Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Города-миллионники и их постижимость

Автор Iskandar, июня 29, 2017, 22:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Awwal12

Цитата: Iskandar от июня 29, 2017, 22:00
Цитата: Lodur от июня 24, 2017, 16:51
Аня, а где это?
Цитата: Poirot от июня 24, 2017, 19:50
Рядом с Третьяковкой, что ли?
Вот так москвичи  ;D
Вы хотите, чтобы москвичи проводили жизнь в брождении по 3500 улиц (это реальное число) Москвы?
Я успел пошастать по Москве прилично, но если вы хотите, чтобы я одной не самой характерной фотографии сразу опознал район, то вы требуете чего-то совершенно нереального. А ведь многие другие вообще ничего не видят, кроме района своего проживания, места учебы, пары-тройки мест работы и отдельных мест исторического центра. И попробуйте сказать, что это ненормально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar


Awwal12

Цитата: Iskandar от июня 29, 2017, 22:09
Это место можно закрытыми глазами узнать
Если вы там регулярно тусуетесь - безусловно. А это обязательно для москвича?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Лично я там много лет не был.

Цитата: Awwal12 от июня 29, 2017, 22:10
А это обязательно для москвича?
Нет. Я знаю, что вы родной город тоже не знаете, что ж поделаешь...

Lodur

Цитата: Iskandar от июня 29, 2017, 22:00
Цитата: Lodur от июня 24, 2017, 16:51
Аня, а где это?
Цитата: Poirot от июня 24, 2017, 19:50
Рядом с Третьяковкой, что ли?
Вот так москвичи  ;D
Город Москва почти равен по площади государству Люксембург. Которое вполне можно разглядеть почти на всех картах Европы (в отличие от каких-нибудь Монако, и т п.). Ясно, что в одних районах мы бываем постоянно, в других - часто, в третьих - редко, а есть и такие, в которых лично я вообще никогда не бывал (в каком-нибудь Новокосино, например). Хотя на Поклонной горе я всё же несколько раз бывал. Просто сразу не узнал - там в очередной раз всю площадь благоустроили по новой, судя по фоткам.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Iskandar от июня 29, 2017, 22:17
Лично я там много лет не был.
Цитата: Awwal12 от А это обязательно для москвича?
Нет. Я знаю, что вы родной город тоже не знаете, что ж поделаешь...
Простите, но профессиональные москвичи в Москве в дефиците.
Вы бы ещё попросили, чтобы москвичи знали все уникальные и незабываемые перекрестки Новой Москвы. Ну, чтобы точно довести абсурд до нужного градуса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня 29, 2017, 22:25
Цитата: Vesle Anne от июня 29, 2017, 22:23
Цитата: Lodur от июня 29, 2017, 22:20
в каком-нибудь Новокосино, например
;D
А я бывал. :)
Как ни странно, я тоже. У меня там двоюродная сестра жила.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Awwal12 от июня 29, 2017, 22:25
Цитата: Vesle Anne от июня 29, 2017, 22:23
Цитата: Lodur от июня 29, 2017, 22:20
в каком-нибудь Новокосино, например
;D
А я бывал. :)
Я назвал район спонтанно, но всё имеет свою причину. Как-то на одной из работ был у меня очень дружелюбный приятель, живший там, который за 6 лет совместной работы приглашал к себе туда не меньше 5 раз. Но я туда так ни разу и не доехал. (Хотя пару раз бывал в его старой квартире в Новогиреево).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Lodur от июня 29, 2017, 22:36
Хотя пару раз бывал в его старой квартире в Новогиреево
Новогиреево, оно же Новгвинеево, оно же Новоевреево. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: Lodur от июня 29, 2017, 22:36
Я назвал район спонтанно, но всё имеет свою причину
конечно, все имеет свою причину. и причина моего смеха в том, что я тут живу  :green:
забавно получилось - вы ткнули наугад и попали в меня  :-[
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июня 29, 2017, 22:42
Цитата: Lodur от июня 29, 2017, 22:36
Я назвал район спонтанно, но всё имеет свою причину
конечно, все имеет свою причину. и причина моего смеха в том, что я тут живу  :green:
Да в общем большинство активных форумчан уже должно быть в курсе, кажется. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Vesle Anne от июня 29, 2017, 22:42конечно, все имеет свою причину. и причина моего смеха в том, что я тут живу  :green:
забавно получилось - вы ткнули наугад и попали в меня  :-[
Да, вспомнил, вы это упоминали. И не очень давно даже.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от июня 29, 2017, 22:20
Город Москва почти равен по площади государству Люксембург. Которое вполне можно разглядеть почти на всех картах Европы (в отличие от каких-нибудь Монако, и т п.). Ясно, что в одних районах мы бываем постоянно, в других - часто, в третьих - редко, а есть и такие, в которых лично я вообще никогда не бывал (в каком-нибудь Новокосино, например)
Я вот в Одессе бывал практически во всех уголках и легко могу представить себе ее карту в голове в любой момент. Хотя большинство одесситов, проживших всю жизнь в Южной Пальмире, думаю, не так хорошо осведомлены о городе и не везде в нем бывали. Но я это к чему. Одесса, конечно, город немаленький, но с Москвой вообще никакого сравнения. Мне интересно, если бы я с детства жил в Москве, то какой процент города я бы так же освоил, как в Одессе? 20%? 30%? Или даже это - многовато?

Upliner

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2017, 00:04Мне интересно, если бы я с детства жил в Москве, то какой процент города я бы так же освоил, как в Одессе? 20%? 30%? Или даже это - многовато?
Не многовато. Я даже не с детства живя процентов 50 освоил неплохо. Парк Победы на фотке узнал сразу.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

true

Да ладно! Даже такой городок как Ашхабад я знаю едва ли настолько, чтобы сразу узнать на фото 50% районов. Общественные-то места легко, но каждую улицу :stop:

Upliner

Цитата: true от июня 30, 2017, 13:18Общественные-то места легко, но каждую улицу :stop:
Ну, про каждую улицу конечно никто не говорит, но основные улицы половины районов -- узнаю. Если скажем кинуть меня в рандомную точку "старой" Москвы, то я может и не сразу сориентируюсь, но немножко погуляв по району и выйдя на крупную улицу -- в 50% случаев узнаю, где нахожусь даже не читая табличек и указателей.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

true

А я вот в новых районах еще ни разу не был. Да и нечего мне там делать, если честно  :)

jvarg

Я даже Новосиб освоил только процентов на 20 за 10 лет. Впрочем, тогда я был безмашинный студент...

Хотя, с нынешними новосибирскими пробками машина только мешает. Каждый раз возвращаясь из Нска в родной Барнаул, понимаю, что наши пробки - это так, легкое замедление движения.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true


Hellerick

Цитата: true от июня 30, 2017, 16:09
Новосибирск миллионник?
Да. Третий по населению город России.

Neska

Ого... Не знал, что миллионники Ростов-на-Дону, Красноярск, Воронеж и Волгоград...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр