Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ещё о современных русских пороках

Автор Awwal12, июля 15, 2017, 00:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Москва да, как например и Киев не характерезует типичных украинцев, наслоение абсолютно разнообразных фенотипов, когда был в Киеве очень бросилось в глаза какие все разные, у нас в области такого поменьше и общих черт больше не только во внешности, но и в ментальности.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

true

Цитата: Sandar от июля 17, 2017, 09:16
Цитата: ivanovgoga от июля 17, 2017, 06:26
Цитата: Poirot от июля 16, 2017, 22:38
Ясен пень, Дитер Болен говорил, что у него бабушка русская.
причем тут русская бабушка? Он типичный представитель "нордической расы" с мощной нижней челюстью.
У меня большая нижняя челюсть с поляками ассоциируется.  :donno:
С англичанами :yes:

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от июля 15, 2017, 00:12
На размышления на этот раз сподвигли заметки одного следователя. Характерно, что в отличие от преступников-среднеазиатов, абсолютно доминирующим мотивом преступления у русских является "я достоин большего". И в этом, мне сдается, вся суть печального состояния русского социума. Русский просто вбил себе в голову,
Интересна мне одна деталь, на которую я впопыхах сначала не обратил внимание. Автор - следователь, т.е. имеет дело с преступниками и исследует именно их. Про среднеазиатов он так и пишет: преступники-среднеазиаты. Но когда речь заходит о русских, слово "преступники" в данном посте топик-стартера куда-то таинственным образом исчезает. Просто русские, русский социум - и всё тут. Уж не знаю, кто из них двоих опустил это важное уточнение.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от июля 17, 2017, 08:38
своего рода архетип.
Кстати насчёт архетипа. Одной из бесящих меня черт русских (не только преступников) является вот этот самый несуразный мыслительный механизм при встрече с любой проблемой: "Это грёбаная Россия. Россия - страна дураков. Русские дураки". Как будто он сам типа не Россия и вроде как и не совсем русский, а нечто совсем-совсем другое, обладающее каким-то неизвестным никому свойством, выделяющим его из стройных рядов дураков. А Россия при этом предстаёт чем-то исключительным, не таким, как все остальные страны мира. Все остальные-то, мол, типа умные, и только русские - дураки. В таких случаях нужно быстро сказать: да, ты русский дурак, и бежать, чтобы не догнал. Если будет догонять, надо крикнуть: да я ведь тоже русский, тоже дурак. Может, он после этого передумает проламывать вам черепок. А может, и не передумает.
Вот это действительно архетип. Всю жизнь я слышу эту действительно дурацкую фразу. И в этом мы, русские, действительно не самые умные.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от июля 17, 2017, 10:54
Цитата: Awwal12 от июля 17, 2017, 08:38
своего рода архетип.
Кстати насчёт архетипа. Одной из бесящих меня черт русских (не только преступников) является вот этот самый несуразный мыслительный механизм при встрече с любой проблемой: "Это грёбаная Россия. Россия - страна дураков. Русские дураки". Как будто он сам типа не Россия и вроде как и не совсем русский, а нечто совсем-совсем другое, обладающее каким-то неизвестным никому свойством, выделяющим его из стройных рядов дураков. А Россия при этом предстаёт чем-то исключительным, не таким, как все остальные страны мира. Все остальные-то, мол, типа умные, и только русские - дураки. В таких случаях нужно быстро сказать: да, ты русский дурак, и бежать, чтобы не догнал. Если будет догонять, надо крикнуть: да я ведь тоже русский, тоже дурак. Может, он после этого передумает проламывать вам черепок. А может, и не передумает.
Вот это действительно архетип. Всю жизнь я слышу эту действительно дурацкую фразу. И в этом мы, русские, действительно не самые умные.
А вот это в точку.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

SIVERION

Да ладно, почитайте польские сайты и форумы то же самое или украинские или даже сербские, жалуются сами на себя и говорят какой мы дурной народ. Самокритика иногда и крайне радикальная характерна для всех наверно славян.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Vesle Anne

Цитата: SIVERION от июля 17, 2017, 11:03
Самокритика иногда и крайне радикальная характерна для всех наверно славян.
я бы еще добавила, что она (самокритика) неконструктивна у нас.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ion Borș

Цитата: RockyRaccoon от июля 17, 2017, 10:54
А Россия при этом предстаёт чем-то исключительным, не таким, как все остальные страны мира.
Это в сравнении с развитыми странами. А с неразвитыми странами и дураку понятно, что нечего сравнивать Россию с ними. Не всё уж так и плохо, даже в этом контексте.
Из СНГ довольны своей страной, наверно, только туркмены. Хотя есть повод и у казахов, белорусов, русских, азербайджанцев, ... и.т.д.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

piton

Цитата: Wolliger Mensch от июля 15, 2017, 00:15
Что это было?
Одна из заведомо провокационных тем, так любимых нашей администраций.
W

Poirot

Цитата: SIVERION от июля 17, 2017, 11:03
Самокритика иногда и крайне радикальная характерна для всех наверно славян.
У русских она доходит до самоуничижения.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ion Borș

Цитата: piton от июля 17, 2017, 11:17
Цитата: Wolliger Mensch от июля 15, 2017, 00:15
Что это было?
Одна из заведомо провокационных тем, так любимых нашей администраций.
У Awwal12 на ЛФ будет как у Задорнова,
≈ под выпивкой, русский всю ночь доказывал американцу что русские дураки. А когда тот согласился, русский дал ему в морду.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

RockyRaccoon

Цитата: SIVERION от июля 17, 2017, 11:03
Да ладно, почитайте польские сайты и форумы то же самое или украинские или даже сербские, жалуются сами на себя и говорят какой мы дурной народ. Самокритика иногда и крайне радикальная характерна для всех наверно славян.
Ну вот. А вы говорите - не братья...  :green:

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от июля 17, 2017, 11:06
Цитата: SIVERION от июля 17, 2017, 11:03
Самокритика иногда и крайне радикальная характерна для всех наверно славян.
я бы еще добавила, что она (самокритика) неконструктивна у нас.
А это вроде как вовсе и не самокритика. Человек обвиняет во всём абстрактную "Россию" и этим как бы иллюзорно снимает вину с себя лично. Я, мол, тут ни при чём. Это грёбаная Россия. А я-то хороший.

SIVERION

Не личная самокритика, а самокритика своего народа и страны она присутствует как писал ранее у многих славян, если например в Польше что то не очень хорошее произошло поляки часто пишут "а что вы хотели это же Польша", или "я не удивлен такое быть может только у нас", "какой народ такая страна что вы хотели" и тд
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Цитата: SIVERION от июля 17, 2017, 12:39
Не личная самокритика, а самокритика своего народа и страны
"Самокритика своего народа и страны" является самокритикой только в том случае, если критикующий не отделяет себя в своём воображении от страны и народа. Я о том и твержу который пост в этой теме, что произносящий слова о "стране дураков" себя в данном случае странным образом отделяет от презренной массы (см. выше). А это уже не самокритика. Это извращённый способ самооправдания, самообеления, самоопушистивания...

true

Цитата: Ion Borș от июля 17, 2017, 11:07
Из СНГ довольны своей страной, наверно, только туркмены.
А откуда вы такой вывод сделали? Я спрашиваю, потому что негде почитать такие мнения. Только в ОКах в ленте какой-нибудь группы о какой-то новости можно узнать реальные мысли. И то они очень сдержанные и завуалированные. Как и мои ;)

true


Ion Borș

Цитата: true от июля 17, 2017, 18:12
Цитата: Ion Borș от июля 17, 2017, 11:07
Из СНГ довольны своей страной, наверно, только туркмены.
А откуда вы такой вывод сделали? Я спрашиваю, потому что негде почитать такие мнения. Только в ОКах в ленте какой-нибудь группы о какой-то новости можно узнать реальные мысли. И то они очень сдержанные и завуалированные. Как и мои ;)
Туркмения несравнимо богато по сравнению с её советским периодом. Разговаривал с девушкой из Туркмении (на семинаре в JVI, Вена) про их уровень жизни. У неё я уточнял то что прочёл в интернете про Туркмению.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/


Vesle Anne

Цитата: true от июля 17, 2017, 18:12
И то они очень сдержанные и завуалированные. Как и мои ;)
вопрос: эта сдержанность - национальная черта или причины другие?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true


Lodur

Цитата: SIVERION от июля 16, 2017, 22:24
А эрзянка Надежда Кадышева
Я как-то интересовался её биографией (был удивлён, услышав у неё альбом, почти полностью из украинских песен... выяснилось, что у неё муж украинец, мой земляк, а не она сама). Она действительно из тех краёв, но, вроде, из этнически русской семьи. Если ничего не путаю - очень уж давно это было.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

У русских больше всего бесит неуважение к личности, хамство (сюда относится и сквернословие), пьянство, необоснованная агрессивность. Это не для всех русских характерно, конечно, но встречается чаще, чем хотелось бы. Если все это исключить, то люди как люди.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

арьязадэ

автор один из умнейших, даже тут, где собраны умнейшие из умнейших.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр