Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Города-миллионники и их постижимость

Автор Iskandar, июня 29, 2017, 22:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Да, Воронеж странно смотрится в этом списке. Стереотипы такие стереотипы...

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: true от июля  1, 2017, 16:59
Да, Воронеж странно смотрится в этом списке. Стереотипы такие стереотипы...
Ну он и не особо выглядит на миллионник по внешнему виду-то. Площадь вот у него действительно большая, с половину Старой Москвы примерно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Для меня Воронеж что-то вроде Мары. Провинциальный пыльный городок. А он вон миллионник, оказывается :)

Bhudh

Цитата: Awwal12 от июля  1, 2017, 17:16Ну он и не особо выглядит на миллионник по внешнему виду-то.
А когда Вы его внешне видели-то? У нас тут новые микрорайоны вверх тянут, там один домик — на средний пгт.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Artiemij

Цитата: true от июля  1, 2017, 17:23Для меня Воронеж что-то вроде Мары. Провинциальный пыльный городок. А он вон миллионник, оказывается
Тоже был в шоке. Ещё оказалось, что Нижний новгород в пять раз больше Великого, летописный Ростов — это всего лишь небольшой райцентр в Ярославской области, а Новосибирск — это не пара тюремных бараков посреди леса, а самый настоящий ДС3 :uzhos:
Я тартар!

Awwal12

Цитата: Bhudh от июля  1, 2017, 17:42
Цитата: Awwal12 от Ну он и не особо выглядит на миллионник по внешнему виду-то.
А когда Вы его внешне видели-то?
В 2007-2008.
Цитата: Artiemij от июля  1, 2017, 18:03
а Новосибирск — это не пара тюремных бараков посреди леса, а самый настоящий ДС3 :uzhos:
Академгородок - это тоже пара бараков посреди леса?.. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

В Ростове я был, кстати. А еще в Суздале и Дмитрове. Красивые. Но ожидаемо небольшие. А вот что мне понравилось так это города Ломоносов и Пушкин в Ленобласти. Я б в них пожил с удовольствием. А еще в Дубне Мособласти. Тоже приятный городок.

Hellerick

Мне Абакан понравился. Неожиданно приличный город.

Bhudh

Цитата: Awwal12 от июля  1, 2017, 18:09В 2007-2008.
За 10 лет тут достаточно много поменялось в плане застройки.

Offtop
Полез искать сообщения за 2007, а там апрель 2010 в начале... :scl:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валер

Цитата: Neska от июля  1, 2017, 12:22
Ого... Не знал, что миллионники Ростов-на-Дону, Красноярск, Воронеж и Волгоград...
Первый-то и при Союзе уже был вроде :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Hellerick

Цитата: Валер от июля  1, 2017, 20:19
Первый-то и при Союзе уже был вроде :)

Ростов, вроде, ниже миллиона проседал.

У меня за спиной карта РФ, где он обозначен кружочком «от 500 тыс. до 1 млн».

Artiemij

Цитата: Awwal12 от июля  1, 2017, 18:09Академгородок - это тоже пара бараков посреди леса?.. :)
VIP-бараки для репрессированных академиков :smoke:
Я тартар!

mnashe

Цитата: Neska от июля  1, 2017, 12:22
Ого... Не знал, что миллионники Ростов-на-Дону, Красноярск, Воронеж и Волгоград...
А мне они почему-то уже в те времена миллионниками казались. Ну или близко к тому.
Крупные города, в которых я бывал и которые мне запомнились как миллионники (интересно, сколько из них на самом деле нет?): Харьков, Донецк, Одесса, Киев, Воронеж, Ростов-на-Дону, Москва, Ленинград, Рига.

В Новосибирске я не был, но ощущаю с ним связь через семью: бабушка с дедушкой в молодости жили несколько лет в Новосибирске, много рассказывали об этом, часть бабушкиных книг написана по впечатлениям от тех лет, мама и дядя там пошли в школу.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: mnashe от июля  1, 2017, 21:09Крупные города, в которых я бывал и которые мне запомнились как миллионники (интересно, сколько из них на самом деле нет?): Харьков, Донецк, Одесса, Киев, Воронеж, Ростов-на-Дону, Москва, Ленинград, Рига.
Если по советским картам: только Воронеж и Рига.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Про Ригу я практически ничего не помню, поскольку был там один раз короткое время и достаточно давно, слишком мало у меня памяти с того возраста.
А в Воронеже был раза три в разном возрасте, поскольку там дядина семья.
Он сильно не дотягивал до миллиона в 80-е?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Geoalex

Цитата: mnashe от июля  1, 2017, 21:30
Про Ригу я практически ничего не помню, поскольку был там один раз короткое время и достаточно давно, слишком мало у меня памяти с того возраста.
А в Воронеже был раза три в разном возрасте, поскольку там дядина семья.
Он сильно не дотягивал до миллиона в 80-е?
В Воронеже в 1989 г. жило 886 тыс. чел. (сейчас 1032 тыс., но границы города были в административном порядке расширены). В Риге в 1989 г. жило 915 тыс., сейчас 639 тыс. Из вашего списка из числа миллионников в постсоветское время выпал Донецк (ещё в начале 2000-х).

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: Geoalex от июля  1, 2017, 23:09
В Риге в 1989 г. жило 915 тыс., сейчас 639 тыс.
С чем связана такая огромная убыль?

Neska

Цитата: Hellerick от июля  1, 2017, 18:14
Мне Абакан понравился. Неожиданно приличный город.
Мне тоже он понравился. Мы пять лет назад там были.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Цитатель


Neska

Цитата: Bhudh от июля  1, 2017, 21:16
Цитата: mnashe от июля  1, 2017, 21:09Крупные города, в которых я бывал и которые мне запомнились как миллионники (интересно, сколько из них на самом деле нет?): Харьков, Донецк, Одесса, Киев, Воронеж, Ростов-на-Дону, Москва, Ленинград, Рига.
Если по советским картам: только Воронеж и Рига.
Я именно по советской карте и помню - в ней миллионники обозначались территорией. Ростова-на-Дону не помню. Карта примерно первой половины 80-х, четырехлистная...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Solowhoff

Цитата: Neska от июля  2, 2017, 06:01
Я именно по советской карте и помню - в ней миллионники обозначались территорией. Ростова-на-Дону не помню. Карта примерно первой половины 80-х, четырехлистная...
Так он миллионником стал в 1987 году. Если б примыкающий к нему Батайск присоединили, то стал бы раньше.
Кстати, в 1946-1959 в состав Риги входила Юрмала. Если б осталась, то к 1989 и Рига была бы миллионником.

Bhudh

Offtop
Bhudh мучительно пытается вспомнить, проходил ли он Батайск

Посмотрел по карте: нет, насквозь не проходил, только мимо.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр