Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О волшебной силѣ словъ

Автор Versteher, мая 28, 2017, 01:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Versteher

А. Хиневичъ говоритъ, что у словъ есть волшебная сила. Можно ли считать, что экономистъ Михаилъ Хазинъ потому даётъ такiя грустныя предсказанiя, что его фамилiя значитъ "грустный"?  (حازن)
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

yurifromspb

Offtop
Какой-то парадокс А. Хиневича получается.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Bhudh

Хиневич говорит, что его предки прилетели энное число млрд. лет с каких-то звёзд, а потом построили Асгард на месте Омска.
Поедете в Омск с астроархеологической экспедицией?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от мая 28, 2017, 09:22Хиневич говорит, что его предки прилетели
Этого господина лучше всегда именовать с первой буквой имени впереди, вот, как в сообщении топикстартера. Иначе теряется "волшебная сила" слова. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Versteher

Естьли и поѣду, то сообщу объ этомъ на вечѣ археологическомъ. На настоящемъ же вечѣ  , филологическомъ, мы говоримъ о волшебной силѣ словъ.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Sirko

Цитата: Versteher от мая 28, 2017, 01:32
экономистъ Михаилъ Хазинъ потому даётъ такiя грустныя предсказанiя, что его фамилiя значитъ "грустный"?  (حازن)
ЦитироватьВ переводе с иврита hazzan («хаззан») - это «тот, кто читает молитву во время богослужения, кантор»
:)

Versteher

А что, у Васъ то же есть такой видъ причастiй, означающихъ дѣятелей: какъ, хубз, хлѣбъ; хуббаз, хлѣбопёкъ?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Nevik Xukxo

Если бы у слов была волшебная сила, я бы давно стал императором мультивселенной.
Стало быть, никакой волшебной силы нет.

Versteher

А быть можетъ, Вы имъ стали; и только невѣрie въ волшебную силу словъ мѣшаетъ Вамъ это узнать?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Nevik Xukxo

Если ставить в словах букву ять, это наделяет слова магической мощью? :what:

RockyRaccoon

Цитата: Versteher от мая 28, 2017, 01:32
А. Хиневичъ говоритъ, что у словъ есть волшебная сила. Можно ли считать, что экономистъ Михаилъ Хазинъ потому даётъ такiя грустныя предсказанiя, что его фамилiя значитъ "грустный"?  (حازن)
Можно ли считать, что А. Хиневич написал всё это потому, что "А. Хиневич" весьма напоминает своим звучанием слово "ахинея"?

Versteher

магической - нѣтъ; волшебной - possit.

Думаю, что АХинея - это скорѣе дочка А. Хиневича выходитъ..
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр