Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Чужой: Завет" (спойлеры)

Автор From_Odessa, июня 20, 2017, 08:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Посмотрел этот фильм. Конечно, камрип, но довольно качественный, потому не думаю, что это сильно повлияло на восприятие,

Я не видел "Прометея", потому, возможно, это сказалось на оценке фильма в худшую сторону.

В целом мне откровенно не понравилось. Нам предложили объяснение того, откуда взялись чужие: сначала из патогена, который мутировал, потом первый или один из первых андроидов в течение 10 лет работал над этими организмами и довел их до того вида, который нам известен. Однако все это выглядит, по-моему, каким-то натянутым. Впрочем, может быть, ещё будет продолжение,,где все раскроется более детально. Тогда нынешнюю оценку, конечно, нужно будет пересмотреть. Однако пока она низкая. И это касается, в том числе сюжета конкретно этой части, динамики фильма. От атмосферы первого, второго и даже третьего " Чужих" не осталось абсолютно ничего. Какой-то средненький фантастический боевичок с намеками на ужасы. Несколько интересных сцен - и не более. При том, что, по сути, использованы старые приёмы, и ничего нового мы не увидели.

4 балла из 10-ти поставил бы. От силы.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от июня 20, 2017, 08:09
От атмосферы первого, второго и даже третьего " Чужих"

Почему "даже"? Не так давно я пересматривал всех "Чужих". Третья часть смотрится с наибольшим напряжением и интересом.
"Чужой против Хищника" неплох. Гораздо лучше "Прометея".

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от июня 20, 2017, 08:09
И это касается, в том числе сюжета конкретно этой части
Если там есть сюжет, то  это уже прогресс по сравнению с Прометеем
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Damaskin от июня 21, 2017, 01:59
"Чужой против Хищника" неплох
По-моему, весьма посредственный фильм, испортивший хорошую общую идею.

ostapenkovr

Имхо. "Нечто" и "Чужой" - чудесатей не бывает. Это очень хорошее кино. "Хищник" - простите меня почитатели. Остальное - братия, но  вкус или есть, или простите меня совсем. Типа фекалии бывают вкусные (мёд), или ещё вкуснее ("лёд"). :'(

Lodur

Цитата: Damaskin от июня 21, 2017, 01:59Третья часть смотрится с наибольшим напряжением и интересом.
:o :what:
У меня сложилось ровно противоположное ощущение от этого фильма. Переиграно, затянуто и скучно. Лучшим из серии считаю второй фильм.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ostapenkovr

Второй, действительно динамичен, но это же боевик. Тогда изо всей этой линии - наиболее страшный и фантастический - четвёртый (Чужой 4 Воскрешение 1997).
Первый и второй я смотрел в одном видюшнике, один за другим сразу. Вышел с вытаращенными глазами, долго не мог прийти в себя. Мне было тридцать лет. :o

Damaskin

Цитата: ostapenkovr от мая 16, 2018, 12:31
Тогда изо всей этой линии - наиболее страшный и фантастический - четвёртый (Чужой 4 Воскрешение 1997).

Это же практически пародия на второй фильм.

Диванный эксперт

Когда смотрел этот фильм, показалось, что между строк весьма туповатого сюжета просвечивают довольно глубокие философские вопросы, такие, как, наличия частички изначального добра во всём, что есть в "естественном" мире, "Божьем творении", и, на контрасте с этим, то, что андроид не понял самой идеи, что такое есть созидание. Но как-то вот очень своеобразно эта тема раскрыта. А может у меня СПГС. В любом случае, желания пересмотреть этот фильм нет.

ostapenkovr

Диванный гость, я Вам завидую. Впрочем, и наоборот. Я внутри этих фильмов живу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр