Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Корейцы Южной Кореи (Республики Кореи) и Северной Кореи (КНДР)

Автор From_Odessa, июня 29, 2017, 08:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sagwa_gae

Цитата: zwh от ноября 19, 2017, 13:49
Вчера ночью случайно слушал про Северную Корею по WKSU.
читайте «Нодон синмун» на официальном сайте газеты (корейский, английский), а не слушайте "по  WKSU".
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от ноября 19, 2017, 17:09
Не, паразиты - это ужасно, но как можно говорить о массовости заражения на основании обследования одного пациента?
Да и вообще, похоже, нельзя однозначно утверждать, что он этих паразитов подцепил не на территории Южной Кореи после побега.

alant

Цитата: Vesle Anne от ноября 19, 2017, 17:09
Не, паразиты - это ужасно, но как можно говорить о массовости заражения на основании обследования одного пациента?
Логика, думаю, была такой, такое большое количество паразитов у солдата говорит о низком уровне медицины в стране, по крайней мере её паразитологического направления. А следствием низкого уровня паразитологической медицины должно быть массовое заражение паразитами населения страны.
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Цитата: Nevik Xukxo от июня 29, 2017, 09:00
Северная Корея - Чосон, Южная Корея - Хангук. Почему-то корейские названия у них разные. А чосонцев и хангукцев нет. :-\
На самом деле есть только Корё. ;-)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

RockyRaccoon

Цитата: alant от ноября 20, 2017, 11:47
Цитата: Vesle Anne от ноября 19, 2017, 17:09
Не, паразиты - это ужасно, но как можно говорить о массовости заражения на основании обследования одного пациента?
Логика, думаю, была такой, такое большое количество паразитов у солдата говорит о низком уровне медицины в стране, по крайней мере её паразитологического направления. А следствием низкого уровня паразитологической медицины должно быть массовое заражение паразитами населения страны.
Логика, думаю, была такой, что если есть хоть малейший, даже самый сомнительный повод обгадить противника в информационной войне - его надо непременно использовать.

Vesle Anne

Цитата: alant от ноября 20, 2017, 11:47
Логика, думаю, была такой, такое большое количество паразитов у солдата говорит о низком уровне медицины в стране, по крайней мере её паразитологического направления. А следствием низкого уровня паразитологической медицины должно быть массовое заражение паразитами населения страны.
для того, чтобы в принципе делать какие-то выводы, нужно обследовать хотя бы несколько этих самых солдат.
На основании обследования одного солдата  можно сделать вывод только об этом самом солдате.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

zwh

Цитата: sagwa_gae от ноября 20, 2017, 09:31
Цитата: zwh от ноября 19, 2017, 13:49
Вчера ночью случайно слушал про Северную Корею по WKSU.
читайте «Нодон синмун» на официальном сайте газеты (корейский, английский), а не слушайте "по  WKSU".
Зачем? Меня тамошние дела не настолько волнуют. Поэтому просто пересказал то, что услышал. То есть если бы облили дерьмом, то вопросов бы не было, что это галимый агитпроп, а раз даже похвалили, то, видимо, дела у Ына идут в гору. Хотя, может, это еще какая-нить хитрая подстава... но вроде не должно быть, т.к. слишком сложные схемы обычно плохо работают.

Кстати, на официальном-то сайте точно агитпроп будет -- это к бабке не ходи.

sagwa_gae

«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

zwh

Цитата: sagwa_gae от ноября 21, 2017, 04:54
Цитата: zwh от ноября 20, 2017, 14:54
Кстати, на официальном-то сайте точно агитпроп будет -- это к бабке не ходи.
у вас там "Голос Кореи" не ловится?  :eat:
Без понятия. WKSU берет прога на Андроиде с Инета (онлайн).

sagwa_gae

«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

basta

Один из крупнейших в мире специалистов по Северной Корее Андрей Ланьков рассказывает о Кореях, очень интересно и с юмором. В 4 частях.
1 http://youtu.be/vkeVMaiHqwE
2 http://youtu.be/GwyjX-il164
3 http://youtu.be/6u-3rCZaMk0
4 http://youtu.be/zKU6wMGw4gA

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр