Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Если вы используете "Блокнот", то для чего?

Автор From_Odessa, июля 24, 2017, 09:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я им пользуюсь регулярно, потому что на одном из сайтов, где работаю, добавлять материалы удобно именно из него - в таком случае текст в редакторе самого сайта появляется сразу же в нужном размере шрифта. Поэтому я пишу статьи в Ворде, потом копирую их в "Блокнот", а уже оттуда - на сайт. Но это - единственное, для чего я им пользуюсь.

Upliner

Под виндой использую Notepad++ и Far,  под линем -- mcedit, gedit или kwrite. Простой Notepad -- только в крайнем случае, на чужом компе, где ничего не установлено.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

true

Иногда, сидя за компом, записываю пришедшую в голову мысль или вопрос.

From_Odessa

М-да... Почитаешь ответы, видишь умных, приспособленных, в меру жестких людей... И понимаешь, что мне в этом мире таки нечего делать... Эта тема - новое подтверждение.

Тайльнемер

Цитата: Upliner от июля 24, 2017, 10:49
Notepad -- только в крайнем случае, на чужом компе, где ничего не установлено.
+1
Notepad очень плох. Единственное его преимущество — он есть на голой винде.

А так у меня Sublime Text в качестве блокнота.

VagneR

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2017, 11:34
М-да... Почитаешь ответы, видишь умных, приспособленных, в меру жестких людей... И понимаешь, что мне в этом мире таки нечего делать... Эта тема - новое подтверждение.
From_Odessa, вы тут не один такой. Я, например, даже не знаю, о каком блокноте идёт речь  :'(
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

jvarg

По моему, вообще никогда не использовал.

Сразу после переустановки Винды перевым делом ставлю Тотал Коммандер, где есть встроенная приличная читалка и текстоправилка.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Эслыш

Пользуюсь, когда нужно временно что-то скопипастить (ссылку, название книжки итп). Если хочу сохранить какой-нибудь текст из интернета в структурированном виде, копипастю его в Wordpad.

Γρηγόριος

Инοгда использую, когда нужно записать какую-либо информацию, полученную из той же ЭВМ.

Алексей Гринь

Во всех версиях блокнота, что я смотрел, есть жуткий баг, связанный с word wrap, где он может рандомно вставлять newlines (видимо, так реализован word wrap - вставкой временных newlines), которые потом при копировании/сохранении могут переноситься в текст не как временные newlines, а как постоянные, полностью убивая документ. Хз как люди пользуются блокнотом вообще, он же повреждает текст.
肏! Τίς πέπορδε;

Craftist

Цитата: Алексей Гринь от июля 28, 2017, 20:03
Во всех версиях блокнота, что я смотрел, есть жуткий баг, связанный с word wrap, где он может рандомно вставлять newlines (видимо, так реализован word wrap - вставкой временных newlines), которые потом при копировании/сохранении могут переноситься в текст не как временные newlines, а как постоянные, полностью убивая документ. Хз как люди пользуются блокнотом вообще, он же повреждает текст.

Вот-вот, а еще, если у меня новая строка \n (обычно так и бывает в файлах, даже на винде), то он не будет показывать новые строки вообще, потому что ему \r\n подавай.

Medrawd

Для написания коротких заметок и файлов, занимающих мало места.

Также для копирования чего-то "плоским текстом" с сайтов.
"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр