Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Собаки.

Автор Γρηγόριος, июля 9, 2017, 14:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neska

Цитата: piton от июля 10, 2017, 14:14
Но на практике чаще наоборот.
Мне кажется, питоны не заморачиваются конфессиональной принадлежностью жертв.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker

Цитата: Neska от июля 10, 2017, 14:08А пингвин что, когтями рыбу ловит? :o
А курица чем рыбу ловит?

Neska

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 14:39
Цитата: Neska от июля 10, 2017, 14:08А пингвин что, когтями рыбу ловит? :o
А курица чем рыбу ловит?
А причем здесь курица?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker


Neska

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 15:06
А причем здесь питон?
Вы на вопрос ответите? Почему пингвина нельзя есть? Он рыбу когтями ловит?
Я Вас про питона спрашивал? ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ (в нашем диалоге) ПИТОН?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker


jvarg

Нет варианта: "хотел бы употребить, но нет возможности".

Посетил кучу корейских ресторанов - нигде нет собачатины в меню.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Neska

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 15:42
Цитата: Neska от июля 10, 2017, 15:28
Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 15:06
А причем здесь питон?
Вы на вопрос ответите? Почему пингвина нельзя есть? Он рыбу когтями ловит?
Я Вас про питона спрашивал? ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ (в нашем диалоге) ПИТОН?
Но червяки ведь не растения.
Такое впечатление, что я разговариваю с глухим. В данном случае - слепым.
При чем здесь червяки?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

piton

Цитата: jvarg от июля 10, 2017, 15:43
Нет варианта: "хотел бы употребить, но нет возможности".
Выпьем, чтобы наши желания...
Этих возможностей бегает.
W

Bhudh

Так jvarg написал "употребить", а не "поймать, зарэзать, освежевать, приготовить и употребить".
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Neska от июля 10, 2017, 15:45Такое впечатление, что я разговариваю с глухим. В данном случае - слепым.
При чем здесь червяки?
При том, что со второй страницы начался форменный цирк, хотя дело вроде бы ясно. Курица, насколько было известно раньше, не была ни хищником, ни любителем поохотиться с помощью когтей.

piton

Цитата: Bhudh от июля 10, 2017, 15:53
Так jvarg написал "употребить", а не "поймать, зарэзать, освежевать, приготовить и употребить".
Любишь кататься - люби и катайся.
W

Neska

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 15:55
Цитата: Neska от июля 10, 2017, 15:45Такое впечатление, что я разговариваю с глухим. В данном случае - слепым.
При чем здесь червяки?
При том, что со второй страницы начался форменный цирк, хотя дело вроде бы ясно. Курица, насколько было известно раньше, не была ни хищником, ни любителем поохотиться с помощью когтей.
Про то, что червяки - не растения, Вам уже ответили.
У Вас уникальный дар - не отвечать на посты, в которых Вам возражают.
Помните про голубя, с которым не стоит в шахматы играть?
На мои вопросы ответите, или будете ссылаться на то, что это цирк?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker

Я подробно ответил во втором предложении.

Γρηγόριος

Цитата: RockyRaccoon от июля 10, 2017, 09:22
Цитата: Γρηγόριος от июля  9, 2017, 14:13
Не так давно поразила петиция против проведения в Китае фестиваля поедания собак. Невольно пришёл в недоумение от подобных двойных стадартов, ведь в России мясо других домашних животных употребляют в неистовых количествах. Чем корова хуже пса?
Кстати, какая страна организовала петицию?

Я имел в виду конкретно сию петицию.

RockyRaccoon

Цитата: Γρηγόριος от июля 10, 2017, 20:57
Цитата: RockyRaccoon от июля 10, 2017, 09:22
Цитата: Γρηγόριος от июля  9, 2017, 14:13
Не так давно поразила петиция против проведения в Китае фестиваля поедания собак. Невольно пришёл в недоумение от подобных двойных стадартов, ведь в России мясо других домашних животных употребляют в неистовых количествах. Чем корова хуже пса?
Кстати, какая страна организовала петицию?

Я имел в виду конкретно сию петицию.
А. Вы так написали, что можно подумать, что инициатор петиции - Россия.
Change.org - мутноватая онлайн-платформа с серверами в США. Уже это настораживает.
Не подпишу. Пусть китайцы и корейцы едят собак. А авторам петиции желаю попасть в окружение стаи полуодичавших собак на окраине города. После этого они, если останутся живы, резко изменят отношение к собакам на всю оставшуюся жизнь.

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от июля 10, 2017, 22:27
Change.org - мутноватая онлайн-платформа с серверами в США. Уже это настораживает.

Offtop
Задумался, а где сервера ЛФ?

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от июля 10, 2017, 22:34
Цитата: RockyRaccoon от июля 10, 2017, 22:27
Change.org - мутноватая онлайн-платформа с серверами в США. Уже это настораживает.

Offtop
Задумался, а где сервера ЛФ?
Вроде в Израиле. Или память меня подвела...

piton

Интересно, а петиторы бифштексы жуют? А тама ваще священная корова. И можно ли ездить на собаках, как делают т.т. чукчи?
W

RockyRaccoon

Цитата: piton от июля 10, 2017, 22:51
И можно ли ездить на собаках, как делают т.т. чукчи?
А можно ли запускать их в космос? А можно ли использовать их в опытах?
А лягушек и мушек-дрозофил можно использовать в опытах? Они ведь тоже вполне себе достойны жизни и свободы. СВОБОДУ ДРОЗОФИЛАМ!

Neska

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 17:57
Я подробно ответил во втором предложении.
В этом?
Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 13:49
Пингвинов нельзя, потому что они хоть и охотятся в воде, но сами живут на суше.
Так Вам тут же возразили, на что Вы ответить не смогли:
Цитата: piton от июля 10, 2017, 13:55
Ну, по такой логике никаких "воздушных" не бывает.
По-Вашей логике, пингвин охотится в воде, но живет на суше. А ласточка - охотится в воздухе, и... живет в воздухе? :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: RockyRaccoon от июля 10, 2017, 22:58
Цитата: piton от июля 10, 2017, 22:51
И можно ли ездить на собаках, как делают т.т. чукчи?
А можно ли запускать их в космос? А можно ли использовать их в опытах?
А лягушек и мушек-дрозофил можно использовать в опытах? Они ведь тоже вполне себе достойны жизни и свободы. СВОБОДУ ДРОЗОФИЛАМ!
А есть, вообще, что-то можно? Или только растения - но ведь и они живые... Реагируют практически на все внешние раздражители, как и животные...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Γρηγόριος

Падаль (мясо животного, убитого не человеком), плоды растений, молоко (столько, чтобы скотине было не в тягость, а в радость).

Γρηγόριος

Но, знаете, не так, чтобы устраивать специальные фермы, где одни животные будут убивать других. Всё должно быть правильно.

Neska

Цитата: Γρηγόριος от июля 11, 2017, 08:42
Но, знаете, не так, чтобы устраивать специальные фермы, где одни животные будут убивать других. Всё должно быть правильно.
::) :o Мысль интересная... "А теперь запускаем волка - в овчарню, кошку - в курятник и голодного пингвина - в садок с осетрами!" :D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр