Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Спиннеры

Автор From_Odessa, июня 30, 2017, 10:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Мне кажется, или популярность спиннеров выросла с гигантской скоростью, за каких-то несколько недель? Кстати, не так давно мне подруга из Греции писала, что они там популярны, а у нас вроде тогда были еще не особо. Но прошло всего 2-3 недели - и в России уже массовое "заражение" :) Или оно началось раньше, просто я не заметил? Даже Контакт в полной версии сайта сделал анимацию "вращающийся спиннер" во время загрузки той или иной странице, а также предоставил пользователям три бесплатных подарка (в смысле, чтобы дарить их другим) в виде спиннеров.

Как думаете, почему именно эта штука стала такой популярной? И сколько высокая популярность, по вашему, продержится?

У вас есть спиннер? Если да, как часто крутите его? Как он вам вообще, как ощущение?

А как там с ценами? Мне друг из Одессы сказал, что ему вчера подарили спиннер, приобретенный за 35 гривен (примерно 140-150 рублей, если грубо переводить), а сам он видел в продаже по 150 (условно, 600 рублей).

Я вот пока думаю, что не буду себе покупать. Никакого особого желания. Но, может... Хотя вряд ли )

true

Раньше были такие штучки из металлопружины. Тож говорили, что от стресса помогает.

Flos

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2017, 10:03
А как там с ценами? Мне друг из Одессы сказал, что ему вчера подарили спиннер, приобретенный за 35 гривен (примерно 140-150 рублей, если грубо переводить), а сам он видел в продаже по 150 (условно, 600 рублей).

В ларечке рядом с домом продается за 240 р.
Нет и не планирую покупать.

alant

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2017, 10:03
А как там с ценами? Мне друг из Одессы сказал, что ему вчера подарили спиннер, приобретенный за 35 гривен (примерно 140-150 рублей, если грубо переводить), а сам он видел в продаже по 150 (условно, 600 рублей).
Я видел за 60 гривен.
Я уж про себя молчу

Easyskanker

Здесь можно диссертацию писать "Как строить маркетинг, чтобы за короткое время впарить сотням миллионов людей абсолютно бесполезную и ненужную им вещь".

Upliner

Неделю назад ребёнку купил за 120 грн.
Цитата: From_Odessa от июня 30, 2017, 10:0335 гривен (примерно 140-150 рублей, если грубо переводить), а сам он видел в продаже по 150 (условно, 600 рублей).
Это вы очень грубо переводите. Гривна сейчас не больше 2.4р стоит. Соответственно 35грн -- это 84р, а 150грн -- это 360р
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

From_Odessa

Цитата: Upliner от июня 30, 2017, 13:37
Это вы очень грубо переводите
Не грубо. Это слово тут не подходит. Я просто глупость полную написал. Меня перемкнуло, и я стал считать как 1:4. А надо было примерно 1:2,3. Спасибо. Выше я бредил, конечно же. Так что:

35 грн ~ 80,5 рублей.

120 грн ~ 276 р.

150 ~ 345

VagneR

Купила дочери за 160 рублей. Она день покрутила, потом ей надоело. Себе покупать не собираюсь.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от июня 30, 2017, 15:15
упила дочери за 160 рублей. Она день покрутила, потом ей надоело. Себе покупать не собираюсь.
Учитывая, что дочери надоело, Вы можете себе взять )

VagneR

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2017, 15:16
Цитата: VagneR от июня 30, 2017, 15:15
упила дочери за 160 рублей. Она день покрутила, потом ей надоело. Себе покупать не собираюсь.
Учитывая, что дочери надоело, Вы можете себе взять )
Да ну его, я как-то уже выросла из таких игрушек)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Интересно, кто проголосовал за первый пункт?

Upliner

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2017, 15:28
Интересно, кто проголосовал за первый пункт?
Я же. Моему сыну пока ещё не надоело, иногда и сам кручу.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

alant

Цитата: Upliner от июня 30, 2017, 16:52
Цитата: From_Odessa от июня 30, 2017, 15:28
Интересно, кто проголосовал за первый пункт?
Я же. Моему сыну пока ещё не надоело, иногда и сам кручу.
Прикрути к нему динамо! Пусть он ток даёт в недоразвитые районы  :wall:
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: true от июня 30, 2017, 10:17
Раньше были такие штучки из металлопружины. Тож говорили, что от стресса помогает.
У нас из пластика какая-то накручивающаяся на палец штучка, всей семьёй снимаем стресс. :green:

alant

Я уж про себя молчу

Алексей Гринь

Открыл вики:
ЦитироватьFidget spinners are useless machines designed to spin with little effort.[3][4]

и, оказывается, есть целая статья про «бесполезные устройства»: (wiki/en) Useless_machine
肏! Τίς πέπορδε;

Лом d10

йо-йо игрушка умнее, но и её не надо, а чем вызван этот опрос?
(раньше были шары от крупных подшипников, олимпийские рубли, "чётки" у определённого контингента, кистевые эспандеры, а теперь вот это... чем оно лучше?)

Драгана

Видела. Слышала. Сама такой ерундой не страдаю. Не привлекает.

Лом d10

Цитата: Драгана от июля 14, 2017, 18:41
Видела. Слышала. Сама такой ерундой не страдаю. Не привлекает.
мелкую моторику надо держать в тонусе, но не такими молодёжными "снарядами", имхо.

Easyskanker

Из-за всех этих кнопок мелкая моторика у людей и без спиннера в таком тонусе, что машинистки позавидовали бы.

Лом d10

Цитата: Easyskanker от июля 14, 2017, 19:00
Из-за всех этих кнопок мелкая моторика у людей и без спиннера в таком тонусе, что машинистки позавидовали бы.
не знаю чему бы завидовали машинистки- это аЦкий труд (был раньше, да и сейчас), а какой мелочёвкой пальцы баловать надо, а иначе ранее отупение. печатанье не подходит, надо что-то отвлечённое от работы, сложные манипуляции с леской, крючком, червячком, ну или макраме))

Easyskanker

Крючок и червячок это хорошо. Это мы любим.

Алексей Гринь

Пришёл домой, на столе лежит синий спиннер. Барабашка какая-то занесла  :3tfu:
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр