Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Детки в клетке

Автор Toman, мая 16, 2017, 17:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2017, 16:58
Цитата: Geoalex от мая 17, 2017, 16:48
Но не должны все страдать из-за кучки отмороженных.
А кто страдает, кроме форумных вольнолюбцев?
Старшеклассник, например, едет домой из гостей после 22.00, или с позднего сеанса кино возвращается, а то и вовсе с подругой в театр ходил - а его в кутузку и на учёт. Мы в старших классах летом часто гуляли до полуночи, при этом водку не пили и беспорядков не нарушали. Теперь так нельзя - сиди за компьютером, комменты лайкай.

Vesle Anne

Цитата: Toman от мая 17, 2017, 16:36
В том, что с родителями тогдашних школьников у приличных учителей получалось хотя бы говорить на одном языке, а сейчас всё чаще происходят ситуации (едва ли не большинство любых конфликтных), когда вообще не получается понимания - на таком уровне, как будто действительно разговор идёт на разных языках. Чуть что, лезут в бутылку, выдвигают какие-то абсурдные требования, угрожают или тащат в суд, ломают учебный процесс всей школе/организации. А, наоборот, когда иная неадекватная школа или неадекватный учитель несут пургу и требуют каких-то абсурдных вещей - спокойно соглашаются и нагибают своих же детей под подобную дрянь (очевидно, с этими у них как раз общий язык имеется). Нет, наверное, не все такие, но когда это происходит, даже страшно представить себе, что у таких родителей в голове.
Вот молодежь нынче пошла... не то, что в наше время...
Хотелось бы конкретики
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

Справедливости ради, в советское время подросткам не положено было находиться на улице после 22-00. Даже не знаю, по закону или некому распоряжению. Естественно, на это было всеми положено. Но раз школьником ходил в бригаде во главе с учительницей по выявлению нарушителей. :) Типа, при исполнении, можно.
Offtop
Помню, в третьем классе редкий прохожий в три часа ночи сделал мне замечание, что спать пора. А я ему в небо тычу - дык сегодня же затмение лунное!
W

Solowhoff

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2017, 16:13
Похоже, у вас детей нет.
А вот станьте на место родителей 16-летнего подростка. Что лучше? Сын пришел домой в 11 часов вечера или звонок из ментовки, что сына задержали за праздношатание?

true

Лучше так воспитать, чтоб он не шастал до 11-ти. Тогда и менты не побеспокоят.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2017, 16:30
Цитата: Geoalex от мая 17, 2017, 16:26
Следить за тем, где и когда гуляет ребёнок - задача родителей, а не полиции.
Увы, не все родители такие заботливые. Некоторые хуже детей.
Так может это и есть проблема номер раз?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

Из вопросов армянскому радио.
- Во сколько должна ложиться в кровать порядочная девушка?
- В девять часов. В одиннадцать она должна быть уже дома.
W

Upliner

Цитата: Solowhoff от мая 17, 2017, 18:50Что лучше? Сын пришел домой в 11 часов вечера или звонок из ментовки, что сына задержали за праздношатание?
Первое -- обычное дело, 11 это ещё совсем рано, а ребёнок в 16 уже совсем большой. А вот если случиться второе, то буду матюкать на чём свет стоит всех ментов, всех законодателей и президента.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Валер

Цитата: Upliner от мая 18, 2017, 01:49
и президента.
А совсем припечёт - эмиграция, нафиг :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

true

При Ниязове не разрешалось бродить по улицам после 11-ти, свадьбы, бары, да любые мероприятия заканчивались до этого времени. Мы были молодыми и очень этим раздражались.
А сейчас я был бы рад, если этот режим снова работал. Сидят на площадке под окном, ржут, орут, мешают спать и взрослым и детям. Что такого полезного для юноши и девушки есть после 11-ти вне дома?
Я знаю ответ (такой разгульной и бурной молодости как у меня мало у кого было, ибо жил вдали от дома и никем не контролировался) - ничего.

Upliner

Цитата: Валер от мая 18, 2017, 11:31
Цитата: Upliner от мая 18, 2017, 01:49
и президента.
А совсем припечёт - эмиграция, нафиг :)
Один раз уже эмигрировал, не привыкать.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Geoalex

Цитата: true от мая 18, 2017, 12:04
Сидят на площадке под окном, ржут, орут, мешают спать и взрослым и детям.
У нас для пресечения этого есть закон о тишине. Орать под окнами по ночам запрещено как детям, так и взрослым.

Upliner

Цитата: true от мая 18, 2017, 12:04Что такого полезного для юноши и девушки есть после 11-ти вне дома?
Я скажем в 16 лет к репетитору в другой город ездил, возвращался поздней электричкой после 10, дома был к 11.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

true

Цитата: Geoalex от мая 18, 2017, 14:23
У нас для пресечения этого есть закон о тишине.
Для этого надо докладывать куда-то, а кто ж это будет делать. Терпим.
Цитата: Upliner от мая 18, 2017, 14:29
дома был к 11.
Ну вот и умничка. Успевал ведь.


Upliner

Цитата: true от мая 18, 2017, 15:27Ну вот и умничка. Успевал ведь.
Это ж приблизительные цифры, когда-то и не успевал...
Значит если автобуса долго не было и человек поневоле нарушил комендантский час -- его надо вязать? Железная логика.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Vesle Anne

Цитата: true от мая 18, 2017, 15:27
Для этого надо докладывать куда-то, а кто ж это будет делать. Терпим.
Позвонить в полицию?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: Vesle Anne от мая 18, 2017, 15:44
Позвонить в полицию?
Как обычно - западло.
Цитата: Upliner от мая 18, 2017, 15:40
Значит если автобуса долго не было и человек поневоле нарушил комендантский час -- его надо вязать?
Да. Надо разобраться - почему родители не нашли более оптимальный вариант репетиторства, почему не сопровождают ребенка, и много может быть других причин вашего позднего возвращения. У вас же на лбу не написано, что вы прилежный абитуриент.

Upliner

Причины могут быть совершенно банальны -- в маленьких городах приличных репетиторов не найти и нужно ездить в более крупный. Не мой случай, конечно, но всё равно, какое государству до этого собачье дело? Почему если на лбу не написано, то надо по умолчанию подозревать виновность?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

true

Цитата: Upliner от мая 18, 2017, 16:20
Почему если на лбу не написано, то надо по умолчанию подозревать виновность?
Почему сразу виновность вашу? Ваших родителей. Я, как родитель, не могу себе представить ситуацию, когда мой ребенок будет возвращаться один поздно вечером. Я этого не допущу. А если такое случится, то это определенно моя вина - не смог создать такие условия, когда ребенок спокойно завершает свои дела до отведенного ему времени.
И это еще в таком совершенно безопасном городе как Ашхабад. В Питере или Мосве я бы после восьми ребенка не отпустил.

Vesle Anne

Кстати, про свободу в 90-е.
Помню, училась я в 8 классе, в нашем районе нашли несколько трупов подростков, прошел слух, что завелся маньяк. Все  родители пару месяцев провожали и встречали своих детей из школы, хотя все живут в соседних с школой домах. Все. Было, конечно, неудобно, бо мы ж "большие" были :) но тем не менее...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Upliner

Цитата: Vesle Anne от мая 18, 2017, 22:31
Кстати, про свободу в 90-е.
Помню, училась я в 8 классе, в нашем районе нашли несколько трупов подростков, прошел слух, что завелся маньяк. Все  родители пару месяцев провожали и встречали своих детей из школы, хотя все живут в соседних с школой домах. Все. Было, конечно, неудобно, бо мы ж "большие" были :) но тем не менее...
А во дворе гулять-играть тоже только с сопровождением?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Vesle Anne

Не гуляли некоторое время. НИКТО. ВЫ можете не верить, но вид изуродованного трупа соседского ребенка действует на всех одинаково. Потом, конечно, впечатление стирается
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

Offtop
Про девяностые. Почти прикольный момент. Я тогда уже работал. Раз с приятелем решили вечером третьего погулять вывести, пивка попить. Благо тогда ларьки круглосуточно работали. Так матушка егойная на нас набросилась, нельзя так поздно!
- У нас в прямо в подъезде вчера парня прирезали, до сих пор лежит!
- Да нет, Марья Ивановна, сейчас вошли, никто у вас там не лежит.. (квартира была на первом этаже).
- Дурак, у нас в реанимации он лежит.
Тетка врачом работала...
W