Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Интернет всё

Автор Artiemij, июня 25, 2017, 08:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artiemij

Цитата: «Ростелеком» с 1 июля начнет ограничивать скорость безлимитного домашнего интернетаТелекоммуникационная компания «Ростелеком» с 1 июля будет ограничивать скорость безлимитного домашнего интернета 64 килобитами в секунду при потреблении более 1 терабайта трафика в месяц. Об этом сообщается в публичной оферте «о заключении дополнительного соглашения об изменении скорости передачи данных к договору об оказании услуг связи».

«При достижении порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт (1 ТБ = 1 048 576 Мбайт) на безлимитных тарифных планах телематических услуг связи в течение расчетного периода (один календарный месяц) вводится ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/с. Изменение скорости к предыдущим значениям производится с 1-го числа месяца, следующего за расчетным периодом», — говорится в тексте оферты.

Новые условия доступа к интернету распространяются на макрорегиональный филиал «Центр». В него входят Москва, а также Московская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Ивановская, Воронежская, Калужская, Костромская, Ярославская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская и Тульская области.

По данным «Ростелекома», в Центральном федеральном округе широкополосный доступ в интернет имеют более 2,4 миллионов абонентов.

Ранее эксперты отрасли предсказывали отказ операторов от безлимитных тарифов не только мобильного, но и домашнего интернета. Изменения могут быть связаны со скорым вступлением в силу антитеррористического закона Ирины Яровой. По нему интернет-компании должны хранить информацию о фактах обмена данными пользователей до одного года, а операторы связи — до трех лет. При этом трафик следует хранить до полугода.

Ранее крупнейшие операторы мобильной связи, МТС, «Билайн», «Мегафон» и Tele2 отказались от предложений с безлимитным мобильным интернетом для новых абонентов. Синхронным решением компаний уже заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба (ФАС).
К счастью, оператор не мой и регион не мой, и вообще я и четверть терабайта за месяц не потребляю, но в целом тенденции какие-то мрачные. Ещё пару лет такого законотворчества, и мы точно в интернет по талонам будем ходить, как в Сибири :3tfu:
Я тартар!

Hellerick

Я за последние два месяца скачал порядка 350 ГБ.
Так что пофиг.

Цитата: Artiemij от июня 25, 2017, 08:42
как в Сибири

Вот нафига щас на Сибирь наехали?

Artiemij

Чё не так?
Цитата: Timiriliyev от июня 10, 2017, 10:31В месяц 2000 МБ трафика за 2000 рублей плюс 70 копеек за мегабайт при исчерпании этого пакета, кроме того доступен безлимит с 0:00 по 8:00 на скорости 0,5 мбит/с за 1000 рублей в месяц.
Я тартар!

Hellerick

Индигирка — не Сибирь. Это пересечение Дальнего Востока с Крайним Севером.

Artiemij

Наплодили, блин, терминов. Урал у них не Сибирь, Колыма — не Сибирь, Якутия теперь тоже не Сибирь. А что Сибирь тогда? Одни тестикулы СФО что ли? >(
Я тартар!

Wolliger Mensch

Цитата: Artiemij от июня 25, 2017, 09:56
Чё не так?
Цитата: Timiriliyev от июня 10, 2017, 10:31В месяц 2000 МБ трафика за 2000 рублей плюс 70 копеек за мегабайт при исчерпании этого пакета, кроме того доступен безлимит с 0:00 по 8:00 на скорости 0,5 мбит/с за 1000 рублей в месяц.

То есть, в лимите мегабайт рубль, а потом 70 копеек?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Artiemij

2000 рублей включает также «плату за линию», я так понимаю. Мне больше интересно, можно ли подключить ночной безлимит отдельно от основного тарифа, и будет ли работать интернет ночью, если вообще отказаться от этой опции.
Я тартар!

Цитатель

Цитата: Artiemij от июня 25, 2017, 08:42
при потреблении более 1 терабайта трафика в месяц.

такое потребление получается если скачивать из интернета по 50 фильмов в каждые сутки  :o

Hellerick


Karakurt


Цитатель

Цитата: Hellerick от июня 25, 2017, 13:04
Вы до сих пор качаете фильмы по 700 МБ?

на мониторе особой разницы же нет.

Lodur

Цитата: Цитатель от июня 25, 2017, 14:42на мониторе особой разницы же нет.
Это как? У вас древний монитор с максимальным разрешением SVGA (800x600) или XGA (1024x768)?
Даже на моём стареньком 19" с разрешением SXGA (1280х1024), если разворачиваешь на весь экран какое-нить 480p видео, не говоря уж о меньшем разрешении - всё в квадратах. Так что качаю, если есть возможность, 720p. А современные мониторы сплошь Full HD (1920x1080) поддерживают. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Цитатель

19'' и (1920x1080)

но разницы все равно не вижу. то есть конечно что то такое ощущается, но ничего особенного, чтобы специально качать файл вдвое больше размером.  :???

Lodur

Цитата: Цитатель от июня 25, 2017, 15:10
19'' и (1920x1080)

но разницы все равно не вижу. то есть конечно что то такое ощущается, но ничего особенного, чтобы специально качать файл вдвое больше размером.  :???
Странно. Видать, вы сильно неприхотливы к качеству изображения.
Вот, на скорую руку сделал два скриншота с Ютуба и загнал на специальный сайт для сравнения скриншотов. Первый - 720p, второй - 480p. (Извините, что не смог поймать точь в точь один кадр - на Ютубе это сложно, но они рядом). Обратите внимание на мелкие детали - детали костюма танцовщицы, плакаты на заднем фоне.
http://screenshotcomparison.com/comparison/213627 (второй скриншот проявляется, когда наводишь мышку поверх скриншота).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true


Цитатель

в движении такой разницы не ощущается.   :donno:

вот к звуку требования есть. хотя конечно тоже довольно умеренные, эстетом-меломаном не являюсь. тем не менее, не переношу русский дубляж и уж тем более закадровый перевод. смотрю всегда в оригинальном звуке, если языка не знаю или знаю плохо, ставлю субтитры.

а 700Мб или 1.4Гб мне без разницы


Hellerick

Цитата: Цитатель от июня 25, 2017, 15:10
19'' и (1920x1080)

Вообще, на моем телевизоре (не знаю, кажется, около 32") фильмы в 240 строк смотрятся на удивление хорошо.
Но всё же я стараюсь меньше 720 строк не качать.

true

В Питере я фильмы объемом менее 12 Гб вообще не скачивал. К хорошему быстро привыкаешь. Зато у меня одна из лучших коллекций фильмов в высоком качестве на районе  :eat:

bvs

Цитата: Artiemij от июня 25, 2017, 08:42
К счастью, оператор не мой и регион не мой, и вообще я и четверть терабайта за месяц не потребляю, но в целом тенденции какие-то мрачные. Ещё пару лет такого законотворчества, и мы точно в интернет по талонам будем ходить, как в Сибири :3tfu:
Если в доме 3-4 человека и каждый пользуется интернетом, 1 ТБ легко набрать. И что характерно, они ничего не предлагают взамен - ни подключения второго канала, ни больший лимит за допплату.

Artiemij

Цитата: true от июня 25, 2017, 16:35В Питере я фильмы объемом менее 12 Гб вообще не скачивал.
Это в четыре ка штоле?
Я тартар!

Hellerick

Цитата: bvs от июня 25, 2017, 20:18
Если в доме 3-4 человека и каждый пользуется интернетом, 1 ТБ легко набрать. И что характерно, они ничего не предлагают взамен - ни подключения второго канала, ни больший лимит за допплату.

А по какому принципу подключаются организации, гостиниицы и т. п.?

Цитата: Artiemij от июня 25, 2017, 20:22
Это в четыре ка штоле?

Зачем?

Тут и 1080 строк на 40 ГБ может быть запросто.

bvs

Цитата: Hellerick от июня 25, 2017, 20:25
А по какому принципу подключаются организации, гостиниицы и т. п.?
У них отдельный тариф для юрлиц, за гораздо большую плату. Объявление касается только физлиц, насколько я понял.

Алексей Гринь

Эм-м-м, у меня на мобильном интернете (частный сектор, только так), лимит был всегда, причём крошечный. Если перейду 20 ГБ, то включается ограничение трафика, да. Не Ростелекомом единым.

А так, насколько я знаю, у большинства в городе сейчас стоит Дом.ру. Ростелеком лажа полная, когда же уже загнутся. У нас когда был ADSL, нас дисконнектило постоянно рандомно. Надоело, стали звонить в Ростелеком (тогда - Волгателеком), мол, что за фигня, дисконнектит от вас каждые 3 минуты. Оператор отвечает, "подождите минуточку", и, видимо, прикрывает трубку, чтобы мы не слышали, чтобы к кому-то ещё обратиться, но мы-то всё слышим: "они опять что ли балуются, кабели перетыкают? я же сказала им больше так не делать!" После этого сразу всё заработало. Дело было ночью. Т.е. как будто получается, они там от нефиг делать ночью занимались какими-то тёмными делишками засчёт клиентов, дескать, щас ночь, все спят, не заметят. Хз.

Потом у меня был Билайн, и в какой-то прекрасный момент они решили вставлять в любой http-трафик свой баннер с менюшкой. Заходишь на любой сайт, а с боку на весь экран их уродливое полосатое меню. Причём если следовать инструкциям на отключение - не отключается.

Потом был Мегафон, они там постоянно какие-то опции самовольно включали, в итоге деньги улетали со скоростью света ни за что ни про что.

На работе стоит Roilcomm и бывают часто странные случаи, когда отваливается доступ к целым сайтам на день (меняй DNS не меняй), например однажды отвалился ВКонтакте на весь день, на другой день доступ к нашему же сайту. ХЗ вообще что за нафиг.

Спутниковый интернет пробовали, но в наших широтах одни тучи и сигнал хреновый, так и забили на это дело, а потом вдовесок молния долбанула в ресивер и он сгорел.

В общем, ситуация плачевная давно уже. Фигня всё, ребята, начинайте по новой!
肏! Τίς πέπορδε;

Hellerick

У нас Ростелеком вполне нормальный.
Плохо, что не дает переключиться на другой тариф. Но и на нынешнем жаловаться особо не на что.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр