Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вишневое варенье

Автор From_Odessa, июня 23, 2017, 09:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

А вы замечали, что вишневое варенье может быть очень разным, в зависимости от длительности варки? При меньшей оно красно-бордовое, жидкое, вишня в нем одного вкуса. При долгом оно становится темно-фиолетовым, более густым, вишня другого вкуса, как и само варенье. Может, это ещё и от количества сахара зависит?

Nevik Xukxo

Малиновое варенье самое вкусное, как по мне. На втором месте - земляничное\клубничное.

Alexi84

Цитата: From_Odessa от июня 23, 2017, 09:17
А вы замечали, что вишневое варенье может быть очень разным, в зависимости от длительности варки?
Да, замечал такое. Я предпочитаю жидкое, более светлое варенье, которое варили недолго.

Но больше всего люблю варенье из белой черешни. Жаль, что это редкая разновидность. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

true

Цитата: Nevik Xukxo от июня 23, 2017, 09:24
Малиновое варенье самое вкусное, как по мне. На втором месте - земляничное\клубничное.
Инжирное. Самое. Вкусное :smoke:

ivanovgoga

Цитата: true от декабря 13, 2017, 18:04
Цитата: Nevik Xukxo от Малиновое варенье самое вкусное, как по мне. На втором месте - земляничное\клубничное.
Инжирное. Самое. Вкусное :smoke:
неее.
В детстве обожал из грецких орехов, а с блинами -сливовое и кизиловое. Потом идут айвовое и грушевое. Малиновое так себе. А из вишни не очень. А из белой черешни вообще не ем. По мне так у него нет никакого вкуса и аромата, а жена от него балдеет.
инжировое у меня меж малиной и вишней.
Из вишни наливочка хорошая получается, вот это неплохой продукт, а варенье - так себе.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

_Swetlana

Заказала чрез интернет айвовое варенье из Армении, хоть попробую.

Самое вкусное - из полевой клубники. Оно поедается примерно с той же скоростью, с какой я его варю.
Самое нелюбимое - из вишни.
🐇

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от июня 23, 2017, 09:24
Малиновое варенье самое вкусное, как по мне. На втором месте - земляничное\клубничное.
У меня так:
1) Земляничное
2) Клубничное
3) Малиновое
4) Черничное
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Из земляники не варят варенье. Её с сахаром через мясорубку пропускают  :)
Или что здесь подразумевается под земляникой.
🐇

ivanovgoga

Цитата: _Swetlana от декабря 13, 2017, 22:59
Из земляники не варят варенье. Её с сахаром через мясорубку пропускают  :)
Или что здесь подразумевается под земляникой
почему не варят? Варят. А что вы называете "полевой клубникой"? Никогда не встречал в поле. А лесная земляника обалденно вкусная вещщщщь.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zazsa

Цитата: _Swetlana от декабря 13, 2017, 22:59
Или что здесь подразумевается под земляникой.
Я точно помню, что земляника- это клубника, а клубника - наоборт, земляника. Главное, не перепутать.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

zazsa

Цитата: ivanovgoga от декабря 13, 2017, 20:40
В детстве обожал из грецких орехов, а с блинами -сливовое и кизиловое. Потом идут айвовое и грушевое.
Интересно, а в России ореховое, кизиловое и айвовое бывает? У меня первое до сих пор любимое. Ещё из лепестков розы люблю.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

_Swetlana

Цитата: ivanovgoga от декабря 14, 2017, 05:52
Цитата: _Swetlana от декабря 13, 2017, 22:59
Из земляники не варят варенье. Её с сахаром через мясорубку пропускают  :)
Или что здесь подразумевается под земляникой
почему не варят? Варят. А что вы называете "полевой клубникой"? Никогда не встречал в поле. А лесная земляника обалденно вкусная вещщщщь.
Лесная земляника - очень нежная ягода. Её варить - только портить.
А полевая клубника, наоборот, собирается в твёрдом состоянии, как раз для варенья. В варенье (если его не переварить) ягода становится мягкой.

https://youtu.be/oy44pRHBVP0 
🐇

Bhudh

Цитата: zazsa от декабря 14, 2017, 06:52Интересно, а в России ореховое, кизиловое и айвовое бывает? У меня первое до сих пор любимое. Ещё из лепестков розы люблю.
В Краснодарском крае первые два туристам вовсю продают. Из зелёных ("молочной зрелости") грецких орехов вкус, конечно, на любителя. Так же, как и из шишек пицундской сосны. А вот кизиловое прямо на поляне с полянного кизила варили. Мне за труды по сбору поллитровая баночка досталась :).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Кизиловое, айвовое, ореховое... Вы еще скажите, что брусничное или клюквенное - вкусные.
Инжирное, вишневое, клубничное, абрикосовое, персиковое...!!!

piton

Персиковое и абрикосовое - вещь, конечно. Но желтая слива с моего участка ничуть не уступает.
W

Poirot

Цитата: true от декабря 14, 2017, 08:55
ы еще скажите, что брусничное или клюквенное - вкусные.
Брусничное однозначно вкусное.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: true от декабря 14, 2017, 08:55
Кизиловое, айвовое, ореховое... Вы еще скажите, что брусничное или клюквенное - вкусные.
Инжирное, вишневое, клубничное, абрикосовое, персиковое...!!!
Бруснику, клюкву, и особенно чернику люблю протёртыми с сахаром. (Это не варенья).
По разным причинам не люблю варенье ни из садовой земляники (которую у нас зачем-то клубникой называют), ни из малины. Делать дикую лесную землянику даже протёртую с сахаром - вообще извращение. Её нужно есть свежей. Прямо в лесу, желательно. :)
Очень люблю абрикосовое, вишнёвое и облепиховое варенье. Чуть меньше - варенье из смородины, крыжовника, барбариса, сливы, персика. Люблю кизиловое, но для нас это экзотика, так что не так уж и часто его ел. (Хотя крымские родственники как-то регулярно умудрялись передавать, а пару раз даже участвовал в сборе урожая, и мы сами его варили, в Запорожье). То, что у нас называли яблочным и грушёвым вареньем - скорее джемы. Так что из номинации выбывают. Всякую экзотику, типа варенья из грецких орехов, арбузов, дынь, и т. д., пробовал всего по одному-два раза в жизни (даже несмотря на то, что грецких орехов у нас полно, и арбузов с дынями, в основном, с юга области, хотя при желании можно было даже у нас их вырастить).
И да: из черешни нельзя сделать варенье, вопреки тому, что тут пишут выше в теме. Вернее, можно, если сильно заморочиться (варить в три этапа, и т. п.) но это будет полностью безвкусная гадость. Потому у нас из черешни делали либо консервированные компоты, либо, если кто и варил варенье, обязательно клали ваниль и лимонную кислоту. Без второго, кстати, оно ещё и стоять не будет - заиграет уже через месяц.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Lodur от декабря 14, 2017, 10:44
И да: из черешни нельзя сделать варенье, вопреки тому, что тут пишут выше в теме. Вернее, можно, если сильно заморочиться (варить в три этапа, и т. п.) но это будет полностью безвкусная гадость. Потому у нас из черешни делали либо консервированные компоты, либо, если кто и варил варенье, обязательно клали ваниль и лимонную кислоту. Без второго, кстати, оно ещё и стоять не будет - заиграет уже через месяц.
ничего не бродит, но то что это "полностью безвкусная гадость" абсолютно согласен.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

piton

Цитата: Lodur от декабря 14, 2017, 10:44
По разным причинам не люблю варенье ни из садовой земляники (которую у нас зачем-то клубникой называют), ни из малины.
Вот по поводу малины мнение у меня совсем противоположное. Как ее можно свежую есть? :)
W

Lodur

Цитата: piton от декабря 14, 2017, 12:12Вот по поводу малины мнение у меня совсем противоположное. Как ее можно свежую есть? :)
В смысле: "противоположное"? Я, если честно, малину вообще не очень люблю. Ни свежую, ни в консервации. Но свежая, на мой взгляд, всё же немножко лучше.
А вот с земляникой интересно: свежую обожаю, а варенье не люблю. (В основном потому, что оно практически всегда получается слишком сладким на мой личный вкус. Потому и мёд тоже ... не очень. Люблю мёд только в сотах, поскольку воск оттеняет сладость, и это можно терпеть).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

Самое любимое-малиновое варенье, самое нелюбимое-яблочное повидло и сливовое варенье
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: Lodur от декабря 14, 2017, 12:27
Цитата: piton от декабря 14, 2017, 12:12Вот по поводу малины мнение у меня совсем противоположное. Как ее можно свежую есть? :)
В смысле: "противоположное"? Я, если честно, малину вообще не очень люблю. Ни свежую, ни в консервации. Но свежая, на мой взгляд, всё же немножко лучше.
А вот с земляникой интересно: свежую обожаю, а варенье не люблю. (В основном потому, что оно практически всегда получается слишком сладким на мой личный вкус. Потому и мёд тоже ... не очень. Люблю мёд только в сотах, поскольку воск оттеняет сладость, и это можно терпеть).
Вы случайно не мой брат-близнец?
;D
ЗЫ. С куста можно малину поесть, если не червивая.
🐇

piton

Не понял, как воск влияет на сладость. Безвкусный вроде.
W

piton

Кстати, тут про айвовое говорили. У меня растет айва японская, кислая такая. Годится?
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр