Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Когда начинается Россия?

Автор ivanovgoga, июня 9, 2017, 10:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: lammik от июня 27, 2017, 22:13
Грузию Бог наказывает. А с какого года, вам виднее.
дерьмо на земле не от Бога, а от того в чьих она руках. А согласно Библии дьявол правит миром.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

lammik

Ничем дьявол не правит. Иначе бы в Грузии нашлось больше адекватных людей. И истерички к власти бы не приходили. Только не надо говорить, что это особенности грузинского менталитета.

Nevik Xukxo


ivanovgoga

Цитата: lammik от июня 28, 2017, 10:11
Ничем дьявол не правит. Иначе бы в Грузии нашлось больше адекватных людей.
То есть, значит, в Грузии все от Бога, а вы с ней боретесь... Я ж вас правильно понял? :green:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

lammik

Цитата: ivanovgoga от июня 28, 2017, 12:18
Цитата: lammik от июня 28, 2017, 10:11
Ничем дьявол не правит. Иначе бы в Грузии нашлось больше адекватных людей.
То есть, значит, в Грузии все от Бога, а вы с ней боретесь... Я ж вас правильно понял? :green:

Везде всё от Бога. Но Грузию он решил наказать. А наказывает он, лишая народ разума, как известно. :)

ivanovgoga

Цитата: lammik от июня 28, 2017, 12:34
Везде всё от Бога. Но Грузию он решил наказать. А наказывает он, лишая народ разума, как известно. :)
В первую очередь это тупость, во вторую-грех!
А вы  идите и покайтесь, за тысячи душ, которых ваши соплеменники резали.
За нами таких грехов нет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

lammik

Цитата: ivanovgoga от июня 28, 2017, 12:42
В первую очередь это тупость, во вторую-грех!

Не богохульствуйте. Бог всеведущ и безгрешен по определению.

ivanovgoga

Цитата: lammik от июня 28, 2017, 13:00
Цитата: ivanovgoga от В первую очередь это тупость, во вторую-грех!
Не богохульствуйте. Бог всеведущ и безгрешен по определению.
Я про вас, если не поняли. И оставьте Бога в покое, а то он не любит, когда им прикрываются.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

lammik


ivanovgoga

Цитата: lammik от июня 28, 2017, 13:08
Цитата: ivanovgoga от а то он не любит
Откуда вам знать, чего он любит, а чего нет?
ЦитироватьНе произноси имени Господа, Бога твоего напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

lammik

Так то напрасно, а если по делу, то очень даже нужно. :)

ivanovgoga

Цитата: lammik от июня 28, 2017, 13:14
Так то напрасно, а если по делу, то очень даже нужно. :)
ты приписал ему то, о чем даже понятие не имеешь. А теперь подумай, если конечно в состоянии.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

lammik

Уже подумал и понял, что миссия мне вверена - указать грузинам на их недостатки, прегрешения, чтобы покаялись, исправились и впредь вели себя подобающе и богоугодно. Ибо прощения достойны лишь те, кто готов просить о нём. И не просто просить, а принимать все возможные меры для исправления содеянного.

Nevik Xukxo

В любой войне виновны все, потому что не сумели или не хотели договориться. И вообще ату вас в политоту.

piton

Блин, какая тут политика? В Религию треба, как ее, экзотерику.
W

ivanovgoga

Цитата: lammik от июня 28, 2017, 13:25
Уже подумал и понял, что миссия мне вверена - указать грузинам на их недостатки
:D
Ваш психиатр в отпуске, что ли?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

lammik

Цитата: ivanovgoga от июня 28, 2017, 13:38
Цитата: lammik от июня 28, 2017, 13:25
Уже подумал и понял, что миссия мне вверена - указать грузинам на их недостатки
:D
Ваш психиатр в отпуске, что ли?


Вижу, что от гнева вы уже перешли к отрицанию. Жду торговлю, депрессию, а там и принятие. Не забывайте, что Бог вас любит и никогда вас не оставит.

ivanovgoga

Цитата: lammik от июня 28, 2017, 13:56
Вижу, что от гнева вы уже перешли к отрицанию.
:E:
Да я от хохота чуть не обмочился. Вы не так сильно гоните, а то я лопну. :D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

Цитата: jvarg от июня 28, 2017, 15:51
Запасаюсь попкорном...

Продолжайте, парни!
Подбросьте, а то у меня от просмотра этой кинокомедии про дурдом он весь рассыпался...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Karakurt


Bhudh

Говорят, войсков жалко стало. Однако, когда Ахмат вернулся от стояния напротив Ивана, его убил какой-то Ибак.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

jvarg

Цитата: Karakurt от июля  6, 2017, 14:09
Почему на Угре в 1480 г. не состоялось битвы?

Потому что она там и не планировалась.

Пока Иван на Угре компостировал мозги Ахмату, в тылу Орду разоряли московские и крымские диверсанты (тогда они еще были союзниками).

Т.е. Ахмата банально развели как лоха. Он утащил все свои войска на Московию, а в это время его беззащитную родину разоряли все кому ни лень.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

forest

Цитата: Vesle Anne от июня  9, 2017, 21:41
Цитата: true от июня  9, 2017, 20:08
Ну тогда объясните почему именно с Калиты, а не с его деда или отца? Чем принципиально отличались эти княжества: до и после Калиты.
Традиционно с Калиты отсчитывают начало собирания русских земель под рукой Москвы.
Цитата: true от июня  9, 2017, 20:14
Гогу я поддержал в том смысле, что Петр превратил свою страну из рядового государства в мировую державу. В этом смысле она перестала быть заурядным царством, кроме того он провел (или продолжил) масштабные реформы, практически построил новое государство. Что и отразилось в названии.
В 17-м и 91-м году изменения были еще более грандиозными.
да, более грандиозные. я об этом и говорю.
Тут же дело не в Петре. Я согласна с вашей его оценкой (хотя Петра недолюбливаю).
Но почему не с воцарения Петра? Или какой-то из важных дат его биографии? Почему не с воцарения Романовых? В Смутное время государственность вообще прервалась на какое-то время. Почему не с воцарения первого русского царя (Ивана Грозного?) Почему не с революции 1917? Почему не с 1991?
У нас была бурная история, там довольно много событий, которые фактически меняли лицо страны. Любое из этих важных событий можно обосновать как отправную точку. Но версия Гоги вообще ересь. Сменили название - вах, новое государство! Причем ничего не поменялось - даже царь остался тот же  :)
Россия нынешняя началась в 1263 году с Даниила Александровича.  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр