Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Современный новгородский язык/диалект

Автор Сяргей Леанідавіч, июля 2, 2017, 16:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artiemij

Юг потом вырос за счёт переселенцев с севера или больше своими силами?
Я тартар!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Artiemij

Я тартар!

Awwal12

Цитата: Artiemij от сентября 21, 2017, 14:41
Вот чё чернозём животворящий делает.
Не просто чернозём, а много чернозёма, вот в чём вся фишка.
Те же владимиро-суздальские ополья относительно плодородны (их почвы приближаются по характеристикам к серым лесным, в остальном распространенным значительно южнее), но только вот площади их весьма ограничены.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Тайльнемер

Цитата: Y.R.P. от июля  2, 2017, 17:41
Цитата: Awwal12 от июля  2, 2017, 16:50
и как, с другой стороны, выглядел бы СРЛЯ, если бы не влияние исчезнувшего древненовгородского на формирование северного наречия?
Примеры влияния были бы желательны :)
Зализняк любит говорить про это влияние. Я видел только его популярные лекции, но думаю, можно нарыть что-то посерьёзнее.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр