Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ленин и ихтиозавры

Автор zwh, мая 26, 2017, 16:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Только что прочел:
Цитировать
Другая значимая находка на берегах Волги, тоже сделанная при участии Успенского, — ихтиозавр Leninia stellans, живший 125–112 млн лет назад.

Шестиметровое животное с огромными, 20 см в диаметре, глазами было названо в честь Ленина, уроженца Ульяновска. Название переводится как «Лениния блистательная».

«Название Leninia stellans было дано коллегиально. Ничего странного в этом названии нет, многие открытия называют в честь великих людей. Словом «Ленин» обозначен род, «блистательный» — вид. Если будет найден другой вид ихтиозавра из этого рода, то он получит другое название. Например, «Ленин улыбающийся», — пояснил Успенский.
Источник: http://rusvesna.su/future/1495786350

Лом d10

Ленин уроженец Ульяновска- повеселило, про динозавров слабо понял, их сейчас как только не обзывают, можно и эдак, ничем от китайских и сшашных товарищей отличаться не будут, меня лично бесит, что предков человека пытаются обозвать как-то по-свойски.

zwh

Цитата: Лом d10 от мая 26, 2017, 18:10
Ленин уроженец Ульяновска- повеселило, про динозавров слабо понял, их сейчас как только не обзывают, можно и эдак, ничем от китайских и сшашных товарищей отличаться не будут, меня лично бесит, что предков человека пытаются обозвать как-то по-свойски.
Ну так да, там в статье раньше было написано, шо энтот скелет нашли в Ульяновской области. Насчет вставления в латинские названия имен исторических деятелей или героев популярных фильмов (или вон даже Обамы) -- это мне тоже слегка претит.

klauss


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр