Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Собаки.

Автор Γρηγόριος, июля 9, 2017, 14:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Γρηγόριος

Не так давно поразила петиция против проведения в Китае фестиваля поедания собак. Невольно пришёл в недоумение от подобных двойных стадартов, ведь в России мясо других домашних животных употребляют в неистовых количествах. Чем корова хуже пса?

Artiemij

Собака — друх человека. А друзей у нас есть не принято.
Я тартар!

Γρηγόριος


Artiemij

Нет, конечно. Как презренное парнокопытное может быть другом высокоразвитому хомо сапиенсу? :smoke:
Я тартар!

true

Ну-ну, казахи с татарами дико ржут, когда им про дружбу человека с лошадью докладываешь...

Lodur

Цитата: Artiemij от июля  9, 2017, 14:23Собака — друх человека. А друзей у нас есть не принято.
А корова - приёмная мать и кормилица человека. Приёмных матерей у нас принято есть. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Artiemij

Цитата: true от июля  9, 2017, 16:36Ну-ну, казахи с татарами дико ржут, когда им про дружбу человека с лошадью докладываешь...
Варвары-с.
Я тартар!

Bhudh

Я не хочу быть употреблённым в пищу собак.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Если бы наступил голод - я бы сожрал кого угодно. И собаку, и крысу, и майского жука (кошек, правда, очень жалко). Но так как голода нет (тьфу-тьфу-тьфу), предпочитаю что-нибудь более традиционное.

sail

Цитата: true от июля  9, 2017, 16:36
Ну-ну, казахи с татарами дико ржут, когда им про дружбу человека с лошадью докладываешь...
разве татары едят конину?

Кстати, в Казаxстане многие русские тоже употребляют ее в пищу

Awwal12

Цитата: sail от июля  9, 2017, 20:33
Цитата: true от Ну-ну, казахи с татарами дико ржут, когда им про дружбу человека с лошадью докладываешь...
разве татары едят конину?
Конечно. Для кого вообще туча наименований консервов из конины в России выпускается?..
Цитата: sail от июля  9, 2017, 20:33
Кстати, в Казаxстане многие русские тоже употребляют ее в пищу
Подозреваю, что не только в Казахстане. Но это не традиционно, так скажем. Исторически из мяса скота в пищу шла в основном говядина, в меньшей степени свинина.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: sail от июля  9, 2017, 20:33
Кстати, в Казаxстане многие русские тоже употребляют ее в пищу
Мы с женой часто покупаем консервированную конину. Мы её любим.

Neeraj

Цитата: sail от июля  9, 2017, 20:33
Цитата: true от июля  9, 2017, 16:36
Ну-ну, казахи с татарами дико ржут, когда им про дружбу человека с лошадью докладываешь...
разве татары едят конину?
Кстати, в Казаxстане многие русские тоже употребляют ее в пищу
А то... уминают за обе щёки  :pop:      Только позавчера коллега по работе хвастался - один из родственников подкинул колбасы из конины собственного изготовления

Bhudh

Цитата: Awwal12 от июля  9, 2017, 20:36Для кого вообще туча наименований консервов из конины в России выпускается?..
Так вот для чьих детей «Агуша» из конины делается!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Bhudh от июля  9, 2017, 20:46
Цитата: Awwal12 от июля  9, 2017, 20:36Для кого вообще туча наименований консервов из конины в России выпускается?..
Так вот для чьих детей «Агуша» из конины делается!
"Агуша" из конины? И такая есть? :o

Γρηγόριος

Цитата: RockyRaccoon от июля  9, 2017, 19:45
Если бы наступил голод - я бы сожрал кого угодно. И собаку, и крысу, и майского жука (кошек, правда, очень жалко). Но так как голода нет (тьфу-тьфу-тьфу), предпочитаю что-нибудь более традиционное.

Как раз сие и поражает, что хотят запретить следовать традиции. Представьте, прийдут к typical Ruſſian и скажут: водку не жри, шашлыки не жарь.

Bhudh

Цитата: Виоленсия от июля  9, 2017, 20:57"Агуша" из конины? И такая есть? :o
Не одного вида.



И не только Агуша.



Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Bhudh от июля  9, 2017, 21:08
Цитата: Виоленсия от июля  9, 2017, 20:57"Агуша" из конины? И такая есть? :o
Не одного вида.



И не только Агуша.



Спасибо, буду знать.
Надо найти какую-нибудь и младшему брату скормить. :green:


Neska

В большинстве сервелатов конина присутствует.

Буряты тоже конину едят.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker

ЦитироватьВсе хищные животные, живущие на суше, и животные, которые охотятся с помощью когтей, – харам. Например: лев, гепард, тигр, леопард, волк, лиса, собака, кошка и т. д.
Я в этом вопросе доверяю Аллаху.

Neeraj

Цитата: true от июля 10, 2017, 04:47
Людоеды :3tfu:
А мне всегда когда слышу "собака-друг человека" вот это вспоминается https://www.youtube.com/watch?v=vlS6emx9a6M

true


Easyskanker

Цитата: true от июля 10, 2017, 08:15
В свободных странах ютуб в игноре :(
Управдом - друг человека(с)

RockyRaccoon

Цитата: Γρηγόριος от июля  9, 2017, 14:13
Не так давно поразила петиция против проведения в Китае фестиваля поедания собак. Невольно пришёл в недоумение от подобных двойных стадартов, ведь в России мясо других домашних животных употребляют в неистовых количествах. Чем корова хуже пса?
Кстати, какая страна организовала петицию?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр