Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О предпринимателяхъ, создающихъ страну

Автор Versteher, апреля 14, 2017, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artiemij

Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 15:20А зачѣмъ магазинъ-то?
Чтобы не ездить по всему городу по многочисленным базам хранения морковок/картох/окорочков, а пойти в ближайший супермаркет в 5 минутах ходьбы и в спокойной обстановке выбрать то, что вам нужно.
Я тартар!

Awwal12

Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 15:14
Артемiй, дыкъ на то и придуманъ обмѣнъ въ стародавнiя времена: что можно обѣниваться плодами своего труда съ иными. Ставится лишь подъ сомнѣнie необходимость наличiя людей, которые не производятъ ничего (включая услуги: перевозки,храненiя).
Распространение - такая же услуга, как и любая другая. Ни колоз, ни овощная база не будут заниматься продажей овощей населению, у них других забот хватает. Можно в лучшем случае говорить о каких-то неоправданно длинных конкретных цепочках. Но обычно их наличие сигнализирует о каких-то проблемах иного (как правило, противозаконного) порядка.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от апреля 14, 2017, 15:36
Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 15:14
Артемiй, дыкъ на то и придуманъ обмѣнъ въ стародавнiя времена: что можно обѣниваться плодами своего труда съ иными. Ставится лишь подъ сомнѣнie необходимость наличiя людей, которые не производятъ ничего (включая услуги: перевозки,храненiя).
Распространение - такая же услуга, как и любая другая. Ни колоз, ни овощная база не будут заниматься продажей овощей населению, у них других забот хватает. Можно в лучшем случае говорить о каких-то неоправданно длинных конкретных цепочках. Но обычно их наличие сигнализирует о каких-то проблемах иного (как правило, противозаконного) порядка.
Разукрупнить города до уровня мелких поселений и цепочки статут короткими :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

Въ любомъ случаѣ слова г-на Потапенка, что только предприниматели суть созидатели страны видится ошибочнымъ.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Nevik Xukxo


Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 15:38
Можно же просто хранить и въ томъ же мѣстѣ продавать.
Хранить и продавать что и сколько? :3tfu:
Логистика - штука упрямая. Если даже советская власть не придумала здесь ничего лучше цепочки колхоз > база > магазин, то оно просто невозможно. Это, конечно, упрощенная схема, игнорирующая потребность в межрегиональных перевозках.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Валер от апреля 14, 2017, 15:46
Цитата: Nevik Xukxo от апреля 14, 2017, 15:44
Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 15:39
Потапенка
[offtop]Фамилии на -енко можно склонять?[/offtop] :donno:
В украинском - да, в русском вроде как не.
Можно. В литературе склоняются и по 2-му, и по 1-му.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Валер от апреля 14, 2017, 15:38
Разукрупнить города до уровня мелких поселений и цепочки статут короткими :)
Можно. Только, боюсь, деятельность человека не сводится к производству и потреблению еды. А это значит, что вас, скорее всего, сожрут при этом транспортные издержки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Versteher

Большегрузы въ СССР тоже водились и даже что-то возили. Думаю, предложенная цѣпочка является естественной. Производство - перевозка - продажа.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Awwal12

Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 16:12
Большегрузы въ СССР тоже водились и даже что-то возили. Думаю, предложенная цѣпочка является естественной. Производство - перевозка - продажа.
Хранение забыли.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Artiemij

Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 16:12
Большегрузы въ СССР тоже водились и даже что-то возили. Думаю, предложенная цѣпочка является естественной. Производство - перевозка - продажа.
Так в чём проблема-то? Если перекупщик не монополист, то всякая дополнительная ступень между этапом закупки у производителя и этапом продажи потребителю — это для него издержки, которые ему нет абсолютно никакого смысла увеличивать.
Я тартар!

Versteher

Храненiе - какъ часть перевозки. Точнѣе, объединить обеихъ какъ "снабженiе". Но тогда распадётся порядокъ: ППП (Производство - Перевозка* - Продажа).
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

Артемiй, дыкъ онъ самъ, перекупщикъ, и есть это звено дополнительное. Вѣдь ни перевозчикъ, ни начальникъ склада - товаръ не покупаютъ. Они работаютъ съ чужимъ.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Artiemij

Я не понимаю, что вас в данной ситуации не устраивает и что вы предлагаете делать. Запретить любое посредничество и ездить за любой мелочью на завод, где её производят, вместо того, чтобы купить всё и в одном месте?
Я тартар!

Versteher

Меня не устраиваетъ ЧСВ г-на Потапенка, утверждающаго, что только въ барыгахъ развитiе страны.
Выше обсуждалось, что удобно товаръ можно до потребителей и безъ перекупщиковъ.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Artiemij

Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 18:04Выше обсуждалось, что удобно товаръ можно до потребителей и безъ перекупщиковъ.
Где?
Я тартар!

Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Artiemij

Где конкретно? Вы предлагали сваливать всю морковь в городе в один склад вместо того, чтобы развозить её по магазинам, но это, во-первых, ни разу не удобно для потребителя, а, во-вторых, никак не отменяет потребность в посредниках, потому что эту морковь всё-равно у фермеров кто-то должен закупить, потом привезти её на склад, охранять и продавать.
Я тартар!

Versteher

Это можетъ дѣлать кто угодно.  Зачѣмъ нужна дополнительная продажа и переходъ права собственности?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Валер

Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 19:30
Это можетъ дѣлать кто угодно.  Зачѣмъ нужна дополнительная продажа и переходъ права собственности?
Может, и делает. Называется специализация. Если там есть зло, то вероятно неизбежное. Вопрос в степени развития.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 14, 2017, 14:40
Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 14:36
Точнѣе, страну создаютъ женщины: посредствомъ рожденiя населенiя.
Странно, что никто не додумался покупать женщин для увеличения своего населения. ::)
Почему никто? Международная торговля женщинами в той или иной форме и сейчас активно ведется. Другое дело, восточноевропейцы женщин преимущественно экспортируют.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Artiemij

Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 19:30Зачѣмъ нужна дополнительная продажа и переходъ права собственности?
Потому что крестьянин с водителем грузовика хотят получить деньги за свой труд здесь и сейчас, а не ждать пока кто-то (кстати, кто?) на установленных кем-то условиях распродаст (или не распродаст) товар и отдаст ему часть дохода.
Я тартар!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр