Author Topic: Последний оплот социализма  (Read 12596 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yougi

(Впрочем, там не было ничего действительно катастрофического, лишь лёгкие нехватки, и можно было всё исправить, причём достаточно оперативно - если бы было желание).
Талоны на мясо и колбасные поезда в середине семидесятых мне, очевидно, показались?

Online Lodur

Талоны на мясо и колбасные поезда в середине семидесятых мне, очевидно, показались?
Где в середине семидесятых были талоны на мясо? :o У нас и близко ничего похожего не было.(Запорожье. Я 1966 года рождения, так что к середине 70-х был достаточно большим, и такое запомнил бы).
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Online alant

Как мне отец рассказывал, абхазские мандарины были только в Москве. В Киев он их почтой отправлял.
Я уж про себя молчу

Online Lodur

Как мне отец рассказывал, абхазские мандарины были только в Москве. В Киев он их почтой отправлял.
Да ладно. Были в продаже и мандарины, и апельсины. Но нечасто. Вот бананов не было, от слова "совсем". А в Москве - были.
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Offline Yougi

Где в середине семидесятых были талоны на мясо?
В Петрозаводске
У нас и близко ничего похожего не было.(Запорожье
У вас и снабжение было не в пример лучше нашего.
 Мандарины у нас - только в наборах и только на новый год.
 Про бананы и речи нет - слова такого не знали.

Online Poirot

Вот бананов не было, от слова "совсем". А в Москве - были.
Если не ошибаюсь, кило бананов стоил тогда 2 рубля.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Online BormoGlott

(Впрочем, там не было ничего действительно катастрофического, лишь лёгкие нехватки, и можно было всё исправить, причём достаточно оперативно - если бы было желание).
Да это катастрофа, все с голодухи пухли. 8-)
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Offline ivanovgoga

В Сухуми в 80х они стоили 1.10
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

у нас в о второй половине восьмидесятых талоны были только на сахар и масло сливочное. Ни на мясо, ни на водку у нас талонов не было.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Artiemij

Почему тема «Последний оплот социализма» не в политике? :what:
Я тартар!

Offline Upliner

• Kredinto, esperinto, aminto
В Сухуми в 80х они стоили 1.10
А в Беларуси сейчас по 70 копеек 8-)
Цмок не належыць дзяржаве. Дзяржава будзе належаць Цмоку.
(Валеры Гапееў, Ноч цмока)

Online BormoGlott

Почему тема «Последний оплот социализма» не в политике?
Определение слова "политика":
ПОЛИ́ТИКА
1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственных или внешних отношений, определяемая интересами этой власти, партии, группы.
"П. — концентрированное выражение экономики"
2. Вопросы и события общественной, государственной жизни.
"Текущая п."
3. Образ действий, направленных на достижение чего-н., определяющих отношения с людьми разг..
"Я твою политику насквозь вижу"
4. То же, что политика (в 3 знач.).
"Умение сосуществовать на ограниченном пространстве"

Что из перечисленного вы усмотрели в этой теме?
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Offline Artiemij

Деятельность государственной власти. Вы ж не любоваться фотографии из КНДР и Кубы выложили, а сравнивать.
Я тартар!

Online BormoGlott

Деятельность государственной власти. Вы ж не любоваться фотографии из КНДР и Кубы выложили, а сравнивать
Сравнить. А сравнить — это уже политика?

Online alant

Да ладно. Были в продаже и мандарины, и апельсины. Но нечасто. Вот бананов не было, от слова "совсем". А в Москве - были.
Перед Новым годом конечно были, кто спорит.
Я уж про себя молчу

Offline Artiemij

Сравнить. А сравнить — это уже политика?
В перспективе — безусловно. Ведь в таких случаях неизбежно всплывает вопрос, почему именно X такая конфетка, а Y такое гэ. Для безопасности темы, затрагивающие вопрос уровня жизни стран (особенно таких как Куба, Севкорея и СССР), лучше сразу создавать в политике, чтобы потом не пришлось выписывать баллы за полит-оффтоп и вырезать куски треда.
Я тартар!

Offline ivanovgoga

Перед Новым годом конечно были, кто спорит.
Ну так они в той же Абхазии только в ноябре и созревают... :donno:

Online BormoGlott

Для безопасности темы, затрагивающие вопрос уровня жизни стран (особенно таких как Куба, Севкорея и СССР), лучше сразу создавать в политике, чтобы потом не пришлось выписывать баллы за полит-оффтоп и вырезать куски треда.
Была тема Почему советские писатели не писали про североамериканских индейцев? и в ней один лингвофорумчанин умудрился развести политику (ну если значение слова "политика" определять по-вашему). Тогда, чего уж, для безопасности лучше все темы создавать сразу в политике

Offline Artiemij

Ну почему же? Темы про окрошку, сжатие картинок и абруптивы в койсанских можно и вне политики держать, например.
Я тартар!

Offline zwh

Ну почему же? Темы про окрошку, сжатие картинок и абруптивы в койсанских можно и вне политики держать, например.
Долго думал, из чего койсанцы делают окрошку...

Offline Валер

Долго думал, из чего койсанцы делают окрошку...
Абруптируют картинки.

Offline basta

Кто-нибудь в состоянии проверить достоверность фактов в этой статье?

А про Белоруссию тут вспоминали? :what:

Online Easyskanker

О, художник видел в Сталине отмонголенного русака :E:

Я ващета про Белоруссию, а не про картинки со Сталиным. :donno:

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: