Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Горец (полнометражка и сериал)

Автор From_Odessa, июня 29, 2017, 08:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Мне все-таки больше нравится сериал. И Эдриан Пол конкретно в этой роли нравится больше Кристофера Ламберта (я понимаю, что они играют разных персонажей, однако, по сути, одного и того же: Маклауда, находящегося в центре событий). Возможно, это связано с тем, что я начал смотреть именно с сериала, а полнометражные фильмы увидел позднее. Вообще, это несколько разные вселенные, особенно, если взять 1-3 части полнометражки. Там бессмертных совсем мало, остается последний. А в сериале их просто уйма, есть еще и наблюдатели. Кроме того, имеются еще две полнометражки. Одна, в которой Дункан убивает Конора, мне кажется совершенно идиотской. "Горец, исток" - получше, хотя тоже так себе.

Мне жаль, что в сериале все так ничем и не завершилось, то есть, не остался последний бессмертный.

А еще в 1-3 частях полнометражки просто куча нестыковок.

Nevik Xukxo

Есть ещё "Горец: Ворон", маленький односезонный сериал про Аманду. :eat:

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от июня 29, 2017, 08:36
Есть ещё "Горец: Ворон", маленький односезонный сериал про Аманду.
Да-да, знаю. Но не смотрел.

Nevik Xukxo

Полнометражки после первой - бред. Чисто эксплуатация брэнда.
А сериальную вселенную я воспринимаю как-то отдельно от первого фильма.
Проще придумать себе, что это параллельные вселенные. :)
Сериал по мне так очень хорош (хотя несколько серий казались неудачными, в основном где других Бессмертных не было).
Один из лучших фантастических сериалов всех времён и народов. :yes:
Минимум дважды полностью пересматривал; отдельные серии по нескольку раз.

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от июня 29, 2017, 09:10
А сериальную вселенную я воспринимаю как-то отдельно от первого фильма.
Проще придумать себе, что это параллельные вселенные. :)
Да, конечно, возникает такое ощущение. Потому что слишком уж много отличий. В первом фильме нам не говорили об этом прямо, но все-таки достаточно явно намекали, что бессмертные - это редкое исключение, по миру небольшое количество человек разбросано. А в сериале их просто уйма, еще и наблюдатели, причем у последних огромная разветвленная организация (представить себе такую в первом фильме затруднительно). Да и Метос...

Хотя в первой серии между первой полнометрожкой и сериалом действительно проведена связь (интересно, каким был гонорар Кристофера Ламберта за участие в ней?). Но от этого ощущение разных вселенных никуда не девается.

Цитата: Nevik Xukxo от июня 29, 2017, 09:10
Минимум дважды полностью пересматривал; отдельные серии по нескольку раз.
Целиком я посмотрел его только раз (по ТВ смотрел много, но что-то пропускал и так далее, а в 2011 году скачал его целиком и насладился), отдельные серии тоже не раз пересматривал.

Есть еще мультфильм :) Вот про Конора МакКлауда, думаю, многие помнять, про Дункана, наверное, еще больше людей. А Квентин МакКладу остается в тени :) Я в детстве пару серий видел :) Решил щас глянуть понемногу, три серии посмотрел уже :) Мультсериал, конечно, для другого возраста.

Цитата: Nevik Xukxo от июня 29, 2017, 09:10
Полнометражки после первой - бред. Чисто эксплуатация брэнда.
Ну, второй, еще, может, и ничего, решили как-то обосновать существование бессмертных. Хотя уже там явные противоречия с первым фильмом и ощущение, что наплели бреда. Третий же - вот это, по-моему, совсем уже ерунда.

true

Цитата: From_Odessa от июня 29, 2017, 08:12
Эдриан Пол конкретно в этой роли нравится больше Кристофера Ламберта (я понимаю, что они играют разных персонажей, однако, по сути, одного и того же: Маклауда, находящегося в центре событий)
Offtop
Это как в Старгейте. Какой О'Нил лучше. Для меня однозначно сериальный.

forest

Цитата: From_Odessa от июня 29, 2017, 08:12
И Эдриан Пол конкретно в этой роли нравится больше Кристофера Ламберта (я понимаю, что они играют разных персонажей, однако, по сути, одного и того же: Маклауда, находящегося в центре событий).
А они по сюжету родственники близкие  или просто с одного клана . Просто уже не помню .

From_Odessa

Цитата: forest от декабря 11, 2020, 06:18
А они по сюжету родственники близкие  или просто с одного клана . Просто уже не помню .
Просто из одного клана. Видимо, из разных поколений.

From_Odessa

Мне жаль, что сериал не довели до того, как остается последний бессмертный. Интересно, как бы они представили, что будет в этом случае.

From_Odessa

Посмотрел первый сезон и начало второго мультсериала "Горец". Конечно, без музыки "Квин" несколько не то :) Но вообще там интересная, своеобразная идея, отличающаяся и от фильмов, и от сериала. И тоже игнорирующая их, со своей сюжетной линией. Конор МакКлауд там упоминается и даже появляется ненадолго, но главный герой - Квентин МакКлауд. Он вроде бы остается последним из этого клана. Есть там и Рамирес из первой-второй полнометражек. Сражение бессмертных с отрубанием головы и получением энергии в мультсериале - большая редкость. Во всяком случае, в первом сезоне.

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от декабря 11, 2020, 14:32
Мне жаль, что сериал не довели до того, как остается последний бессмертный. Интересно, как бы они представили, что будет в этом случае.
Ну, остаются, значит, среди последних Дункан МакЛауд, Метос и Аманда... Дункан грустно рубит Метоса и Аманду и уходит в монастырь, конец. :smoke:



Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от декабря 22, 2020, 10:31
Да, правильно так, спасибо.
У меня есть гипотеза, что на ошибку могло как-то повлиять имя злодея из сериала - Xavier St. Cloud. :)

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 22, 2020, 10:33
злодея из сериала - Xavier St. Cloud.
Харизматичный, надо сказать. Только в самом конце своей жизни повел себя глупо. Вроде очень опытный боец, очень-очень хитрый. Но зачем-то в последней битве с МакЛаудом взял и вдруг с криком понесся на него, дав последнему кучу времени на то, чтобы увернуться и снести голову оппоненту.

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от декабря 22, 2020, 10:38
Харизматичный, надо сказать.
Интересно, кто в сериале самый антихаризматичный злодей. :what: Поставлю пока на Деймона Кейса из 4 сезона. Персонажа, чей смысл жизни в поединках, можно было бы сделать поинтереснее. Но нет - он скучный и слабый против главгероя. :-\

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр