Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как автоматически отрезать заставки из сериалов?

Автор Валентин Н, июля 29, 2017, 09:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Есть ли такой редактор, чтоб открыл одну серию, вырезал из неё заставку (и титры в конце), а он потом во всех укажешных файлах будет распознавать такую же заставку и вырезать её.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

AviSynth позволяет отрезать заданное количество кадров с начала и с конца, так что, если тайминг заставок везде одинаковый, то можно. А распознавать — это уж я не знаю.

Lodur

Цитата: Валентин Н от июля 29, 2017, 09:06Есть ли такой редактор, чтоб открыл одну серию, вырезал из неё заставку (и титры в конце), а он потом во всех укажешных файлах будет распознавать такую же заставку и вырезать её.
Нету, вроде.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Тайльнемер от июля 29, 2017, 11:44
А распознавать — это уж я не знаю.
В том и дело, что заставки часто не сначала начинаются, а через 0.5-6 мин.

А как ависинхом это сделать?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Валентин Н от июля 29, 2017, 13:05
Цитата: Тайльнемер от июля 29, 2017, 11:44
А распознавать — это уж я не знаю.
В том и дело, что заставки часто не сначала начинаются, а через 0.5-6 мин.

А как ависинхом это сделать?
Ему нужно скрипт писать. Лучше уж каким-нибудь визуальным редактором (даже если он потом тот же скрипт для AviSynth генерирует). Попробуйте сделать это в VirtualDub или Avidemux.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Валентин Н от июля 29, 2017, 13:44
Цитата: Lodur от июля 29, 2017, 13:37
Попробуйте сделать это в VirtualDub или Avidemux.
Сделать что именно???
"Открыть серию, вырезать из неё заставку (и титры в конце)".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Lodur от июля 29, 2017, 14:05
"Открыть серию, вырезать из неё заставку (и титры в конце)".
А как виртуал дабом сделать это? ТОлько не одну серию, а много.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Валентин Н от августа  6, 2017, 12:26
Цитата: Lodur от июля 29, 2017, 14:05
"Открыть серию, вырезать из неё заставку (и титры в конце)".
А как виртуал дабом сделать это? ТОлько не одну серию, а много.
Открыть холодильник, положить слона, закрыть холодильник.
Открыть один файл, сделать это в нём, результат сохранить. Повторить для каждого файла.
Я же про "много" уже ответил выше:
Цитата: Lodur от июля 29, 2017, 12:13
Цитата: Валентин Н от июля 29, 2017, 09:06Есть ли такой редактор, чтоб открыл одну серию, вырезал из неё заставку (и титры в конце), а он потом во всех укажешных файлах будет распознавать такую же заставку и вырезать её.
Нету, вроде.
, вы, видимо, решили, что я передумал, раз снова спрашиваете? Будь там все эти заставки-титры по времени в одном и том же месте серий, можно было бы написать скрипт (описание языка есть в хэлпе), а так - смысла нет. Поскольку вам всё равно придётся вручную открывать каждый файл, чтобы найти время начала и конца заставки, и т. д.
Кстати, чтобы "облегчить" релиз, мы делали несколько сериалов с подставляемыми в нужное место опенингами и эндингами, хранящимися в отдельных файлах (матрёшка такое умеет). И представьте себе: нашим кодерам приходилось из каждой серии ручками их удалять и ими же подставлять в каждый файл матрёшки при подготовке релиза, поскольку они все в разных местах были в разных сериях. Вот такая петрушка. :donno: (Поэтому я собственно и сказал, что такого нет: никто не любит лишнюю работу, так что будь возможность её автоматизировать - её бы использовали... ну, и с остальными в группе поделились методом, и я бы об этом знал).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Пора нейросеть подключать. Ну или программу анализатора кадров, если опенинги/эндинги во всех сериях идентичные.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от августа  6, 2017, 12:59Пора нейросеть подключать. Ну или программу анализатора кадров, если опенинги/эндинги во всех сериях идентичные.
Неплохо было бы, наверное. Думаю, на форумах, где тусуются как программисты, пишущие бесплатные программы для обработки видео, так и те, кто ими пользуется (типа Doom9), наверняка создателям программ кто-то это уже просил / предлагал. Но, видать, не всё так легко и просто, если до сих пор такой функции в этих программах нет. (Я, правда, не слежу за новинками, и мои знания могли устареть... года, скажем, на 3).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр