Author Topic: Ещё о современных русских пороках  (Read 1151 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SIVERION

• :)
Москва да, как например и Киев не характерезует типичных украинцев, наслоение абсолютно разнообразных фенотипов, когда был в Киеве очень бросилось в глаза какие все разные, у нас в области такого поменьше и общих черт больше не только во внешности, но и в ментальности.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline true

Ясен пень, Дитер Болен говорил, что у него бабушка русская.
причем тут русская бабушка? Он типичный представитель "нордической расы" с мощной нижней челюстью.
У меня большая нижняя челюсть с поляками ассоциируется.  :donno:
С англичанами :yes:

Online RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
На размышления на этот раз сподвигли заметки одного следователя. Характерно, что в отличие от преступников-среднеазиатов, абсолютно доминирующим мотивом преступления у русских является "я достоин большего". И в этом, мне сдается, вся суть печального состояния русского социума. Русский просто вбил себе в голову,
Интересна мне одна деталь, на которую я впопыхах сначала не обратил внимание. Автор - следователь, т.е. имеет дело с преступниками и исследует именно их. Про среднеазиатов он так и пишет: преступники-среднеазиаты. Но когда речь заходит о русских, слово "преступники" в данном посте топик-стартера куда-то таинственным образом исчезает. Просто русские, русский социум - и всё тут. Уж не знаю, кто из них двоих опустил это важное уточнение.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

своего рода архетип.
Кстати насчёт архетипа. Одной из бесящих меня черт русских (не только преступников) является вот этот самый несуразный мыслительный механизм при встрече с любой проблемой: "Это грёбаная Россия. Россия - страна дураков. Русские дураки". Как будто он сам типа не Россия и вроде как и не совсем русский, а нечто совсем-совсем другое, обладающее каким-то неизвестным никому свойством, выделяющим его из стройных рядов дураков. А Россия при этом предстаёт чем-то исключительным, не таким, как все остальные страны мира. Все остальные-то, мол, типа умные, и только русские - дураки. В таких случаях нужно быстро сказать: да, ты русский дурак, и бежать, чтобы не догнал. Если будет догонять, надо крикнуть: да я ведь тоже русский, тоже дурак. Может, он после этого передумает проламывать вам черепок. А может, и не передумает.
 Вот это действительно архетип. Всю жизнь я слышу эту действительно дурацкую фразу. И в этом мы, русские, действительно не самые умные.

Offline Poirot

своего рода архетип.
Кстати насчёт архетипа. Одной из бесящих меня черт русских (не только преступников) является вот этот самый несуразный мыслительный механизм при встрече с любой проблемой: "Это грёбаная Россия. Россия - страна дураков. Русские дураки". Как будто он сам типа не Россия и вроде как и не совсем русский, а нечто совсем-совсем другое, обладающее каким-то неизвестным никому свойством, выделяющим его из стройных рядов дураков. А Россия при этом предстаёт чем-то исключительным, не таким, как все остальные страны мира. Все остальные-то, мол, типа умные, и только русские - дураки. В таких случаях нужно быстро сказать: да, ты русский дурак, и бежать, чтобы не догнал. Если будет догонять, надо крикнуть: да я ведь тоже русский, тоже дурак. Может, он после этого передумает проламывать вам черепок. А может, и не передумает.
 Вот это действительно архетип. Всю жизнь я слышу эту действительно дурацкую фразу. И в этом мы, русские, действительно не самые умные.
А вот это в точку.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline SIVERION

Да ладно, почитайте польские сайты и форумы то же самое или украинские или даже сербские, жалуются сами на себя и говорят какой мы дурной народ. Самокритика иногда и крайне радикальная характерна для всех наверно славян.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline Vesle Anne

Самокритика иногда и крайне радикальная характерна для всех наверно славян.
я бы еще добавила, что она (самокритика) неконструктивна у нас.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Ion Borș

• Decebalus (Музей Ватикана)
А Россия при этом предстаёт чем-то исключительным, не таким, как все остальные страны мира.
Это в сравнении с развитыми странами. А с неразвитыми странами и дураку понятно, что нечего сравнивать Россию с ними. Не всё уж так и плохо, даже в этом контексте.
Из СНГ довольны своей страной, наверно, только туркмены. Хотя есть повод и у казахов, белорусов, русских, азербайджанцев, ... и.т.д.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Offline piton

Что это было?
Одна из заведомо провокационных тем, так любимых нашей администраций.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Poirot

У русских она доходит до самоуничижения.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Ion Borș

Что это было?
Одна из заведомо провокационных тем, так любимых нашей администраций.
У Awwal12 на ЛФ будет как у Задорнова,
≈ под выпивкой, русский всю ночь доказывал американцу что русские дураки. А когда тот согласился, русский дал ему в морду.

Online RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Да ладно, почитайте польские сайты и форумы то же самое или украинские или даже сербские, жалуются сами на себя и говорят какой мы дурной народ. Самокритика иногда и крайне радикальная характерна для всех наверно славян.
Ну вот. А вы говорите - не братья...  :green:

я бы еще добавила, что она (самокритика) неконструктивна у нас.
А это вроде как вовсе и не самокритика. Человек обвиняет во всём абстрактную "Россию" и этим как бы иллюзорно снимает вину с себя лично. Я, мол, тут ни при чём. Это грёбаная Россия. А я-то хороший.

Offline SIVERION

Не личная самокритика, а самокритика своего народа и страны она присутствует как писал ранее у многих славян, если например в Польше что то не очень хорошее произошло поляки часто пишут "а что вы хотели это же Польша", или "я не удивлен такое быть может только у нас", "какой народ такая страна что вы хотели" и тд

Online RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Не личная самокритика, а самокритика своего народа и страны
"Самокритика своего народа и страны" является самокритикой только в том случае, если критикующий не отделяет себя в своём воображении от страны и народа. Я о том и твержу который пост в этой теме, что произносящий слова о "стране дураков" себя в данном случае странным образом отделяет от презренной массы (см. выше). А это уже не самокритика. Это извращённый способ самооправдания, самообеления, самоопушистивания...

Offline true

Из СНГ довольны своей страной, наверно, только туркмены.
А откуда вы такой вывод сделали? Я спрашиваю, потому что негде почитать такие мнения. Только в ОКах в ленте какой-нибудь группы о какой-то новости можно узнать реальные мысли. И то они очень сдержанные и завуалированные. Как и мои ;)

Offtop
А, кстати, блоги видны гостям?

Offline Ion Borș

Из СНГ довольны своей страной, наверно, только туркмены.
А откуда вы такой вывод сделали? Я спрашиваю, потому что негде почитать такие мнения. Только в ОКах в ленте какой-нибудь группы о какой-то новости можно узнать реальные мысли. И то они очень сдержанные и завуалированные. Как и мои ;)
Туркмения несравнимо богато по сравнению с её советским периодом. Разговаривал с девушкой из Туркмении (на семинаре в JVI, Вена) про их уровень жизни. У неё я уточнял то что прочёл в интернете про Туркмению.

Online Hellerick

Значит, хороший девушка.  :yes:

Offline Vesle Anne

И то они очень сдержанные и завуалированные. Как и мои ;)
вопрос: эта сдержанность - национальная черта или причины другие?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline true

Vesle Anne, другие.

Ion Borș, а, ну все понятно :)

Online Lodur

А эрзянка Надежда Кадышева
Я как-то интересовался её биографией (был удивлён, услышав у неё альбом, почти полностью из украинских песен... выяснилось, что у неё муж украинец, мой земляк, а не она сама). Она действительно из тех краёв, но, вроде, из этнически русской семьи. Если ничего не путаю - очень уж давно это было.
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Offline Мечтатель

У русских больше всего бесит неуважение к личности, хамство (сюда относится и сквернословие), пьянство, необоснованная агрессивность. Это не для всех русских характерно, конечно, но встречается чаще, чем хотелось бы. Если все это исключить, то люди как люди.
DON'T WASTE YOUR TIME IN STUPID THINGS

Offline арьязадэ

автор один из умнейших, даже тут, где собраны умнейшие из умнейших.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Сколько народу уже раскрылось. :pop:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: