Author Topic: Зачем люди ходят в рваных штанах?  (Read 1905 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ivanovgoga

и на новых вещах будет имитация пятен
Скажу вам по секрету, что такая мода у военных уже несколько десятков лет не проходит. :tss:
ვერ დაიჭირავს სიკვდილსა გზა ვიწრო, ვერცა კლდოვანი;
მისგან ყოველი გასწორდეს, სუსტი და ძალგულოვანი;
ბოლოდ შეყარნეს მიწამან ერთგან მოყმე და მხცოვანი.
სჯობს სიცოცხლესა ნაძრახსა სიკვდილი სახელოვანი!

Мой младший брат носил такие джинсы лет 30 назад,
рваные в детстве не помню, но "тертые кирпичом" в начале 80х- да. Затем варенки во второй половине 80х. Дырки появились в 88ом и исчезли в 89ом, стразу как появились "пирамиды". Затем они вновь появились в начале 2000ных и до сих пор в продаже.

Online zwh

Это почти месяц назад, когда еще тепло было:

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Куда наш мир катится :fp: Скоро будет модно ходить в грязной одежде и на новых вещах будет имитация пятен)
В 60-е такие носили хиппи. Причём грязь зачастую была химическая, несмываемая. Говорят, недешёвые были такие джинсы.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

рваные в детстве не помню, но "тертые кирпичом" в начале 80х- да. Затем варенки во второй половине 80х. Дырки появились в 88ом и исчезли в 89ом, стразу как появились "пирамиды". Затем они вновь появились в начале 2000ных и до сих пор в продаже.
Да-да. Помню, дырки появились и тут же исчезли, а теперь вдруг вернулись.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Easyskanker

Мода как мода. Этим летом жарко было, и почти все девушки вырядились в платья. Теперь опять джинсы натягивают.

Online zwh

Мода как мода. Этим летом жарко было, и почти все девушки вырядились в платья. Теперь опять джинсы натягивают.
Что интересно, с понижением температуры кол-во дырявых девиц резко падает.

Online VagneR

Да-да. Помню, дырки появились и тут же исчезли, а теперь вдруг вернулись.
Никуда не исчезали, просто такой массовости, как сейчас, не было.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline ivanovgoga

Ну да. Только в тот период их только бомжи носили... ;D

Online VagneR

Ну да. Только в тот период их только бомжи носили... ;D
Не. Точно год не назову, но в самом начале 90-х у подружки были. Она была не бомж.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Виоленсия

Коленки мёрзнут, говорят.  ;D

Offline BormoGlott

В 1958 г. Шандор Сатмари написал книгу "Путешествие в Казохинию". В этой социально-философской сатирической книге описывается общество жителей страны Казохинии и в том числе тамошняя мода
    Я хочу напомнить читателю, что уже по прибытии к бехинам меня удивило, какие жалкие одежды они носят. Все одежды были разорваны в нескольких местах так, что от малейшего ветерка они дрожали от холода. Вдобавок к одежде они подвешивали самые разнообразные предметы: камни, мёртвых жуков, зубочистки, кости и многое другое. Цели этого я не понимал, но их ужасные тряпки, несмотря на всё моё отвращение, разбудили во мне жалость.
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Offline Easyskanker

В 1958 была опубликована на эсперанто, а так он ее еще в 1941 написал. Но актуально до сих пор, особенно то, что под вторым спойлером :D

Online zwh

Сегодня обсуждал эту тему с одной знакомой (сказал ей, что это обсуждается на ЛФ). Она сказала, что это чистой воды замануха -- чтоб мужики клевали.

Offline Karakurt

Чтобы денег на новую одежду дали?
͡° ͜ʖ ͡°

Offline Виоленсия

Сегодня обсуждал эту тему с одной знакомой (сказал ей, что это обсуждается на ЛФ). Она сказала, что это чистой воды замануха -- чтоб мужики клевали.
Интересно, работает ли?  :green:

Offline Nevik Xukxo

Правда ли, что девушки в рваных джинсах - коварные демонессы соблазнительницы? :umnik:

Offline Виоленсия

Правда ли, что девушки в рваных джинсах - коварные демонессы соблазнительницы? :umnik:
Ну, одна из однокурсниц - носительница рваных джинс - не от мира сего слегка, другая - активная, уже встречающаяся с кем-то. Кого они соблазняют (если соблазняют) - не знаю.  8-)

Online mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
В оригинале? Первые хиппи, сэр. Сия мода хочет сказать: "Одежда ничего не значит. Когда порвутся от ветхости эти дешёвые джинсы, куплю другие. А ношу их из минимального уважения к обществу - мне лично они нафиг не нужны."

Поэтому никаких заплаток. Есть штаны? Есть. Срам прикрывают? Да. Воняют? Нет. Ну и идите)))
:+1: Я так же понимаю исходную идею.
Разумеется, 95% не задумываются о первоначальной идее и просто тупо следуют моде. Но это банально и неинтересно.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline true

Интересно, работает ли?
Если коленки красивые - отчего же нет? Но мини-юбки намного эффективней :)

Online mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
Но мини-юбки намного эффективней
:+1:
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline kemerover

Разумеется, 95% не задумываются о первоначальной идее и просто тупо следуют моде. Но это банально и неинтересно.
Как-будто что-то плохое.

Online zwh

Интересно, работает ли?
Если коленки красивые - отчего же нет? Но мини-юбки намного эффективней :)
Но в дырявых штанах -- новый свежий ракурс, да и в случ чего убегать эффективнее.

Online mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
Как-будто что-то плохое.
Это просто неинтересно. Что интересного в людях, живущих жизнью обезьян?
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Online zwh

Как-будто что-то плохое.
Это просто неинтересно. Что интересного в людях, живущих жизнью обезьян?
Ну, зоологам-обезьяноведам это должно быть архиинтересно, не? Например, умеют ли они пользоваться палкой? Или можно ли научить их языку жестов?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: