Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Изучение славянских языков в качестве иностранного

Автор Сяргей Леанідавіч, мая 4, 2017, 00:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Upliner от мая 23, 2017, 18:00
Цитата: Poirot от мая 22, 2017, 23:15
Цитата: VagneR от мая 19, 2017, 20:29
Цитата: Сяргей Леанідавіч от мая  4, 2017, 00:00
...например, польский в Чехии или сербохорватский в Болгарии.
Польский в России не подходит?
Нет
Спрашивали вообще-то топикстартера что его интересует. А что значит ваше "нет"?
В каком месте непонятно слово "нет"?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Сяргей Леанідавіч

Непонятно, насколько массово это в России (относительно массово конечно же).

Upliner

Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Sandar

Цитата: Saszka от мая 18, 2017, 15:32
Как думаете, возможно ли самому поставить произношение польского? Дело в том что я вроде как это и сделал, но боюсь что я неправильно говорю, и иногда возникает желание вообще перейти на акцент как у Эдмунда Шклярского, максимально близкий к русскому, и если честно то он сам собой получается.
Как можно говорить на польском  ;up:

Сяргей Леанідавіч

Польский и чешский изучаются в Германии вдоль границы с соответствующими странами ?

Poirot

Цитата: Сяргей Леанідавіч от мая 29, 2017, 21:57
Польский и чешский изучаются в Германии вдоль границы с соответствующими странами ?
Сомневаюсь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Сяргей Леанідавіч

А чего нет ? Достаточно крупные языки (особенно польский) + имеется реальная возможность применения.

Upliner

Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою


Poirot

Цитата: Сяргей Леанідавіч от мая 29, 2017, 22:15
А чего нет ? Достаточно крупные языки (особенно польский) + имеется реальная возможность применения.
Учитывая особую "любовь" немцев к полякам...
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Poirot от мая 29, 2017, 22:33
Цитата: Сяргей Леанідавіч от мая 29, 2017, 22:15
А чего нет ? Достаточно крупные языки (особенно польский) + имеется реальная возможность применения.
Учитывая особую "любовь" немцев к полякам...
Сейчас разве "любовь" осталась ?

Poirot

Цитата: Сяргей Леанідавіч от мая 29, 2017, 22:34
Цитата: Poirot от мая 29, 2017, 22:33
Цитата: Сяргей Леанідавіч от мая 29, 2017, 22:15
А чего нет ? Достаточно крупные языки (особенно польский) + имеется реальная возможность применения.
Учитывая особую "любовь" немцев к полякам...
Сейчас разве "любовь" осталась ?
Общался я с немцами. Осталась.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Сяргей Леанідавіч

А как они аргументировали свою "любовь": 1-й и 2-й мировыми войнами, польскими гастарбайтерами в ФРГ или чем-то еще ?

Poirot

Цитата: Сяргей Леанідавіч от мая 29, 2017, 23:06
А как они аргументировали свою "любовь": 1-й и 2-й мировыми войнами, польскими гастарбайтерами в ФРГ или чем-то еще ?
Не спрашивал. Они ещё французов недолюбливают.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Сяргей Леанідавіч

Но с языками это же не связано. Я подозреваю, что французский у них следующий иностранный после английского, нет ?

Poirot

Цитата: Сяргей Леанідавіч от мая 29, 2017, 23:12
Но с языками это же не связано. Я подозреваю, что французский у них следующий иностранный после английского, нет ?
Вроде да. Хотя я с ними по-немецки говорил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Sandar

Цитата: Сяргей Леанідавіч от мая 29, 2017, 21:57
Польский и чешский изучаются в Германии вдоль границы с соответствующими странами ?
Полгода назад встречал в разных источниках, не помню точно каких, информацию о том, что немцы, чехи и поляки начали особенную программу обучения школьников приграничных районов языку соседа с обменом.

Сяргей Леанідавіч

А украинский изучается сейчас в каких-нибудь польских пограничных городах типа Перемышля и Холма или весях ?

Sandar

Цитата: Сяргей Леанідавіч от июня  2, 2017, 15:57
А украинский изучается сейчас в каких-нибудь польских пограничных городах типа Перемышля и Холма или весях ?
Чтоб польские школьники учили, не читал такого.


Upliner

Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Сяргей Леанідавіч

Но кто-то из них знает украинский вдоль границы с Волынской и Львовской областями или такого в принципе нет ?

Basil

Цитата: Сяргей Леанідавіч от июня  2, 2017, 21:58
Но кто-то из них знает украинский вдоль границы с Волынской и Львовской областями или такого в принципе нет ?
Кто-то всегда что-то знает. Но кого интересуют частные случаи?

Более правильный вопрос, существуют ли какие-то курсы-программы украинского для польских-чешских-венгерских пограничников?
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр