Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Изучение славянских языков в качестве иностранного

Автор Сяргей Леанідавіч, мая 4, 2017, 00:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Upliner

Цитата: Saszka от июля 13, 2017, 23:06И как бы русскоязычному ничего не мешает изучать именно стандартный язык:
https://www.youtube.com/watch?v=MpVsAGkRRfs

Наберите ещё в ВК Narcyz - Co z nami będzie, там русскоязычные поют на стандартном польском.
Конечно, я и сам неплохо на стандартном польском могу говорить. Но это не отменяет, что произношение у чувака из позапрошлого видео русское. Он явно не доучил или не допрактиковал польскую фонетику, и в то же время берётся читать на ютубе тексты...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Saszka

Он виленский поляк, я думаю ему виднее как говорить. К тому же прикольный диалект же)

Upliner

Цитата: Saszka от июля 13, 2017, 23:17
Он виленский поляк, я думаю ему виднее как говорить. К тому же прикольный диалект же)
Виленские поляки сами признают, что говорят "навпул по польску, навпул по росыйску". Где-то тут даже видео об этом было, но сейчас уже не найду...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Sandar

Цитата: Saszka от июля 13, 2017, 23:06
Наберите ещё в ВК Narcyz - Co z nami będzie, там русскоязычные поют на стандартном польском.
Вы прикалываетесь? Они поют не на стандартном польском :)


Sandar

Цитата: Saszka от июля 13, 2017, 22:56
У этой девушки, я так понимаю, тоже "русское" произношение??

https://www.youtube.com/watch?v=ozF40wDRKjo

Почему русское? Что в ее произношении Вам показалось русским?

Вот. С подобным произношением мо́жно найти полек в Ючубе.

Upliner

Цитата: Sandar от июля 14, 2017, 00:23
Цитата: Saszka от июля 13, 2017, 23:06
Наберите ещё в ВК Narcyz - Co z nami będzie, там русскоязычные поют на стандартном польском.
Вы прикалываетесь? Они поют не на стандартном польском :)
Но всё равно получше, чем тот виленский поляк. Примерно на таком же уровне, на каком сама Сильвия поёт на русском:
https://www.youtube.com/watch?v=VBllOcG2IKg
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Sandar

Цитата: Saszka от июля 13, 2017, 23:06
Upliner, ну так я и говорю что такое произношение вовсе не обязательно у русскоязычных.
Какое такое? У парня в трамвае произношение русское. У поющей девушки на студии произношение польское.

Цитата: Saszka от июля 13, 2017, 23:06
И как бы русскоязычному ничего не мешает изучать именно стандартный язык:
https://www.youtube.com/watch?v=MpVsAGkRRfs
Эта женщина не полька.

Sandar

Цитата: Upliner от июля 14, 2017, 00:32
Цитата: Sandar от июля 14, 2017, 00:23
Цитата: Saszka от июля 13, 2017, 23:06
Наберите ещё в ВК Narcyz - Co z nami będzie, там русскоязычные поют на стандартном польском.
Вы прикалываетесь? Они поют не на стандартном польском :)
Но всё равно получше, чем тот виленский поляк. Примерно на таком же уровне, на каком сама Сильвия поёт на русском:
https://www.youtube.com/watch?v=VBllOcG2IKg
Извините, а кто такая сама Сильвия?

Sandar


Upliner

Цитата: Sandar от июля 14, 2017, 00:34
Извините, а кто такая сама Сильвия?
Сашка привёл пример, как русские поют песню Сильвии Гжещак. Я привёл пример, как Сильвия поёт на русском.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Sandar

Цитата: Upliner от июля 14, 2017, 00:37
Цитата: Sandar от июля 14, 2017, 00:34
Извините, а кто такая сама Сильвия?
Сашка привёл пример, как русские поют песню Сильвии Гжещак. Я привёл пример, как Сильвия поёт на русском.
А, понял, спасибо.

Sandar

Цитата: Sandar от июля 14, 2017, 00:34
https://www.youtube.com/watch?v=MpVsAGkRRfs
Эта женщина не полька.
Блин, некоректно выразился. Скорее всего полька (раз поет польскую песню в доме культуры). Я хотел сказать, что польский у нее не польский.

Lodur

Цитата: Sandar от июля 14, 2017, 01:22Скорее всего полька (раз поет польскую песню в доме культуры). Я хотел сказать, что польский у нее не польский.
У польки польский не польский... :what: А какой? :srch:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

А, въехал. Она полька из диаспоры, и польский у не с сильным влиянием другого языка - вы это хотели сказать?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Upliner

Цитата: Sandar от июля 14, 2017, 01:22
Цитата: Sandar от июля 14, 2017, 00:34
https://www.youtube.com/watch?v=MpVsAGkRRfs
Эта женщина не полька.
Блин, некоректно выразился. Скорее всего полька (раз поет польскую песню в доме культуры). Я хотел сказать, что польский у нее не польский.
Да блин, сам Сашка сказал, что она русская, охотно верю. Да, не у всех русских такое ужасное произношение, но от этого произношение чувака из Вильнюса менее русским не становится.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Sandar

Цитата: Lodur от июля 14, 2017, 01:27
А, въехал. Она полька из диаспоры, и польский у не с сильным влиянием другого языка - вы это хотели сказать?
Ага.

Sandar

Цитата: Upliner от июля 14, 2017, 01:31
Цитата: Sandar от июля 14, 2017, 01:22
Цитата: Sandar от июля 14, 2017, 00:34
https://www.youtube.com/watch?v=MpVsAGkRRfs
Эта женщина не полька.
Блин, некоректно выразился. Скорее всего полька (раз поет польскую песню в доме культуры). Я хотел сказать, что польский у нее не польский.
Да блин, сам Сашка сказал, что она русская, охотно верю.
Пф, вот же я туплю. Я уже не помню, что хотел сказать. Наверное, это я так среагировал на Сашкину приписку к ючубной ссылке:
Цитата: Saszka от июля 13, 2017, 23:06
И как бы русскоязычному ничего не мешает изучать именно стандартный язык:

Цитата: Upliner от июля 14, 2017, 01:31Да, не у всех русских такое ужасное произношение, но от этого произношение чувака из Вильнюса менее русским не становится.
:o
:uzhos:
>(

Upliner

Цитата: Sandar от июля 14, 2017, 01:42
Цитата: Saszka от июля 13, 2017, 23:06
И как бы русскоязычному ничего не мешает изучать именно стандартный язык:

Цитата: Upliner от июля 14, 2017, 01:31Да, не у всех русских такое ужасное произношение, но от этого произношение чувака из Вильнюса менее русским не становится.
:o
:uzhos:
>(
Ужасное у мужика, а не у женщины.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Sandar

Цитата: Upliner от июля 14, 2017, 01:46
Цитата: Sandar от июля 14, 2017, 01:42
Цитата: Saszka от июля 13, 2017, 23:06
И как бы русскоязычному ничего не мешает изучать именно стандартный язык:

Цитата: Upliner от июля 14, 2017, 01:31Да, не у всех русских такое ужасное произношение, но от этого произношение чувака из Вильнюса менее русским не становится.
:o
:uzhos:
>(
Ужасное у мужика, а не у женщины.
Просто несоответсвенное. А не ужасное.

Сяргей Леанідавіч

Всегда интересовал этногенез поляков Виленщины и Гродненщины. А не белорусы ли они часом?

Basil

Цитата: Сяргей Леанідавіч от июля 14, 2017, 02:47
Всегда интересовал этногенез поляков Виленщины и Гродненщины. А не белорусы ли они часом?
Как будете различать?  :smoke:
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Сяргей Леанідавіч

Мне так никто и не объяснил, что там за поляки и когда/откуда они там взялись, а вот белорусы завсегда  пожалуйста.  8-)

Sandar

Цитата: Сяргей Леанідавіч от июля 14, 2017, 02:47
Всегда интересовал этногенез поляков Виленщины и Гродненщины. А не белорусы ли они часом?
Та беларусы.

Saszka

Мне вообще дико "нравится" эта логика. Вот возьмём допустим окающее произношение в русском. Которое куда более редкое чем крэсовое в польском. Я не могу ни одной песни с оканьем вспомнить. И допустим иностранец учит русский, невнимательно и читает как пишется, т.е. окает.

- АААА ЕСЛИ ОКАЕТ - ЗНАЧИТ ТОЧНО ИНОСТРАНЕЦ!! НЕ БЫВАЕТ ОКАНЬЯ У РУССКИХ!!!

Вот у вас такая же логика. И я не понимаю, даже если этнически эти люди беларусы - зачем им навязать именно белорусский язык?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр