Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Насколько ленивым вы себя считаете?

Автор From_Odessa, июля 24, 2017, 10:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

70%. Весьма и весьма ленивый жирный бегемот ) Или кабан ) Но все же умею преодолевать эту лень подчас, а если я серьезно чем-то загораюсь, то от нее не остается и следа. И в разные периоды жизни было по-разному. Скажем, первые полтора года в первом ВУЗе от лени, наверное, было не более 15%.

RockyRaccoon

Я считаю себя ленивым не на 70, а на все 100%. Вот с удовольствием сидел бы целый день неподвижно, торчал бы в инете или в книгах, размышлял бы о множестве вещей, которые никак не обязывают лично меня к каким-либо реальным действиям, болтал бы о них на ЛФ и ещё где-нибудь, а также вкусно ел бы и сладко спал бы.
Но увы, у меня есть понимание того, что это ни к чему хорошему не приведёт, а приведёт исключительно к плохому, у меня есть люди, от меня зависящие, о которых я думаю чуть больше, чем о Моём Величестве, и есть кое-какая сила воли и чувство ответственности.
Всё это сильно мешает мне полностью отдаться своему главному желанию. 
И это хорошо.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II


Драгана

Процентов на 90 ленивая. И оставлю еще 10% на что-то интересное или необходимое, что само не сделается.

Poirot

У меня лень какая-то избирательная. Хотя если округлить, выйду тоже процентов на 70%.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Сложно оценить в процентах, но я ленивый человек. И у меня какая-то фобия делать что-то заранее, надо, чтобы сроки немного поджимали. Из-за этого кажусь ещё ленивее, чем есть. :(

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

VagneR

Цитата: Валентин Н от июля 30, 2017, 00:41
Что есть лень?
Отсутствие мотивации к деятельности. Лень победить легко, но... неохота.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валентин Н

Цитата: VagneR от июля 30, 2017, 01:32
Отсутствие мотивации к деятельности.
Отсуцтвие мотивации или что-то ещё, у меня вот нет мотивации, закатывать камни в гору, чтоб они скатывались. Думаю, у вас тоже, мы ленивые?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

SIVERION

С возрастом становлюсь ленивее, в юности все время был на ногах, все время что-то нужно было, все время что-то делал и отдыхал только ночью, теперь могу и днем лежать на диване просматривая интернет и даже вздремнуть днем могу чего раньше отродясь не было.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от июля 30, 2017, 15:54
Цитата: VagneR от июля 30, 2017, 01:32
Отсутствие мотивации к деятельности.
Отсуцтвие мотивации или что-то ещё, у меня вот нет мотивации, закатывать камни в гору, чтоб они скатывались. Думаю, у вас тоже, мы ленивые?
Да-да. Правильнее сказать - отсутствие мотивации (или даже негативное отношение) к определённым видам деятельности. Скажем, подросток может часами играть в футбол, полностью выматываясь, но ни за что не потратит 5 минут на то, чтобы вынести  мусор по просьбе матери, ссылаясь на тысячу дурацких причин.

VagneR

Цитата: Валентин Н от июля 30, 2017, 15:54
Цитата: VagneR от июля 30, 2017, 01:32
Отсутствие мотивации к деятельности.
Отсуцтвие мотивации или что-то ещё, у меня вот нет мотивации, закатывать камни в гору, чтоб они скатывались. Думаю, у вас тоже, мы ленивые?
Если катать камни актуально, то да, если это просто абстрактный пример, то нет. Я так думаю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2017, 16:39
Правильнее сказать - отсутствие мотивации (или даже негативное отношение) к определённым видам деятельности. Скажем, подросток может часами играть в футбол, полностью выматываясь, но ни за что не потратит 5 минут на то, чтобы вынести  мусор по просьбе матери, ссылаясь на тысячу дурацких причин.
И, наверное, слабоватую волю к лени надо приплюсовать.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: Bhudh от июля 30, 2017, 17:43
Слабоватая воля к лени — это ;up: .
Неудачно получилось, акценты куда-то не туда сместились  :-[
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валентин Н

Лень это когда не делаешь, то что надо делать. Вопрос в том: надо ли? Может чел подсознательно понимает, что это не надо и поэтому не делает, тогда это не лень.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от июля 30, 2017, 19:18Может чел подсознательно понимает, что это не надо и поэтому не делает, тогда это не лень.
Это прокрастинация 8-).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

  Лень - это удивительное психологическое явление. Однажды на заводе в насосной, прямо на проходе, кто-то оставил пустую бочку. Обходить её было крайне неудобно. Убрать её - дело 3-4 секунд. При желании её можно было просто отпинуть ногой. Я взялся было за неё, но тут меня осенила идея эксперимента. Я оставил бочку на месте и засёк дату.
  Ровно две недели 30 здоровенных мужиков старательно обходили бочку, задевая за трубы и насосы плечами, ногами и другими частями тела.
  Через две недели я не выдержал и закончил эксперимент, посчитав его вполне удачным.
  За эти две недели:
  -один коллега залез на довольно высокую ёмкость с ведёрком краски и написал на ней прозвище другого коллеги;
  -другой коллега ухитрился с трудом, рискуя свалиться, дотянуться с балкона до вентиляционной трубы и написать на ней обращение к ещё одному коллеге, чтобы тот не сс... с балкона;
  -третий изготовил из подручного материала множество пауков разного размера и развесил их повсюду, в т.ч. на высоченный потолок. Всё потому, что у собригадника было прозвище "Паук";
  -четвёртый каждую ночь не ленился залазить на чердак и сквозь дырочку в потолке бросал камешки в дремлющего соратника.
   А бочка так и стояла в проходе.
   Неисповедимы, да-да, именно неисповедимы пути лени.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от июля 30, 2017, 20:09
А может они тоже эксперементировали?
Ну нееет. Экспериментатор подобного рода там был лишь один.
Я думаю, они и бочку-то не заметили.

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2017, 20:52
Ну нееет. Экспериментатор подобного рода там был лишь один.
И каждый дамал так.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр