Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Свидетели Иеговы

Автор piton, апреля 20, 2017, 22:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: piton от апреля 21, 2017, 12:55
Цитата: Lodur от апреля 21, 2017, 12:52
Цитата: piton от Главное, их реально много. В наш город разбит на районы, собрания проходят/проходили по графику, одновременно два заседания за раз. Те, которые православные, заходят в храм окрестить/отпеть, осветить яйцы.
Куда заходят? В зал собраний Общества Сторожевой Башни? :o Можно ли это считать храмом вообще?
Нет, я просто сравниваю активность верующих разных конфессий. Не удивлюсь, если иеговистов реально больше. :)
А... У вас как-то склеилось, я думал, что часть "свидетелей" считает себя "православными".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от апреля 21, 2017, 12:50
А его дадут перерегистрировать-то?..
Ну а почему нет? Если цель - то самое имущество, которое конфискуется...
Цитата: piton от апреля 21, 2017, 12:53
Я так понимаю, что дело не в центре и филиалах. Экстремистским признано вероучение.
РАПСИ пишет, что экстремистской признана конкретная организация.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Lodur от апреля 21, 2017, 12:58
А... У вас как-то склеилось, я думал, что часть "свидетелей" считает себя "православными".
вот-вот  :yes:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

lammik

Цитата: Vesle Anne от апреля 21, 2017, 12:56

С современным агрессивным маркетингом ваше спокойствие все равно будет нарушаться. Вам на телефон не звонят и всякие разные услуги не предлагают? По квартирам тоже ходят всякие непонятные личности и пытаются что-нибудь впарить.


Телефон я отключаю или звук вырубаю, что чаще.

Волод

Цитата: piton от апреля 21, 2017, 12:57
Вот что реально напрягает в их деятельности, так это ихняя "теократия". Мне предложили узучать, я согласился, но чтобы с девушкой. Низзя!

И как они это обосновали?

Awwal12

Цитата: lammik от апреля 21, 2017, 13:07
Телефон я отключаю или звук вырубаю, что чаще.
Люди точно так же отключают звонок и домофон.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Волод от апреля 21, 2017, 13:39
Цитата: piton от Вот что реально напрягает в их деятельности, так это ихняя "теократия". Мне предложили узучать, я согласился, но чтобы с девушкой. Низзя!
И как они это обосновали?
Я не спрашивал ссылок на Писание, но это общая практика - девочек с девочкой, мальчик с мальчиком. Извращенцы, да. Очень распространены у них девичники и мальчишники. Поездки на рыбалку, например. Бывают и общие пикники, там интересные мероприятия, вроде викторины на знание Библии.
W

Geoalex

Несколько недель назад, проводя отпуск в Африке, довелось пообщаться с таксистом-иеговистом. Узнав, что я из России, он стал меня расспрашивать, почему в России преследуют его единоверцев. Я сначала долго думал как вывернуться из щекотливой темы, но в итоге пришлось сказать как есть - у власти в России не очень честные и не очень умные люди. Давно мне не было так стыдно за свою страну как тогда.

BormoGlott

Цитата: piton от апреля 21, 2017, 10:59
1. Дата рождения неизвестна.
2. И. Христос никаких распоряжений относительно празднования не оставлял.
Читали, знаем-с.




Bhudh

Бред какой. :fp:
Лет 15 назад не замечал в них ничего экстремистского, журнальчики брал — никто ни полслова не говорил, что надо, мол, и в ящичек положить что...
С бабульками на улице беседовал иногда, да и дома, тоже террористками не выглядели.
По-моему, этот чаплинизм пора давить, их же методами. Поймали какого попа, что не по чину берёт: закрыть к Богу всё епископство лет на пять, а люди и дома помолятся.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Цитата: Flos от апреля 21, 2017, 09:36
У иеговистов свой перевод, очень особенный.
Наверное, можно сказать, что у них другая "святая книга".
Да нельзя так говорить, общий смысл тот же. Во всяком случае, мне так показалось. Ветхий завет вообще совсем недавно на русский они перевели, а так пользовались Синодальным.
W

Bhudh

Он от Синодального и отличается-то только использованием Имени Божьего в тысячу раз чаще, а так: просто причёсывание под современный русский.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от апреля 24, 2017, 23:25
Он от Синодального и отличается-то только использованием Имени Божьего в тысячу раз чаще, а так: просто причёсывание под современный русский.
Что-то сомнительно. С учетом того, что даже протестанты грешат неточностями русских переводов ("случайно" благоприятными для их доктрин).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Это что, читателей "Башни" теперь Росгвардия будет в пол класть, как нынешних киргизо-узбеков, врываясь на собрания?

Vesle Anne

Цитата: Iskandar от апреля 28, 2017, 08:12
Это что, читателей "Башни" теперь Росгвардия будет в пол класть, как нынешних киргизо-узбеков, врываясь на собрания?
видимо   :donno:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

BormoGlott

Цитата: Iskandar от апреля 28, 2017, 08:12
Это что, читателей "Башни" теперь Росгвардия будет в пол класть, как нынешних киргизо-узбеков, врываясь на собрания?
Пострадать за веру - это честь и благо! Пусть радуются такой возможности.

Iskandar

А иеговисты тоже любят рассуждения в стиле "плохо = хорошо"?

BormoGlott

Цитата: Iskandar от апреля 28, 2017, 10:19
А иеговисты тоже любят рассуждения в стиле "плохо = хорошо"?
Как и другие приверженцы всяческих апокалиптических религий

Iskandar

Цитата: BormoGlott от апреля 28, 2017, 09:10
Пусть радуются такой возможности.
А меня не радует расходование госресурсов на погони в стиле дровосека за гомосеками.
Допустим, последователи бруклинских старцев — вороги. Но это враг куда изощрённее, чем даже ложимые в пол ИГИЛовцы, топором гонять их бесполезно.

lammik

При чем здесь пол и топоры? Запретят въезд проповедников, перекроют финансирование и  ввоз макулатуры.


Волод

Цитата: lammik от апреля 28, 2017, 11:24
... перекроют .... и  ввоз макулатуры.

Не! Так не пойдёт.
Надо ещё взять на учёт все принтеры, ксероксы, факсы, ....  и чернила.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр