Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Драники vs. картофельники

Автор From_Odessa, июля 13, 2017, 00:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Если кто не в курсе, то драники готовятся из натертого картофеля, а картофельники - это как бы картофельные лепешки/котлеты, вылепленные из толченой картошки, смешанной с яйцом.

Драники я ел редко, попробовал из всего года два назад. Картофельники ел с детства. И, пожалуй, они мне нравятся больше, хотя драники тоже хороши.

alant

А можно попытаться через мясорубку прокрутить картофель. Это что получится?
Я уж про себя молчу

Bhudh

Картофельные оладьи, если прокрученную массу поджарить.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лом d10

драники могут быть и из тыквы, ну может и не вкуснее картофельных, но тоже ничего, а вот из кабачков драники не люблю.

Драгана

Ни то, ни другое в повседневности не ем. Кажется, мноооого лет назад пробовала драники, а картофельники - это типа картофельные оладьи? Когда мама в пост их делала - из картошки пюре с луком-морковкой-грибами, ела и я тоже, правда, я со сметаной. ;D Все-таки по мне без мяса пустовато будет. Не имею ничего против, но просто у нас как-то нет в привычке такого готовить, да и лентяйка я, ту же картошку мне проще пожарить, а не натирать и лепить из нее что-то...


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Iskandar

У меня дома насмотрелись сюжетов с укроТВ, которые я запускаю, а потом заявили, что хотят нынче сготовить «картофельные зрадники». Я так и не понял, зразы это или драники...

Python

Цитата: Iskandar от июля 14, 2017, 19:19
У меня дома насмотрелись сюжетов с укроТВ, которые я запускаю, а потом заявили, что хотят нынче сготовить «картофельные зрадники». Я так и не понял, зразы это или драники...
«Картофельные (белорусские?) предатели». Так вот кто их готовит ::) :o :uzhos:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: alant от июля 13, 2017, 02:01
А можно попытаться через мясорубку прокрутить картофель. Это что получится?
Там ключевое различие — сырой картофель (драники) или вареный (картофельники), способ измельчения второстепенен (хотя вареную картошку проще размять, чем прогонять через терку или мясорубку).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от июля 16, 2017, 19:42
Цитата: alant от июля 13, 2017, 02:01
А можно попытаться через мясорубку прокрутить картофель. Это что получится?
Там ключевое различие — сырой картофель (драники) или вареный (картофельники), способ измельчения второстепенен (хотя вареную картошку проще размять, чем прогонять через терку или мясорубку).
Важное уточнение. Разницы между драниками дырунами с разными способами измельчения не почувствовал. Картофельники не ел.
Я уж про себя молчу

SIVERION

Так дэруны и драники эт одно и тоже, у нас их Дэрунами и называют.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Цитата: SIVERION от июля 16, 2017, 20:11
Так дэруны и драники эт одно и тоже, у нас их Дэрунами и называют.
Я в курсе. Название драники мне не нравится.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр