska от августа 20, 2017, 15:42
Никогда не замечал ничего такого на женских животиках... Во всяком случае, ничего волосистого, выделяющегося на фоне общего оволосения тела (мы все-таки млекопитающие). :donno:
:+1:
Цитата: Авишаг от августа 20, 2017, 16:18
никогда не слышала о таком явлении, так что восприняла буквально.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Maksim Sagay

Цитата: granitokeram от августа 20, 2017, 16:08
вспомнились многочисленные стебы в инете о кавказских и цыганских девушках вынужденных бриться наравне с мужиками . откуда оно взялось  :donno:
Не знаю откуда. Вообще у пожилых полных женщин начинают усы и бороды рости из-за возрастного гормонального сбоя, усиленного ожирением. Если женщина темноволосая, то видится это чётче и резче.
У русских девушек просто волос чаще светлый, а так процент волосатых такой же как и у южан. Жил с рыжей квартиранткой 23х лет..Разговорился с ней как-то на кухне в солнечный весенний день.Она боком к окну повернулась что-то из холодильника достать(в леггинсах и топе). Блин, там реально поясница была обесцвеченным длинным ворсом покрыта, уходящим вниз в легинсы)) потом и к рукам пригляделся..
Короче, завязываю с флудом.А то в всё это уже в эротические рассказы перерастаеьтАдьо!

Neska

Может для Вас, как монголоида, волосы удивительны там, где они привычны для европеоидов?  :what:
Волосы на руках - нормальное дело, мы ведь не лягушки... На крестце несколько повышенно - тоже бывает иногда. Даже усики бывают, и не только у пожилых, отдельные волоски на подбородке - у пожилых. Но вот на животиках женщин - ни разу не видел... :no: Это я все про женщин. У мужчин все гораздо более брутально бывает. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Мечтатель

Цитата: Валер от августа 19, 2017, 18:32
Цитата: Python от августа 16, 2017, 04:01
Цитата: Валер от августа 16, 2017, 03:12
Многое зависит от того, за что Вы обычно влюбляетесь. Скажем, какую роль играет внешность.
Важную — особенно учитывая, что преимущественно ее я и вижу. Ну и ум, характер/независимость, какое-то сходство с самим собой, и т.д. (о чем я писал несколькими страницами раньше). Часто они напоминают мне кого-то, кого я любил раньше.
Цитата: Валер от августа 16, 2017, 03:12
Ну и, как уже писалось выше, какие при этом у Вас намерения и ожидания.
У «влюбляетесь» нет намерений и ожиданий. Какие-то путанные фантазии, возникающие в этот период и вырисовывающие близкие отношения с объектом влюбленности, вряд ли можно назвать намерениями и ожиданиями в полном смысле.
В общем-то верно. Но вот я, например, осознавая что вот счас я ведусь прежде всего на внешность, понимаю что это вопрос секса, а с учётом опыта так и вовсе что-то подсказывает слабую вероятность большей перспективы. В итоге оставить эту тему в покое и не напрягаться становится проще. Как-то так.

Да, как-то так.
Есть женщины, девушки, которые и посматривают со вниманием, и разговаривают с тобой как-то по-особенному приветливо, но ты совершенно чётко понимаешь, что это не та женщина, которую ты мог бы полюбить. Не тот тип. И с возрастом становится уже неинтересно заводить пустую, бесперспективную интрижку, основанную лишь на сексуальном влечении. Новая, но не та женщина в итоге принесёт только новые проблемы, а их и без того всегда хватает.
Есть такое понятие
ЦитироватьКультурное одиночество – переживания человека, связанные с тем, что его ценности, идеалы, представления о должном, сформировавшиеся в определенной культурной среде, не находят отклика и понимания у окружающих людей. Ситуации, в которых у человека возникают такого рода переживания, могут быть обусловлены следующими факторами:

а) миграция (переезды людей на жительство в другую страну, город, деревню);

б) быстрая переориентация общества на новые ценности (чаще всего в связи с революциями, крупными реформами. В таких ситуациях типичны конфликты " отцов и детей ", представляющих старую и новую культуру) ;

в) быстрое интеллектуальное развитие отдельной личности, делающее проблематичным общение с близкими прежде людьми.
Религиозным в этом отношении проще, они могут выбирать из своей среды.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Flos

Я кстати, когда в институте учился, ходил некоторое время  к каким-то протестантам только потому, что там девушки были красивые....

Но должен сказать, что так можно и в "клуб любителей макраме" ходить, какая разница?

А лучше всего фитнес клуб или бассейн....

mnashe

Цитата: Мечтатель от августа 21, 2017, 14:00
Религиозным в этом отношении проще, они могут выбирать из своей среды.
Мне трудно было объяснить некоторым товарищам причины своего развода (я отвечал, что у нас очень разное мировоззрение, и из-за этого постепенно становилось всё больше конфликтов): «Что, она не не религиозная?» — «Религиозная» — «Ну так а чего ж тогда?»
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр