Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Что-то дворянское от сохи

Автор zwh, мая 5, 2017, 16:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: Γρηγόριος от мая  5, 2017, 12:51
Цитата: zwh от мая  5, 2017, 12:23
Цитата: Γρηγόριος от мая  5, 2017, 11:35
К великому огорчению, треклятая Революция отвергнула употребляемый в то время язык, однако это не значит, что русский язык потерял лексику, просто крестьяне её не знают :donno:
Сами-то чьих будете, сударь?

Вот моё древо на родоводе, хотя не всё ещё обретено, возможно, и крестьянских я. А Вы?
Ну, таки фонов у меня, пожалуй, не будет, но по бабушке что-то дворянское есть, а вот по отцу все чисто от сохи.

zwh

Цитата: Γρηγόριος от мая  5, 2017, 15:23
Ясно. Наверное, Вы правы, ведь и язык времён Петра Великого вельми сильно отличается от языка времён Александра Благословенного.
Правитель слабый и лукавый,
Плѣшивый щеголь, врагъ труда,
Нечаянно пригрѣтый славой,
Надъ нами царствовалъ тогда.
;D

Γρηγόριος

Что же Пушкина, интересно, не казнили за такое поношение...

zwh

Цитата: Γρηγόριος от мая  5, 2017, 17:01
Что же Пушкина, интересно, не казнили за такое поношение...
На дворе стоял мороз и рота военнопленных разгул монархической демократии.

Γρηγόριος

Что‐то я сомневаюсь, чтобы такую хулу могли спустить с рук. Тем паче, всё прописано в статьях 233, 235, 238 книги I Свода законов уголовных 1842 года.

Vasilij2

Цитата: Γρηγόριος от мая  5, 2017, 22:43
Что‐то я сомневаюсь, чтобы такую хулу могли спустить с рук. Тем паче, всё прописано в статьях 233, 235, 238 книги I Свода законов уголовных 1842 года.
(wiki/ru) Пушкин,_Александр_Сергеевич
Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург)

zwh

Цитата: Γρηγόριος от мая  5, 2017, 22:43
Что‐то я сомневаюсь, чтобы такую хулу могли спустить с рук. Тем паче, всё прописано в статьях 233, 235, 238 книги I Свода законов уголовных 1842 года.
Ну так до сорок второго года еще дожить надо было.

Γρηγόριος

Это просто свод, обобщивший законы Российской Империи, большинство из которых датируется восемнадцатым веком, в оном Своде указан каждый источник.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр