Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Каким текстовым редактором вы обычно пользуетесь?

Автор From_Odessa, июля 24, 2017, 09:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Цитата: Bhudh от августа  7, 2017, 11:57
Так по ссылке ж написано, где потребен.
Я знаю, где он потребен. Удивляет внезапно сам Second Life.
肏! Τίς πέπορδε;

Bhudh

Чем бы? Примитив? Так на моём компе новейшие монстры со Стима и не пойдут.
Да и юзер-контент бывает интереснее студийного, особенно скриптованный.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Цитата: Bhudh от августа  7, 2017, 01:34
Цитата: Python от августа  7, 2017, 00:14Плохо, когда подсветку хардкодят, а не берут из дополнительных файлов (в xml или другом текстовом формате), которые можно создавать и редактировать по мере необходимости.
:o Так она там и есть в XML, прямо со всей логикой, и офигенный инструмент для создания собственного синтаксиса, если лень на офф-сайте готовый скачать.
«Синтаксисы» → «Задать свой синтаксис...», я себе так LSL делал.
Похоже, когда я им пользовался, эту фичу еще не ввели. На оф. сайте в те времена что-то писали про перекомпиляцию с какими-то опциями, что, разумеется, было не слишком удобно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алексей Гринь

FYI, подсветка синтаксиса это функция компонента Scintilla, не самого Notepad++.
肏! Τίς πέπορδε;

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Вспомнил, почему еще я бросил Notepad++. Кодировки. Точно не помню, ДОСовскую кириллицу он умеет, или только виндовую и юникод в различных ипостасях? А ведь есть еще различные KOI, например (насколько я помню, это уж точно не поддерживалось). JEdit позволяет работать с любой кодировкой, доступной в Javæ (а маючи час та натхнення, java-классы для кодировок можно написать и самому, либо скачать где-то в сети). Безусловно, все это второстепенно, но однажды мне пришлось участвовать в одном проекте, где исходники были в KOI8-U...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

У меня всегда открыт Тотал Коммандер, там и поиск полный, включая поиск в архивах, и текстовый редактор встроенный неплохой.

Поиск удобен тем, что он и в архивах ищет, и кодировку позволяет выбрать.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

wandrien

В линукс medit (не путать с mcedit, впрочем, этим я тоже пользуюсь). В виндовс - Notepad++.

Оба опенсорсные, и в обоих не хватает некоторых фич друг друга. Иногда я думаю запилить патчи для реализации привычных фич, но лень.   ;D

wandrien

Цитата: jvarg от августа 13, 2017, 06:06
У меня всегда открыт Тотал Коммандер, там и поиск полный, включая поиск в архивах, и текстовый редактор встроенный неплохой.
Ммм, в тотале есть текстовый редактор? Я отстал от новостей?

Hellerick

Теоретически можно найти Total без встроенного AkelPad'а — но это надо постараться.

true

Что это за хрень и с чем его едят?

ЦитироватьMHTML Document (.mht)

Пробовал браузером, Wordpad'м, Swriter'м - какая-то абракадабра

Hellerick

Internet Explorer'ом должно открывать.
Это сохраненная web-страница в которую через шестибитное представление зашито всё содержимое (включая графику, CSS-страницы и т. п.).
Может быть, файл битый.

Вы б его приложили.

true

Hellerick, спасибо за наводку. "Открыть с помощью" вызывает в браузере абракадабру, но если в Хроме горячими ctrl+O, то все работает адекватно.

true



zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.


zazsa

Цитата: true от февраля 20, 2018, 10:11
Разве это не менеджер типа Нортон Коммандера?
Да. И mc тоже, но в Линухе. И в обоих есть встроенные редакторы. А то, что в Фаре есть макросы, зачастую облегчает работу в 100500 раз.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Medrawd

"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр