Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Должна ли женщина обязательно краситься, чтобы выглядеть красивой?

Автор From_Odessa, августа 3, 2017, 23:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2017, 14:23
А на фотографии по ссылке Лодура - дневной макияж?..
Цитата: Lodur от августа  4, 2017, 11:32
Хороши. Вам должны понравиться.
:yes:
Тенденция, наверняка, та же, но элегантности не хватает.
Вглядываюсь в эти приветливые лица, умом понимаю, что это женщины, но хочется сказать, как вы недавно, "не верю". :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Эслыш от августа  5, 2017, 14:23
Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 14:20
Первое не отрицаю. А про эстетику вы ничего не слышали?
А накрашенных старух вы не видели? Каждому возрасту своя эстетика.
Видела, но старость надо не критиковать, а уважать.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 14:31
Тенденция, наверняка, та же, но элегантности не хватает.
Простите, но в задницу такие тенденции в современном обществе, мне кажется. Я, конечно, понимаю, что нарисовать себе лицо - заманчивая в своей простоте идея. Делать при помощи макияжа красивее своё собственное лицо - это да, сложно, поскольку нужно и чувство прекрасного, и чувство меры, и любовь к своему лицу, в конце концов. Но лучше либо так, либо никак вообще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 14:31умом понимаю, что это женщины, но хочется сказать, как вы недавно, "не верю". :)
Вторичные половые признаки не дают выбора: верить или нет. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

Зачем брать крайности?
При легком макияже любая женщина будет выглядеть привлекательней.
А при умелом макияже даже не особенно привлекательная женщина будет выглядеть привлекательней.

Но формулировка темы кривая: женщина в принципе никому ничего не должна.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Lodur

Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 14:02Тут показательно?  :)
Девушка изначально хороша. Единственный "недостаток" - простое лицо. (Хотя для модели, каковой она, я подозреваю, является, это, на самом деле - достоинство, а не недостаток. Поскольку можно "слепить" всё, что угодно). Стрижка сделана с расчётом на макияж, поэтому без макияжа ей она абсолютно не идёт. Но если отрастить волосы подлиннее и правильно уложить - ей, на самом деле, никакой макияж будет не нужен. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Neska от августа  5, 2017, 15:20
Зачем брать крайности?
При легком макияже любая женщина будет выглядеть привлекательней.
Не имеет значение, "лёгкий" макияж или "тяжёлый". Есть только два вида макияжа: правильный и неправильный. Любой избыточный - неправилен по определению, а избыточность не зависит от "легкости". Вот, скажем, у нас в ближайшем магазине есть миленькая продавщица средиземноморского вида. И я никак не могу понять, какого хера (простите) она мажет себе глаза тушью и тенями, когда её ресницами и без того прихлопнуть можно. Кумулятивный эффект - устрашающий.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR


Цитата: Awwal12 от августа  5, 2017, 14:37
Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 14:31
Тенденция, наверняка, та же, но элегантности не хватает.
Простите, но в задницу такие тенденции в современном обществе, мне кажется. Я, конечно, понимаю, что нарисовать себе лицо - заманчивая в своей простоте идея. Делать при помощи макияжа красивее своё собственное лицо - это да, сложно, поскольку нужно и чувство прекрасного, и чувство меры, и любовь к своему лицу, в конце концов. Но лучше либо так, либо никак вообще.
Тут с вами трудно не согласиться. Но хотелось бы, чтобы девушки сами выбирали, краситься им или нет и в какой степени. Кроме того, о вкусах не спорят.
На десерт - простая китайская девушка:


Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 15:28
Но хотелось бы, чтобы девушки сами выбирали, краситься им или нет и в какой степени.
Девушки могут хоть красить волосы в зеленый цвет и носить кость в носу. Наша задача - всего лишь расставить точки над i, а девушки пусть уже принимают решения исходя из этого. Вместо этого они почему-то считают, что идеал красоты обозначен в женских журналах, которые создают какие-то извращенцы (прости Господи), и стремятся быть шоб как там (tm).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2017, 15:26
Цитата: Neska от августа  5, 2017, 15:20
Зачем брать крайности?
При легком макияже любая женщина будет выглядеть привлекательней.
Не имеет значение, "лёгкий" макияж или "тяжёлый". Есть только два вида макияжа: правильный и неправильный. Любой избыточный - неправилен по определению, а избыточность не зависит от "легкости". Вот, скажем, у нас в ближайшем магазине есть миленькая продавщица средиземноморского вида. И я никак не могу понять, какого хера (простите) она мажет себе глаза тушью и тенями, когда её ресницами и без того прихлопнуть можно. Кумулятивный эффект - устрашающий.
Ну, назовите "недостаточный", "адекватный" и "избыточный", если Вам такая терминология кажется более правильной.
Но неужели моя мысль была непонятной?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Цитата: Neska от августа  5, 2017, 15:30
Ну, назовите "недостаточный", "адекватный" и "избыточный", если Вам такая терминология кажется более правильной.
Но неужели моя мысль была непонятной?
Она понятна. Беда в том, что она неправильна.
Если губы не требуют макияжа, что с ними сделает механически нанесенный по вашей указке "лёгкий макияж"? В лучшем случае - ничего. Гораздо вероятнее - он сделает их хуже.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Эслыш от августа  5, 2017, 14:39
Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 14:37
Видела, но старость надо не критиковать, а уважать.
И не усмешнять её молодецким румянцем.
Я согласна, что комично. Но, думаю, старушек лучше оставить в покое, у них и так мало чего осталось приятного впереди.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Lodur от августа  5, 2017, 14:56
Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 13:28
До и после:
Не буду комментировать, чтобы никого не обидеть. (Но так хочется... :-[ )
Кого же тут можно обидеть? Ещё больше непонятно, по какой причине.  :what:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 15:28На десерт - простая китайская девушка:
Это не "простая китайская девушка", это жертва моды на косплей. С ходу не могу вспомнить, персонажа какого анимэ она косплеит, но что я видел рисованный "оригинал" - будьте уверены. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2017, 15:32
Цитата: Neska от августа  5, 2017, 15:30
Ну, назовите "недостаточный", "адекватный" и "избыточный", если Вам такая терминология кажется более правильной.
Но неужели моя мысль была непонятной?
Она понятна. Беда в том, что она неправильна.
Если губы не требуют макияжа, что с ними сделает механически нанесенный по вашей указке "лёгкий макияж"? В лучшем случае - ничего. Гораздо вероятнее - он сделает их хуже.
1. Почему Вы решили, что если макияж - легкий, то он должен равномерно наноситься по всему телу? Что не нужно - можно и пропустить.
2. Не понятна категория "не требуют макияжа". Никакая часть женщины не требует макияжа. Но почти всегда макияж может скрыть недостаток, если он есть, и усилить достоинство, если оно есть. Крайности не предлагать - понятие "легкий" их не предполагает.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

VagneR

Цитата: Lodur от августа  5, 2017, 15:15
Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 14:31умом понимаю, что это женщины, но хочется сказать, как вы недавно, "не верю". :)
Вторичные половые признаки не дают выбора: верить или нет. :)
Только поэтому. Из всех лиц только одно я бы назвала женским.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Neska от августа  5, 2017, 15:20
Зачем брать крайности?
При легком макияже любая женщина будет выглядеть привлекательней.
А при умелом макияже даже не особенно привлекательная женщина будет выглядеть привлекательней.

Но формулировка темы кривая: женщина в принципе никому ничего не должна.
Слова адекватного мужчины.  ;up:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: Neska от августа  5, 2017, 15:37
Не понятна категория "не требуют макияжа". Никакая часть женщины не требует макияжа. Но почти всегда макияж может скрыть недостаток, если он есть, и усилить достоинство, если оно есть.
Так недостатков может и не быть. А "усиление достоинств" - крайне скользкая дорожка. Собственно, именно поход по ней и приводит ко всем монстрам, которых уже успели выложить в этой теме.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2017, 15:40
Цитата: Neska от августа  5, 2017, 15:37
Не понятна категория "не требуют макияжа". Никакая часть женщины не требует макияжа. Но почти всегда макияж может скрыть недостаток, если он есть, и усилить достоинство, если оно есть.
Так недостатков может и не быть.
Вам сколько лет? В 17-20 лет, действительно, 90% девушек могут казаться лишенными недостатков. Физиология...
Цитата: Awwal12 от августа  5, 2017, 15:40
Цитата: Neska от августа  5, 2017, 15:37
Не понятна категория "не требуют макияжа". Никакая часть женщины не требует макияжа. Но почти всегда макияж может скрыть недостаток, если он есть, и усилить достоинство, если оно есть.
Так недостатков может и не быть. А "усиление достоинств" - крайне скользкая дорожка. Собственно, именно поход по ней и приводит ко всем монстрам, которых уже успели выложить в этой теме.
Ну так читайте мою мысль так, как она написана, а не додумывайте.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

VagneR

Цитата: Lodur от августа  5, 2017, 15:26
Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 14:02Тут показательно?  :)
Девушка изначально хороша. Единственный "недостаток" - простое лицо.
Я бы не назвала её лицо простым. Оно с хорошими правильными чертами, чётким рельефом. Но бледновато - всё в одном тоне: кожа, глаза, ресницы, брови... Если не рассматривать, смотрится блёклым пятном.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 15:36Кого же тут можно обидеть?
Того, кто из не самой непривлекательной девушки сделал инопланетного монстра суккуба из ночных кошмаров.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2017, 15:30
Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 15:28
Но хотелось бы, чтобы девушки сами выбирали, краситься им или нет и в какой степени.
Девушки могут хоть красить волосы в зеленый цвет и носить кость в носу. Наша задача - всего лишь расставить точки над i, а девушки пусть уже принимают решения исходя из этого. Вместо этого они почему-то считают, что идеал красоты обозначен в женских журналах, которые создают какие-то извращенцы (прости Господи), и стремятся быть шоб как там (tm).
Вы ещё рекламу и ТВ в целом не упоминули. Косметика - это тоже бизнес.  :(
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 15:45
Я бы не назвала её лицо простым. Оно с хорошими правильными чертами, чётким рельефом. Но бледновато - всё в одном тоне: кожа, глаза, ресницы, брови... Если не рассматривать, смотрится блёклым пятном.
Поэтому я и пишу, что нужно подкрасить ресницы и подчеркнуть губы. С бровями там сложная ситуация, но можно их не трогать вообще.
Так вопрос-то не в этом, а в той вечерней жести, которая у вас в ролике получается на выходе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр