Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Должна ли женщина обязательно краситься, чтобы выглядеть красивой?

Автор From_Odessa, августа 3, 2017, 23:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

VagneR

Цитата: Vesle Anne от августа  5, 2017, 22:14
Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 14:02
Тут показательно?  :)
до макияжа она выглядит моложе :)
Ей бы цвет волос и помаду чуть светлей и стрелки не так агрессивно. Свежее было бы, на мой взгляд.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Должна констатировать, что сегодня на улице увидела только двух накрашенных женщин. Одна была дама в летах. У другой макияжа как такового не было, но были длинные и густые ресницы явно не естественного происхождения, вносившие в образ девушки вопиющию дисгармонию. Правда, примерно половина женщин были в тёмных очках, но и у них не было намёка на помаду или тоналку.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Драгана

Это дело добровольное. Ну и от типа внешности зависит. Обычно умеренное (не чрезмерное) использование косметики украшает светлокожих и светловолосых. Однако нередко бывает так, что если девушка с южными чертами лица накрасится, то выглядит не вполне уместно для повседневности. По поводу можно подобрать подходящий макиях и для светленьких, и для темненьких, но это уметь надо.
Косметикой пользуюсь. Хотя бы тушь для меня - необходимость, а в зависимости от сезона, погоды, ситуации и настроения могу как обходиться только ей, так и "штукатуриться" от души.

zwh

Вспомнилось из Маяковского:


Года приходят --
                           женщина мажется,
Мужчина
              по Мюллеру
                                 мельницей машется.

(Типа был такой модный комплекс упражнений, составленный неким Мюллером.)


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

ivanovgoga

Цитата: VagneR от августа  7, 2017, 08:13
Цитата: Karakurt от
Цитата: VagneR от Правда, примерно половина женщин были в тёмных очках,
Зачем?
Вы не знаете, зачем летом носят солнцезащитные очки?  :)
:??? Чтобы скрывать за ними опухшие похмельные глаза?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

mnashe

Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 13:28
До и после:

То, что справа, — во-первых, грубая мазня, во-вторых, отталкивает.
То, что слева, — неухоженная и вообще несчастная. Косметика тут абсолютно ни при чём, этой девушке нужно, во-первых, наладить питание, чтобы кожа стала лучше, а во-вторых, изменить отношение к себе и к миру. Больше там проблем нет, а эти две проблемы косметикой не решаются.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Neska от августа  5, 2017, 15:20
При легком макияже любая женщина будет выглядеть привлекательней.
:o
Цитата: Awwal12 от августа  5, 2017, 15:26
Не имеет значение, "лёгкий" макияж или "тяжёлый". Есть только два вида макияжа: правильный и неправильный.
:+1:

Цитата: Neska от августа  5, 2017, 15:20
А при умелом макияже даже не особенно привлекательная женщина будет выглядеть привлекательней.
Со сцены. Но не сблизи.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 15:38
Слова адекватного мужчины.  ;up:
А я бы сказал, просто занудство :)
Ясно же, что слово «должна» здесь не в том значении.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Neska от августа  5, 2017, 15:45
Цитата: Awwal12 от Так недостатков может и не быть.
Вам сколько лет? В 17-20 лет, действительно, 90% девушек могут казаться лишенными недостатков. Физиология...
Мне почти 46. Я полностью согласен с Awwal'ем.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 15:45
Но бледновато - всё в одном тоне: кожа, глаза, ресницы, брови... Если не рассматривать, смотрится блёклым пятном.
Вот я и говорю: макияж имеет смысл только работницам сцены.
При близком рассмотрении он теряет всякий смысл.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: maristo от августа  5, 2017, 18:35
Всё это просто давление общества. Косметика - атрибут, ее начинают мазать еще в бессознательном возрасте, играя во "взрослость".
:+1:

Цитата: From_Odessa от августа  5, 2017, 21:42
Был период, когда у меня косметика и каблуки вызывали неприятные ощущения, ввергали в тоску, потому что ассоциировались со взглядами на отношения между людьми, женщин на мужчин, которые были мне чужды и подавляли меня или огорчали. Разумеется, это бредовая связь, но такая ассоциация была. Теперь почти прошла.
Кем разумеется? Я не считаю, что она бредовая, у меня наверняка близкие ассоциации; к тоске я не склонен, но косметика и каблуки меня отталкивают.

Цитата: From_Odessa от августа  5, 2017, 21:42
А вообще, я обычно не замечаю, накрашена женщина или нет.
Если я вообще смотрю, то обычно замечаю.
Как правило, просто не смотрю, поэтому замечаю лишь когда совсем ужас.
(Полагаю, ты это же имеешь в виду).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от августа  7, 2017, 10:33Больше там проблем нет
Самоя больша проблема (пмсм) - форма носа. Но макияжем, опять-таки, её не поправить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Моя жена не пользуется косметикой вообще, никогда. Оба не видим в этом никакого смысла.
Бывает, что на лице есть крупная родинка в неподходящем месте, тогда может иметь смысл аккуратно я зафотошопить замазать. Но у нас такого нет. А для чего ещё нужен макияж (кроме как работницам сцены любых разновидностей), я не знаю.
Украшений жена тоже не носит. Кроме одежды и обручального кольца, ничего на себя не надевает, не любит, когда что-то болтается на шее (не говоря уже о серёжках, то вообще ужас). Хотя в украшениях, в отличие от косметики, я вижу какой-то смысл: чтобы украсить одежду, раз уж мы вынуждены её носить, а не чтобы украсить женщину.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Lodur от августа  7, 2017, 11:04
Самая большая проблема (пмсм) - форма носа.
Я обратил на неё внимание, но она показалось мне менее значительной, чем названные мной две. Так, мелкий недостаток, к этому быстро привыкаешь, кому-то такой носик покажется даже милым, детским.

Цитата: Lodur от августа  7, 2017, 11:04Но макияжем, опять-таки, её не поправить.
Ага.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от августа  7, 2017, 11:12
А для чего ещё нужен макияж (кроме как работницам сцены любых разновидностей), я не знаю.
Женщины, как правило, инстинктивно стремятся выглядеть привлекательнее. Макияж способен оказать в этом некоторую поддержку - по необходимости подчеркнуть губы, ресницы, брови, где-то визуально скорректировать их форму. В отдельных проблемных случаях он может поднять привлекательность значительно. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Lodur от августа  7, 2017, 11:04
Цитата: mnashe от Больше там проблем нет
Самоя больша проблема (пмсм) - форма носа.
:o
Нос как нос, побойтесь Бога. Проблема с формой носа - это когда нос на поллица длиной, например.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от августа  7, 2017, 11:15
Цитата: mnashe от августа  7, 2017, 11:12
А для чего ещё нужен макияж (кроме как работницам сцены любых разновидностей), я не знаю.
Женщины, как правило, инстинктивно стремятся выглядеть привлекательнее. Макияж способен оказать в этом некоторую поддержку - по необходимости подчеркнуть губы, ресницы, брови, где-то визуально скорректировать их форму. В отдельных проблемных случаях он может поднять привлекательность значительно. :donno:
Так ведь всё это работает только при наличии определённой дистанции.
Сблизи эффект теряется, зато штукатурка бросается в глаза.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от августа  7, 2017, 11:17
Сблизи эффект теряется, зато штукатурка бросается в глаза.
Необязательно. :donno: По-моему, это полностью зависит от конкретных условий: каким макияжем мы что пытаемся исправить. Как может "бросаться в глаза", например, неброская помада, которой мы компенсируем бледность губ (см. случай девушки из видео - не касаясь того, что нарисовала на себе она).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от августа  7, 2017, 11:23
Как может "бросаться в глаза", например, неброская помада, которой мы компенсируем бледность губ
По переходным зонам на стыке.
Точно так же, как при исправлении недостатков фотографии в фотошопе: всегда на границах исправляемой зоны (чаще всего зоны, которую нужно высветлить) возникают заметные следы. Чтобы они не бросались в глаза, я сильно увеличиваю масштаб изображения, когда работаю с границей, и тогда в нормальном масштабе граничные эффекты незаметны. То же самое и здесь: при взгляде с дистанции граничные эффекты незаметны (если сделано аккуратно), но если достаточно приблизить, то они заметны всегда.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Вспомнил вот еще из Губермана:

Всем дамам нужен макияж
для торжества над мужиками;
мужчина, впавший в охуяж,
берется голыми руками.

Lodur

Цитата: Awwal12 от августа  7, 2017, 11:16Нос как нос, побойтесь Бога. Проблема с формой носа - это когда нос на поллица длиной, например.
По моему скромному мнению же. (Нос "уточкой" на широком лице с  высокими скулами выглядит для меня непривлекательно - ничего не могу с собой поделать. :donno: Но, разумеется, не настолько, чтобы это мне мешало адекватно воспринимать человека... просто отметил).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр