Author Topic: Беженка из Сирии окончила школу с золотой медалью  (Read 1622 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline lammik

Беженка из Сирии Иман Хассун сдала выпускной ЕГЭ по русскому языку на 91 балл и окончила читинскую школу с золотой медалью. Об этом говорится на сайте министерства образования Забайкальского края.

Хассун — единственная выпускница данной школы, получившая этот знак отличия. Она приехала в Россию с родителями и младшей сестрой летом 2015 года. Она рассказала, что планирует связать свою жизнь с изучением языков, культуры и традиций разных стран, и надеется после окончания войны в Сирии вернуться в родной Идлиб.

Медаль еще ладно, но сдать русский на 91 балл - это уже за гранью моего понимания.

Online Эслыш

но сдать русский на 91 балл - это уже за гранью моего понимания.
Небось мать русская.

Offline Wellenbrecher

Наверняка. Да ещё же в Сирии пару лет как ввели русский в школах.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Голосование по поводу отделения от Ближнего Востока там не собираются ещё проводить?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Wellenbrecher

Уверен, что Башарка морально готов, было бы желание с нашей стороны..

Offline Krasimir

• Нижнее Притомье
Голосование по поводу отделения от Ближнего Востока там не собираются ещё проводить?
Левантийский федеральный округ :uzhos:
Кажнай пō мадё̄ӷыт ай кажнай ӄвӭ̄л ӄолдо̄ӷыт таштып коштат, кужат тат шё̄шӄуй шэндсэ шарватпэнҗанд.©

Шё̄шӄуй ӭ̄җла ве̄с ӄулатӄо!

Гори, огонь нашей жизни, как можно дольше!

Offline lammik

Небось мать русская.

Даже если так, язык общения-то всё равно арабский в школе. А за два года так сильно подтянуть русскую грамотность...

Самым сложным предметом в школе для меня стал русский язык. Писать я училась с нуля. Особенно сложным в русском языке для меня стало произношение буквы «ы». Я все лето работала над этим. Произносила много раз, пока не научилась делать это правильно – рассказала Иман о своих школьных буднях в России - Также мне понадобилось очень много времени, чтобы понять, что же такое обществознание, ведь в Сирии у нас не было такого школьного предмета.

Online Эслыш

Даже если так, язык общения-то всё равно арабский в школе.
Мы не знаем точно где и как она училась в Сирии. И родители её явно не крестьяне.

Писать я училась с нуля.
Это явное кокетство.

Online Vesle Anne

Мы не знаем точно где и как она училась в Сирии. И родители её явно не крестьяне.
Понятно, что не крестьяне. Но девочка все равно молодец.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Так через проливы всё равно не пролезет... :(
Если только Турция их временно растянет как-нибудь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline zwh

Понятно, что не крестьяне. Но девочка все равно молодец.
Способности к языкам есть, однозначно. Те, у кого их нет, и на родном-то едва слова связвают.

Online svarog

Способности к языкам есть, однозначно. Те, у кого их нет, и на родном-то едва слова связвают.
Сирийцы вообще молодцы, они и по-английски в среднем неплохо говорят.
ya herro, ya merro

Offline do50

только что по ящику эту девочку показывали, сказала, что самое трудное в русском языке - это произношение буквы "ы"  :smoke:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Offline VagneR

только что по ящику эту девочку показывали, сказала, что самое трудное в русском языке - это произношение буквы "ы"  :smoke:
То есть изучение грамматики и правописания - легче  :???

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline do50

То есть изучение грамматики и правописания - легче
для неё, видимо, да
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Для иностранцев какую проблему вообще представляет правописание, если они учат слова изначально в письменной форме?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Γρηγόριος

Небось мать русская.

Так и есть.

Offline zwh

Для иностранцев какую проблему вообще представляет правописание, если они учат слова изначально в письменной форме?
Больше интересует, как она справилась со спряжением глаголов и склонением существительных, прилагательных, причастий и -- особенно -- числительных,

Offline VagneR

В объёмах.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Γρηγόριος

Так числительные подобно существительным склоняются — легкотня.

Offline VagneR

Так числительные подобно существительным склоняются — легкотня.
Порядковые тоже? Да и не только они.
К. Берне

Offline Γρηγόριος

Они как прилагательные, коими и являются.

Offline VagneR

Они как прилагательные, коими и являются.
Оказалось, что не только как существительные. Дальше - больше: такой снежный ком можно намотать только с одними числительными.
К. Берне

Offline Γρηγόριος

Я имел в виду, что достаточно выучить типы склонений других частей речи, так как числительные склоняются аналогично.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: