Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предпочтения в транспорте

Автор Nevik Xukxo, апреля 16, 2017, 14:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Toman от апреля 21, 2017, 22:09
У нас-то разница всегда была именно в том, что в нормальном ОТ можно ехать по проездному (как льготному, так и обычному), а в маршрутке только за деньги. Поэтому для эпизодических пассажиров там разницы в цене практически не было (вернее, маршрутки для них обычно стоили даже чуть дешевле, чем цена билета у водителя в ОТ), а вот для постоянных пассажиров с проездным, и для почти всех льготников - маршрутка, конечно, гораздо дороже, поскольку каждая дополнительная поездка в ОТ стоит ноль рублей при наличии проездного, а в маршрутке она стоит столько, сколько написано. Поэтому на маршрутке ездили в основном люди, пытающиеся строить из себя этаких богачей и снобов, которые, дескать, в автобусе/троллейбусе со всяким быдлом и нищебродами не ездят.
Это вы про какие годы и какой город пишете? В Москве времён СССР проезд на маршрутке стоил, ЕМНИП, 15 коп. В автобусе/метро - 5 коп.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Toman от апреля 21, 2017, 22:09
Поэтому на маршрутке ездили в основном люди, пытающиеся строить из себя этаких богачей и снобов, которые, дескать, в автобусе/троллейбусе со всяким быдлом и нищебродами не ездят.
:fp: На маршрутке ездили те, кому надо было быстро. В выходной день в парк - можно и на автобусе, спешить некуда, а вот в будни на работу только маршрутка. Разница по времени в разы.

alant

На маршрутке на работу дешевле, и иногда сидя, на троллейбусе и метро дороже и всегда стоя.
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: Geoalex от апреля 21, 2017, 22:17
Цитата: Toman от апреля 21, 2017, 22:09
Поэтому на маршрутке ездили в основном люди, пытающиеся строить из себя этаких богачей и снобов, которые, дескать, в автобусе/троллейбусе со всяким быдлом и нищебродами не ездят.
:fp: На маршрутке ездили те, кому надо было быстро. В выходной день в парк - можно и на автобусе, спешить некуда, а вот в будни на работу только маршрутка. Разница по времени в разы.
Да, меня эта фраза тоже царапнула.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: alant от апреля 21, 2017, 23:08
На маршрутке на работу дешевле, и иногда сидя, на троллейбусе и метро дороже и всегда стоя.
Маршрутка дешевле троллейбуса?
У нас (когда они еще были) маршрутка стоила 1000 манат (старыми). Самое смешное, что проезд на автобусе-троллейбусе стоил 50 манат, хотя таких денег уже не существовало, самая мелкая монета и купюра была номиналом 500 манат (коробок спичек). Поэтому у всех был проездной, стоивший 5000 манат, а так платили пятисотманатовой.

true

И вообще в ниязовское время автобусы были все сплошь Mercedes-Benz'ы, маршрутки - Volkswagen'ы, а сейчас эти уродливые Hyundai. Бесит.

alant

Цитата: true от апреля 22, 2017, 05:12
Цитата: alant от апреля 21, 2017, 23:08
На маршрутке на работу дешевле, и иногда сидя, на троллейбусе и метро дороже и всегда стоя.
Маршрутка дешевле троллейбуса?
Прямая маршрутка 5 гр. или троллейбус 3 гр+метро 4 гр.
Я уж про себя молчу

true


alant

Цитата: true от апреля 22, 2017, 10:21
Сколько это в рублях (долларах, манатах)?
23 рубля маршрутка, 14 - троллейбус,  18 - метро.
Я уж про себя молчу

true


Artiemij

Цитата: alant от апреля 22, 2017, 10:57
Цитата: true от апреля 22, 2017, 10:21
Сколько это в рублях (долларах, манатах)?
23 рубля маршрутка, 14 - троллейбус,  18 - метро.
5 * 2.1 = 23? :what:
Я тартар!

alant

Цитата: Artiemij от апреля 22, 2017, 13:24
Цитата: alant от апреля 22, 2017, 10:57
Цитата: true от апреля 22, 2017, 10:21
Сколько это в рублях (долларах, манатах)?
23 рубля маршрутка, 14 - троллейбус,  18 - метро.
5 * 2.1 = 23? :what:
Я в деньгах, тем более в их обмене плохо разбираюсь.
https://www.rbc.ua/ukr/currency/RUB
Я уж про себя молчу

Artiemij

4,7 — это то, сколько гривен они хотят за 10 (!) рублей. Т.е. за одну гривну можно будет получить 10 / 4,7 ≈ 2,13 рублей.

https://news.yandex.ru/quotes/region/10006.html
Я тартар!

alant

Цитата: Artiemij от апреля 22, 2017, 16:01
4,7 — это то, сколько гривен они хотят за 10 (!) рублей. Т.е. за одну гривну можно будет получить 10 / 4,7 ≈ 2,13 рублей.

https://news.yandex.ru/quotes/region/10006.html
Я понял свою ошибку.
Значит будет примерно 10, 8 и 6 рублей - совсем просто.
Я уж про себя молчу

Alexi84

В Уфе сейчас трамвай и троллейбус - 22 рубля, автобус и маршрутка - 25 рублей. :(
А в Пятигорске трамвай - всего 17 рублей. Счастливые люди...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

true

Ничё се всего. У нас десять центов проезд и то я недоволен.

Γρηγόριος

Цитата: Alexi84 от апреля 22, 2017, 18:09
В Уфе сейчас трамвай и троллейбус - 22 рубля, автобус и маршрутка - 25 рублей. :(
А в Пятигорске трамвай - всего 17 рублей. Счастливые люди...

В Москве один билет на все виды транспорта, кроме маршрутных такси, стоит 55 ₽.

Alexi84

У нас в городе было время, когда проезд на общественном транспорте (кроме маршруток) был вообще бесплатным.
Но это было уже давно, где-то с 1994 по 1999 годы. И, надо сказать, автобусный парк за эти годы изрядно пришёл в упадок.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

VagneR

У нас транвай, автобус, троллейбус, маршрутка - всё по 25.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: Alexi84 от апреля 22, 2017, 18:09
А в Пятигорске трамвай - всего 17 рублей. Счастливые люди...
Да не очень. У них там Лермонтова убили.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true


gorji

На автобусе катаюсь с студбилетом от дома до уни
можно и пешком добраться за 30-35 минут но лень тащиться каждый день а велосипеда нет
езжал зайцем но шас студбилет и из за 20 копеек туда и обратно беготней заниматься от контролера не охота уже
бегать умеyut еще те суки
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр