Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нет доступа к диску D

Автор alant, июня 25, 2017, 23:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: true от июня 26, 2017, 20:29
Диск С лучше не переименовывать, ибо все программы на нем. А остальные в  "панель управления-администрирование-управление дисками". Точнее не помню, компа нет под рукой.
Диск  D безопасно переименовать в F, например? Когда-то я легко это делал, теперь опасаюсь потери данных.
Я уж про себя молчу

true

Ну, обычно безопасно, хоть в А или В. Но в вашем случае не знаю, лучше дождитесь восстановления диска. В любом случае зачем его переименовывать, какой в этом смысл?

alant

Цитата: true от июня 26, 2017, 21:30
Ну, обычно безопасно, хоть в А или В. Но в вашем случае не знаю, лучше дождитесь восстановления диска. В любом случае зачем его переименовывать, какой в этом смысл?
Пока мне не ответили, почитал рекомендации другим пользователям с такой же проблемой. Там была и такая процедура. Раз было предпринято простое действие чтобы его нарушить, должно быть простое действие чтобы его восстановить.
Я уж про себя молчу

true

Сомневаюсь, что переименование диска решит проблему с файловой системой. Но раз советуют, то спорить не буду, но чёта странный совет :)

alant

Цитата: true от июня 26, 2017, 21:37
Сомневаюсь, что переименование диска решит проблему с файловой системой. Но раз советуют, то спорить не буду, но чёта странный совет :)
Не, там советуют ужас какой-то, а это единственное, что я понял  ;D
Я уж про себя молчу

Upliner

Цитата: alant от июня 26, 2017, 21:34Там была и такая процедура. Раз было предпринято простое действие чтобы его нарушить, должно быть простое действие чтобы его восстановить.
Да ну? Если кто-то намеренно затёр бутсектор и MFT, то восстановить будет уже непросто, хотя и возможно.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Upliner

Цитата: alant от июня 26, 2017, 21:21Диск  D безопасно переименовать в F, например? Когда-то я легко это делал, теперь опасаюсь потери данных.
Это вполне безопасно. Если что-то и отвалится (напрмер какие-то ярлыки до сих пор ссылаются на D), то можно просто вернуть всё назад.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Bhudh

Меня вот бесит, что винда (XP) привязывает буквы то ли к разъёмам на плате, то ли ещё к чему...
При перетыкании шлейфов даёт дискам каждый раз новые буквы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Upliner от июня 26, 2017, 22:04
Цитата: alant от июня 26, 2017, 21:21Диск  D безопасно переименовать в F, например? Когда-то я легко это делал, теперь опасаюсь потери данных.
Это вполне безопасно. Если что-то и отвалится (напрмер какие-то ярлыки до сих пор ссылаются на D), то можно просто вернуть всё назад.
Да, безопасно и бесполезно.
Я уж про себя молчу

Upliner

В общем,  если не сможете самостоятельно разобраться с прогами, то у меня есть опыт восстановления данных с битых разделов. Если сейчас в Киеве -- можете обращаться.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Lodur

Цитата: Bhudh от июня 26, 2017, 23:09Меня вот бесит, что винда (XP) привязывает буквы то ли к разъёмам на плате, то ли ещё к чему...
При перетыкании шлейфов даёт дискам каждый раз новые буквы.
Да, есть такая беда. Но, с другой стороны, системный диск всё равно будет С:, а остальным недолго вернуть старую букву в "Управлении дисками".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Upliner от июня 27, 2017, 10:39
В общем,  если не сможете самостоятельно разобраться с прогами, то у меня есть опыт восстановления данных с битых разделов. Если сейчас в Киеве -- можете обращаться.
Спасибо
Я уж про себя молчу

alant

Решить продолжить свою тему, хотя и не о том же.
У меня стал внезапно виснуть или выключаться комп, иногда после этого не включается. В сервис центре, куда я его относил, и где он три дня работа не выключаясь, лишь пожали плечами и вернули обратно. Дома он снова часто выключатся или виснет. В чем может быть дело?
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от октября 15, 2017, 01:41
Решить продолжить свою тему, хотя и не о том же.
У меня стал внезапно виснуть или выключаться комп, иногда после этого не включается. В сервис центре, куда я его относил, и где он три дня работа не выключаясь, лишь пожали плечами и вернули обратно. Дома он снова часто выключатся или виснет. В чем может быть дело?
А в сети 220 вольт-то постоянно есть? Померить можете? (Всё, что пришло на ум, исходя из вашего описания: в одном месте работает, в другом нет).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от октября 15, 2017, 02:28
Цитата: alant от октября 15, 2017, 01:41
Решить продолжить свою тему, хотя и не о том же.
У меня стал внезапно виснуть или выключаться комп, иногда после этого не включается. В сервис центре, куда я его относил, и где он три дня работа не выключаясь, лишь пожали плечами и вернули обратно. Дома он снова часто выключатся или виснет. В чем может быть дело?
А в сети 220 вольт-то постоянно есть? Померить можете? (Всё, что пришло на ум, исходя из вашего описания: в одном месте работает, в другом нет).
Я тоже об этом думал. Когда случались скачки напряжения, комп сразу вырубался, но и другие электрические приборы реагировали миганием. А тут такого не видно. К тому же, подключил другой системник, работает без сбоев.     
Я уж про себя молчу

Bhudh

Проверьте температуру элементов на материнке, особенно процессора и жёстких дисков. Хоть Эверестом.
Почистите радиатор проца и кулеры. Я вот с теми же симптомами допрыгался и теперь у меня компьютера нет. Проц перегрелся и гикнулся.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Bhudh от октября 15, 2017, 05:01
Проверьте температуру элементов на материнке, особенно процессора и жёстких дисков. Хоть Эверестом.
Почистите радиатор проца и кулеры. Я вот с теми же симптомами допрыгался и теперь у меня компьютера нет. Проц перегрелся и гикнулся.
Но я же в сервис носил системник, разве там не смотрели температуру процессора и других узлов?
ЦитироватьТемператури: 
   Системна плата   33 °C (91 °F) 
   ЦП   53 °C (127 °F) 
   ЦП #1 / Ядро #1   40 °C (104 °F) 
   ЦП #1 / Ядро #2   40 °C (104 °F) 
   Seagate ST500DM002-1BD142   [ TRIAL VERSION ]
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: alant от октября 15, 2017, 08:11
Цитата: Bhudh от октября 15, 2017, 05:01
Проверьте температуру элементов на материнке, особенно процессора и жёстких дисков. Хоть Эверестом.
Почистите радиатор проца и кулеры. Я вот с теми же симптомами допрыгался и теперь у меня компьютера нет. Проц перегрелся и гикнулся.
Но я же в сервис носил системник, разве там не смотрели температуру процессора и других узлов?
ЦитироватьТемператури: 
   Системна плата   33 °C (91 °F) 
   ЦП   53 °C (127 °F) 
   ЦП #1 / Ядро #1   40 °C (104 °F) 
   ЦП #1 / Ядро #2   40 °C (104 °F) 
   Seagate ST500DM002-1BD142   [ TRIAL VERSION ]
ЦитироватьВентилятори: 
   ЦП   1722 RPM 
   Графiчний процесор   0% 

Я уж про себя молчу

true

Цитата: alant от октября 15, 2017, 01:41
У меня стал внезапно виснуть или выключаться комп, иногда после этого не включается.
У меня такое с ноутом было. Решилось заменой платы оперативки.
Если это оперативка - посмотрите сколько у вас планок. У меня было две, по очереди убирал - так и выяснил проблему.

ivanovgoga

Цитата: alant от октября 15, 2017, 03:53
Я тоже об этом думал. Когда случались скачки напряжения, комп сразу вырубался, но и другие электрические приборы реагировали миганием.
Это часто случается, когда электролитические конденсаторы на блоке питания потеряли емкость. Если умеете- замените их, если нет- замените блок питания и все.
Кратковременный скачок хороший блок питания держит. Тоже бывает, когда напряжение не 220, а скажем 190. Нормальный блок его "тянет", "севший" -нет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: alant от октября 15, 2017, 03:53Я тоже об этом думал. Когда случались скачки напряжения, комп сразу вырубался, но и другие электрические приборы реагировали миганием. А тут такого не видно. К тому же, подключил другой системник, работает без сбоев.
Нет, я имел в виду не скачок напряжения, а пониженное напряжение. В районе 180-190 вольт. Лампочки гореть будут, и не очень капризная техника работать будет, но блок питания компьютера может в таких условиях оказаться неспособным выдавать на все устройства стабильные необходимые напряжение и силу тока. Я с таким всего однажды сталкивался. Включаешь компьютер напрямую - он ведёт себя примерно, как вы описали, включаешь через ИБП - он работает нормально, но сам ИБП начинает срабатывать каждую минуту, поработает несколько секунд - и переключается обратно с батареи на внешний источник. (Так можно ИБП полностью угробить буквально за пару недель такого эксплуатирования). В такой ситуации может спасти только повышающий стабилизатор. Хотя сейчас их почти не делают. Но всё же можно найти, если задастся целью.
Можно попробовать поставить блок питания в системный блок помощнее. Если другой компьютер работает - значит, не всё так плохо. :scl:
Но для начала надо убедиться, что проблема именно в этом. :srch: Говорю же: всего однажды с таким сталкивался. И там были конкретные проблемы с электросетью в здании. Но в ваших нынешних реалиях не удивлюсь, что у вас там "экономят" таким образом.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Upliner

Цитата: Lodur от октября 15, 2017, 10:52Но в ваших нынешних реалиях не удивлюсь, что у вас там "экономят" таким образом.
Экономия тут не причём, причина пониженного напряжения скорее всего такая же, как и у вас была. В одесской новостройке у нас скорее обратная проблема -- напряжение ночью подскакивает до 240В.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Lodur

Цитата: Upliner от октября 15, 2017, 13:19Экономия тут не причём, причина пониженного напряжения скорее всего такая же, как и у вас была.
Там причина была в том, что организация въехала в бывший детский садик, загнувшийся в самом начале девяностых, и с тех пор то ли три, то ли четыре раза сменивший владельцев. Всё это время здание пустовало, и на каком-то этапе там ещё и рубанули напрочь электроснабжение, за многолетнюю неуплату, или ещё что (я просто не в курсе всех перипетий был, да оно мне и неважно было - но результат был налицо). А новые хозяева не успели согласовать прокладку нового кабеля, и организация въехала в здание после капремонта с шикарной отделкой, но со временно кинутым проводком из соседнего жилого дома (в нарушение всех эксплуатационных норм, надо заметить, но это, опять-таки, не моё дело - меня просто поставили перед фактом). Не знаю уж, на что они рассчитывали, при парке из ~70 рабочих станций и 4 серверов (плюс всякие приблуды типа больших сетевых МФУ, и т .п.) вернее, парк машин был в районе 110 штук, но при переезде поставили и подключили только самое необходимое. В конечном итоге им пришлось поставить дизель-генератор, и питать сеть в рабочее время от него. Паллиатив, конечно... Мне приходилось приходить на полчаса раньше, чтобы к началу работы все сервера были включены и запущены, поскольку стоечных ИБП хватало всего часа на три - как раз успевал бэкап закончиться (и на том спасибо). И тянулось всё это больше полугода. :'( В конце-концов я не выдержал и собрался уходить оттуда. Правда, так и не ушёл - попал на 3 месяца в больницу, так что вопрос об увольнении остался "в теории".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

То есть, у меня налицо вариант с пробной заменой из другого системника блока питания и плат памяти. Но вопрос, почему в сервис-центре причины не смогли обнаружить?
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от октября 15, 2017, 20:29Но вопрос, почему в сервис-центре причины не смогли обнаружить?

Цитата: ivanovgoga от октября 15, 2017, 08:51Тоже бывает, когда напряжение не 220, а скажем 190. Нормальный блок его "тянет", "севший" -нет.
Если у них в сети 220, а у вас 190 - логично, что у них всё работает, а у вас нет. Потому я и начал с вопроса: можете ли вы померить напряжение в сети? Вот именно тогда, когда компьютер начинает "барахлить". Если оно существенно ниже 220 В (больше, чем на 10%, скажем), то причина, можно сказать, найдена, если нет - она в чём-то другом.
Скажем так: в то, что сбоит память мне верится намного меньше. Но могло просто так совпасть, что у них она, по одному Богу ведомым причинам, прикидывалась "паинькой", а вернувшись домой "взялась за старое". Второй вариант - от вас просто отмахнулись в сервисе, спустя рукава сделав свою работу или вообще её не сделав. Вам всё равно этого никак не проверить. Разве что, отнести машину в другой сервис, на контрольную проверку. Ну, и, если уж грешить на само "железо", а не на питание, то там, кроме оперативки, надо проверять и процессор, и саму материнскую плату.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр