Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Теория о языке рабов

Автор Pigra_kojoto, мая 18, 2017, 19:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Georgos Therapon

Цитата: Awwal12 от мая 19, 2017, 13:40
Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 13:30
Воевать все таки надо не материальным оружием, а духовным
Возможно, в теоретическом мире с розовыми сферическими единорогами так оно и есть, но в этом мире гражданам часто приходится воевать вполне материальным оружием.

Все же, согласитесь, как было бы хорошо, если бы какое-нибудь государство отказалось от армии и объявило о своем абсолютном миролюбии. СССР был близок к такому состоянию в 91 году. И ведь никто не напал на практически полностью беззащитное государство! Это все благодаря правдивости Горбачева. Вот с кого надо всем брать пример.

Цитата: Zavada от мая 19, 2017, 13:40
Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 11:00
На такой высоте никто не живет.

Кстати, на какой максимальной высоте живут люди?

Я думаю, что это базовый лагерь на Эвересте. Высота - 5300 м. Но длительное проживание там гарантирует хроническую горную болезнь.

Lodur

Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 14:27Все же, согласитесь, как было бы хорошо, если бы какое-нибудь государство отказалось от армии и объявило о своем абсолютном миролюбии. СССР был близок к такому состоянию в 91 году. И ведь никто не напал на практически полностью беззащитное государство! Это все благодаря правдивости Горбачева. Вот с кого надо всем брать пример.
Мда. Вы точно из страны непуганых розовых сферических единорогов, если думаете, что СССР и потом РФ хоть на секунду оставалась беззащитной.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Цитата: Mass от мая 19, 2017, 14:03
Цитата: Zavada от мая 19, 2017, 13:40
Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 11:00
На такой высоте никто не живет.
Кстати, на какой максимальной высоте живут люди?

Столичные - на 3000 м. ))) Остальные не знаю.

(wiki/ru) Кито

Исправлю свою ошибку: (wiki/ru) Ла-Пас_(Боливия)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Цитатель

Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 14:27
Все же, согласитесь, как было бы хорошо, если бы какое-нибудь государство отказалось от армии и объявило о своем абсолютном миролюбии.

После победы китайских коммунистов Монгольская Народная Республика, окруженная союзниками со всех сторон, объявила, что ей больше никто не угрожает и страна в армии больше не нуждается.

Армию полностью демобилизовали, знамена частей и соединений сдали в музей. Демобилизованных офицеров массово отправили на изучение новых профессий необходимых для народного хозяйства.

Мирное десятилетие быстро закончилось - Мао Цзэ Дун поссорился с Хрущевым, в советско-китайском конфликте остаться нейтральным оказалось невозможно и МНР выбрала СССР.

Армию восстановили, бывших офицеров опять призвали, знамена из музеев вернули. Из СССР получили новую военную технику. А заодно и советскую 39-ю общевойсковую армию. Понастроили гарнизонов в Гоби, поставили под ружье чуть ли не 10 процентов населения и стали готовиться к ядерной войне с Китаем.

Вот так печально и завершился монгольский пацифизм....  :(

Georgos Therapon

Цитата: Lodur от мая 19, 2017, 14:32
Мда. Вы точно из страны непуганых розовых сферических единорогов, если думаете, что СССР и потом РФ хоть на секунду оставалась беззащитной.

Если бы тогда НАТО решило ввести войска, все бы приветствовали, за исключением небольшой группы коммунистов. Даже поговаривали, что неплохо было бы объявить НАТО войну и сразу капитулировать. Только все мы оказались никому не нужны с нашей войной и сдачей.

Мечтатель

Разоружение мира начинается с разоружения отдельного индивидуума. Отношения наций - только продолжение тех отношений и подходов, к которым человечество привыкло. Сначала необходимо освобождение от идеологий, разделяющих человечество. А то вы разоружитесь, а ваш менее развитый сосед этим воспользуется и вам голову отрежет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 14:55
Если бы тогда НАТО решило ввести войска, все бы приветствовали, за исключением небольшой группы коммунистов. Даже поговаривали, что неплохо было бы объявить НАТО войну и сразу капитулировать. Только все мы оказались никому не нужны с нашей войной и сдачей.
если бы НАТО ввело войска, как вы говорите, оно бы получила ответную реакцию. Это естественно.
Кроме небольшой группы витающих в облаках, которые бы верили в светлое НАТО
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 14:55Если бы тогда НАТО решило ввести войска, все бы приветствовали, за исключением небольшой группы коммунистов. Даже поговаривали, что неплохо было бы объявить НАТО войну и сразу капитулировать.
Кто "приговаривал"? В каком именно году? У меня, например, те немногие иллюзии, которые были во времена перестройки, окончательно развеялись уже к 1990 году.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от мая 19, 2017, 15:00
Разоружение мира начинается с разоружения отдельного индивидуума. Отношения наций - только продолжение тех отношений и подходов, к которым человечество привыкло. Сначала необходимо освобождение от идеологий, разделяющих человечество. А то вы разоружитесь, а ваш менее развитый сосед этим воспользуется и вам голову отрежет.

Верно замечено! Я бы добавил, что только таких идеологий, которые разделяют людей, типа фашизма. Но освободиться от них можно, как думаю, не оружием, а словом.

Georgos Therapon

Цитата: Lodur от мая 19, 2017, 15:09
Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 14:55Если бы тогда НАТО решило ввести войска, все бы приветствовали, за исключением небольшой группы коммунистов. Даже поговаривали, что неплохо было бы объявить НАТО войну и сразу капитулировать.
Кто "приговаривал"? В каком именно году? У меня, например, те немногие иллюзии, которые были во времена перестройки, окончательно развеялись уже к 1990 году.

В 91 году. Вот Прибалтике тогда, когда она откололась от СССР, очень повезло и ее взяли под крыло. Сейчас там уровень благосостояния в разы выше остальных стран СССР.

Мечтатель

Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 15:12
Я бы добавил, что только таких идеологий, которые разделяют людей, типа фашизма.

Религии и национальные государства, как ничто другое, разделяют человечество. Из-за этого люди друг друга убивали и продолжают убивать. Но именно с организованными религиями и нациями распрощаться труднее всего.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 15:19Сейчас там уровень благосостояния в разы выше остальных стран СССР.
:o :uzhos:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от мая 19, 2017, 15:21
Религии и национальные государства, как ничто другое, разделяют человечество. Из-за этого люди друг друга убивали и продолжают убивать. Но именно с организованными религиями и нациями распрощаться труднее всего.
Кто про что, а Мечтатель все о том же  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от мая 19, 2017, 15:21
Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 15:12
Я бы добавил, что только таких идеологий, которые разделяют людей, типа фашизма.

Религии и национальные государства, как ничто другое, разделяют человечество. Из-за этого люди друг друга убивали и продолжают убивать. Но именно с организованными религиями и нациями распрощаться труднее всего.

А я думаю, что большинство религий и государств вполне мирные. Есть, разумеется, исключения, типа ИГИЛ.

Цитата: Lodur от мая 19, 2017, 15:23
Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 15:19Сейчас там уровень благосостояния в разы выше остальных стран СССР.
:o :uzhos:

Сам я в Прибалтике не был, ориентируюсь по написанному в Википедии, там врать не будут.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 15:33
Цитата: Мечтатель от мая 19, 2017, 15:21
Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 15:12
Я бы добавил, что только таких идеологий, которые разделяют людей, типа фашизма.

Религии и национальные государства, как ничто другое, разделяют человечество. Из-за этого люди друг друга убивали и продолжают убивать. Но именно с организованными религиями и нациями распрощаться труднее всего.

А я думаю, что большинство религий и государств вполне мирные. Есть, разумеется, исключения, типа ИГИЛ.

Если поскрести любой кровавый конфликт, то в большинстве случаев выявятся религиозные или национальные причины (или то и другое вместе). Очень редко что-то иное, как у партизан-леваков в Лат. Америке.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от мая 19, 2017, 15:39
Если поскрести любой кровавый конфликт, то в большинстве случаев выявятся религиозные или национальные причины (или то и другое вместе). Очень редко что-то иное, как у партизан-леваков в Лат. Америке.

Я тоже так думаю. Но все конфликты можно разрешить миром, нужно только захотеть.

Мечтатель

Да, есть ещё тупая, наглая агрессия сильного в отношении слабого. Вроде нападения США на Ирак в 2003 году.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от мая 19, 2017, 15:48
Да, есть ещё тупая, наглая агрессия сильного в отношении слабого. Вроде нападения США на Ирак в 2003 году.

Где-то читал, кажется, у древних, что слабого защищают сами боги.

Bhudh

Тем, кто думает про тупую агрессию, предлагаю подумать про природные ресурсы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Pigra_kojoto

Да, скоро ресурсов на войны не хватит и мы потом будем дышать CO2 да воевать палками, а так и до жизни на деревьях недалеко :)

Да, но бедные растения и другие животные :(

BormoGlott

Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 06:14
От кислородного голодания клетки коры головного мозга отмирают и через какое-то время получается полностью послушный дебил.
Федерация Фридайвинга Эти люди — послушные дебилы?

jvarg

Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 07:19
За всю службу в желдорбате (85 - 87 гг) ни разу не одевал противогаз

Надевал только несколько раз, но носил в сумке - постоянно.

У нас в учебке было 2-3 пробежки в противогазах, после чего самые "умные" вырвали клапаны из него.

Они не учли, что потом был полевой выход, где нас реально газами травили.

Умникам было очень плохо.


Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Georgos Therapon

Цитата: BormoGlott от мая 20, 2017, 07:54
Цитата: Georgos Therapon от мая 19, 2017, 06:14
От кислородного голодания клетки коры головного мозга отмирают и через какое-то время получается полностью послушный дебил.
Федерация Фридайвинга Эти люди — послушные дебилы?

Вы меня хотите убедить в безвредности бега в противогазе? Или в полезности сего занятия? Лучше не надо ... И все же, если Вы в лингвистике или иной науке одаренный или гениальный человек, то, желая Вам добра, советую избегать случаев, где возможна гипоксия головного мозга, ведь нейроны легко погибают, но не восстанавливаются. Иначе вдруг почувствуете тягу к исполнению до автоматизма чужих приказов и указаний, а научные озарения исчезнут из вашей жизни.

Сыр

Этот момент, когда зашёл в топик про лингвистический эксперимент, а тут народ байки травит про бегунов с противогазами.
А если по теме, то кто из нас не пробовал пересоздать Токи Пону и сделать из неё социолект с подобием языка программирования?
(не, ну я вот например пробовал)

Но в принципе да, не совсем понятно, в чём конкретно сабж.
Автор топика предлагает сконструировать модель такого языка? Сконструировать модель общества, в котором имеет место явление такого языка? Выразить своё отношение по поводу такого языка как явления (будь оно, неважно, реальным или вымышленным)?
Или чегось?
ýòîò òåêñò íà ñëîìàííîé êîäèðîâêå âûãëÿäèò ñîâñåì êàê êîíëàíã

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр