Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Modern Russia

Автор sonnety, июня 9, 2017, 13:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sonnety

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно объяснить, почему эпитеты modern, contemporary, czarist и прочие подобные по отношению к России являются эпитетами?

Aliska23

ого ну и вопрос.. по всей видимости еще никто не нашелся как ответить на него..

yurifromspb

А это всё эпитеты? Эпитет это такое естественное отличительное свойство, приписываемое предмету, штамп, стереотип. Типа: златообильные Микены, хитроумный Одиссей. "Царская" в "царская Россия" может быть эпитетом, но не обязательно, это может быть просто указание на исторический период. Modern, contemporary тоже не воспринимается как эпитеты. Вот эпитет "отсталая", некоторые порой используют, а чтоб "современная", именно как эпитет, разве бывает?
Или я неправильно понимаю, что такое эпитет? Или, может, у тех, для кого это всё - эпитеты, modern Russia и czarist Russia - разные и независимые сущности? Типа есть такая modern Russia, которая по жизни modern, а есть такая czarist Russia, которая неизменно czarist?
Короче, надо сначала понять, что имеется ввиду под словом "эпитет". Может, в английском другой смысл. Ещё надо знать представления говорящего, без этого не всегда можно понять, что для него эпитет, а что - нет.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Aliska23

и мне кажется что эпитет, это немного другое.. но я не сильна в этих все определениях

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр