Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Приехал в Сочи, говорят, что у меня акцент!

Автор kobzar, июня 21, 2017, 19:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artiemij

Ну, хорошо, допустим, эти явления действительно до сих пор живы. Допустим, даже не в умирающих деревнях со средним возрастом населения за восемьдесят. Но где всю эту красоту можно послушать?
Я тартар!

Awwal12

На youtube, например. :) Недавно только разбирали непонятный украинообразный акцент жителя Оренбуржья, попутно обнаружив много всякого другого.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

ЦитироватьПриехал в Сочи, говорят, что у меня акцент!
Понял название так, что в городе орудует банда лингвистов, находят приезжих и поправляют акцент.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от июня 28, 2017, 16:37
ЦитироватьПриехал в Сочи, говорят, что у меня акцент!
Понял название так, что в городе орудует банда лингвистов, находят приезжих и поправляют акцент.
-- Эй, мужик, у тя акцент е?
-- Неа.
-- А если найду?

alant

Цитата: zwh от июня 28, 2017, 21:25
Цитата: alant от июня 28, 2017, 16:37
ЦитироватьПриехал в Сочи, говорят, что у меня акцент!
Понял название так, что в городе орудует банда лингвистов, находят приезжих и поправляют акцент.
-- Эй, мужик, у тя акцент е?
-- Неа.
-- А если найду?
:yes:
Я уж про себя молчу

Artiemij

http://dialekt.rx5.ru/dialect/audio/010_.ogg

Хех, похоже, Авваль прав был насчёт диалектного раскатистого /р/. С довольно высокой вероятностью можно предполагать, что у нас есть как минимум одна шестидесятишестилетняя бабуся, которая так его выговаривает :)
Я тартар!

Лом d10


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр