Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Помогите, рлиз!

Автор From_Odessa, октября 4, 2007, 18:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Оставляю эту тему здесь, т.к. это ребенку знакомому нужна помощь срочно. Дано задание: dhiaxioii

Это набор букв. Вычеркивая и меняя местами, надо найти немецкое слово! Помогите, пожалуйста! Что-то я не вижу слово...

Xico

Не понял. Там есть лишние буквы? Можно что-то выбрасывать?
Вообще-то много гласных, да и буква x не самая популярная.
Veni, legi, exii.

From_Odessa

Вот-вот! Да, там вроде можно выбрасывать. Дан пример (мне по телефону говорили). В примере просто. А тут... Вернее так DHiaxI(большая i)oI(большая i)i. С большими буквами.

А задание вроде так пишится Sagen Sie skhried auf. Что-то и тут третье слово какое-то странное. Хотя ребенок по буквам диктовал...

Xico

Надо уточнить правописание, количество допустимых трансформаций (в том числе, можно ли менять регистр букв), внимательно просмотреть соответствующий раздел учебника (как называется учебник, уровень, урок). Нет ли в задании ещё знаков препинания?
Veni, legi, exii.

From_Odessa

Больше ничего узнать не удалось. Это где-то 3-й класс, простейший уровень! Где я отметил - там большие буквы.

Xico

К сожалению, начальные условия позволяют  допустить практически любое слово, имеющее <= 9 букв. Факт того, что учебник для начального уровня, не позволяет сказать что-л. определенное, так как даже на этом уровне отобранная лексика может порядком различаться. Нужно очень внимательно просмотреть тексты и поурочные словарики. Наверняка там будет нужное слово.
Verzeihung!  :donno:
Veni, legi, exii.

ginkgo

Xico, как это любое слово? Я (пока) вижу там только два слова - da и Dia (или же я неверно понимаю задание?)
А это точно большие i там? Или это маленькие L?  :) Если второе, то может быть еще и Hallo  :eat:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Xico

Цитата: К сожалению, начальные условия позволяют  допустить практически любое слово, имеющее <= 9 букв.
Это я, пожалуй, слегка погорячился. ;-)

Насколько явствует из постов From_Odessa, допускается и удаление элементов, и их перестановка. Там действительно большие I (И). Целая куча гласных. Прямо маори какой-то.

В принципе, может быть и Hai. Многое от учебника зависит. Я, например, впервые столкнулся со словом rhinoceros "носорог" , изучая один учебник английского языка для начальной школы.
Veni, legi, exii.

ginkgo

Цитата: Xico от октября  4, 2007, 22:11
Многое от учебника зависит. Я, например, впервые столкнулся со словом rhinoceros "носорог" , изучая один учебник английского языка для начальной школы.
Это да... Мне как-то попадался учебник греческого для начинающих, где в первом же уроке вводилось слово - да вот как раз 'Hai' ! От удивления запомнилось накрепко  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр