Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ассоциации с этнонимами

Автор gorji, апреля 12, 2017, 20:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorji

"Чеченцы даже это слово звучит храбро. Чеченцы даже когда произносишь это слово сердце наполняется духом"

как насчет других этнонимов?
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

granitokeram

Цитата: gorji от апреля 12, 2017, 20:43
"Чеченцы даже это слово звучит храбро. Чеченцы даже когда произносишь это слово сердце наполняется духом"

как насчет других этнонимов?
не понятно о чем и к чему

TawLan

Цитата: gorji от апреля 12, 2017, 20:43
"Чеченцы даже это слово звучит храбро. Чеченцы даже когда произносишь это слово сердце наполняется духом"

как насчет других этнонимов?
Ты так говоришь, типа "вы же все так думаете, а что думаете насчет других?" :)
А у меня ассоциации с ними - чрезмерная манерность и понтливость)).
Эти качества присущи всем кавказским народам, но чеченцы идут с большим отрывом. Те же даги манерностью уступают, но в понтах тоже на призовых местах)).
Чехи чересчур разрекламированы просто ;)

TawLan

Я этим совсем не горжусь, но если говорить о борьбе с Россией методом террора (в 90-х, сейчас уже не то, сейчас нет войны и это тупо международная тема), то в самых громких делах обвинялись карачаевцы, на Каширке, в Волгодонске..., просто национальность не указывали в новостях, наверно было выгодно чтобы все думали на чеченцев, чтобы тамошняя бойня как-то оправдывалась.
А еще, в первой чеченской войне, самый большой урон за один раз, так сказать "элите", омоновцам, тоже нанесли карачаевцы. Несколько дней передавали по новостям. Тогда еще рассказывали, что Басаев был очень недоволен, ибо это была самодеятельность, и попытался наехать на главаря этого карачаевского отряда, на что тот сказал "если еще раз позволишь себе со мной так говорить - завалю и тебя, ты никто и я тебе не подчиняюсь". Еще говорят что в окружении Басаева кого только не было и арабы и ногайцы и татары, не говоря уже о кавказцах, но почему-то не было ни одного карачаевца, потому что он их не любил, не любил за своенравность. А вот у Хатаба напротив самые приближенные были карачаевцы и он больше всех любил их))).

Nevik Xukxo

Русские свирепы как медведи, пьют водку, играют на балалайке, весь год ходят в валенках и ушанке. :umnik:

TawLan

Цитата: TawLan от апреля 15, 2017, 12:01
Я этим совсем не горжусь, но если говорить о борьбе с Россией методом террора (в 90-х, сейчас уже не то, сейчас нет войны и это тупо международная тема), то в самых громких делах обвинялись карачаевцы, на Каширке, в Волгодонске..., просто национальность не указывали в новостях, наверно было выгодно чтобы все думали на чеченцев, чтобы тамошняя бойня как-то оправдывалась.
А еще, в первой чеченской войне, самый большой урон за один раз, так сказать "элите", омоновцам, тоже нанесли карачаевцы. Несколько дней передавали по новостям. Тогда еще рассказывали, что Басаев был очень недоволен, ибо это была самодеятельность, и попытался наехать на главаря этого карачаевского отряда, на что тот сказал "если еще раз позволишь себе со мной так говорить - завалю и тебя, ты никто и я тебе не подчиняюсь". Еще говорят что в окружении Басаева кого только не было и арабы и ногайцы и татары, не говоря уже о кавказцах, но почему-то не было ни одного карачаевца, потому что он их не любил, не любил за своенравность. А вот у Хатаба напротив самые приближенные были карачаевцы и он больше всех любил их))).
И еще, единственный народ взбунтовавшийся, выходивший на митинги и в открытую поддержавший Дудаева в 90-х, это мы. Просто слава Богу у нас обошлось, а в Чечне наверно война была необходима (для Москвы) :donno:

TawLan


Solowhoff

Цитата: TawLan от апреля 15, 2017, 12:01
Я этим совсем не горжусь, но если говорить о борьбе с Россией методом террора (в 90-х, сейчас уже не то, сейчас нет войны и это тупо международная тема), то в самых громких делах обвинялись карачаевцы, на Каширке, в Волгодонске..., просто национальность не указывали в новостях, наверно было выгодно чтобы все думали на чеченцев, чтобы тамошняя бойня как-то оправдывалась.
А еще, в первой чеченской войне, самый большой урон за один раз, так сказать "элите", омоновцам, тоже нанесли карачаевцы. Несколько дней передавали по новостям. Тогда еще рассказывали, что Басаев был очень недоволен, ибо это была самодеятельность, и попытался наехать на главаря этого карачаевского отряда, на что тот сказал "если еще раз позволишь себе со мной так говорить - завалю и тебя, ты никто и я тебе не подчиняюсь". Еще говорят что в окружении Басаева кого только не было и арабы и ногайцы и татары, не говоря уже о кавказцах, но почему-то не было ни одного карачаевца, потому что он их не любил, не любил за своенравность. А вот у Хатаба напротив самые приближенные были карачаевцы и он больше всех любил их))).

Не-не-не...Самій главній боевик Кавказа -  єто "кролик сеня"

true

Карачаевцы и чечены были главными мафиозо Владивостока в 90-е. Все машины из Японии проходили таможню только после того, как они давали "добро".

SWR

Цитата: gorji от апреля 12, 2017, 20:43
Чеченцы
Чечен - красавчик, щеголь, балагур... (в тюркских и старо-русском).  ;)

Собственно, этимология имени вероятно из тюркских (видимо, из гуннских - болгарских)  :yes:

gorji

Цитата: TawLan от апреля 15, 2017, 11:45
Цитата: gorji от апреля 12, 2017, 20:43
"Чеченцы даже это слово звучит храбро. Чеченцы даже когда произносишь это слово сердце наполняется духом"

как насчет других этнонимов?
Ты так говоришь, типа "вы же все так думаете, а что думаете насчет других?" :)
А у меня ассоциации с ними - чрезмерная манерность и понтливость)).
Эти качества присущи всем кавказским народам, но чеченцы идут с большим отрывом. Те же даги манерностью уступают, но в понтах тоже на призовых местах)).
Чехи чересчур разрекламированы просто ;)

не знаю братишка но о карачаевцах вообще никакого стереотипа и ассоциации нет.
вот что за ассоциация связана с карачаевцами?
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

TawLan

Цитата: gorji от апреля 20, 2017, 15:34
не знаю братишка но о карачаевцах вообще никакого стереотипа и ассоциации нет.
вот что за ассоциация связана с карачаевцами?
И более того, мне кажется, если б не ЛФ ты и вовсе не знал бы что есть такой народ)). Конечно же, откуда взяться стереотипам и ассоциациям :donno:
Если говорить о прямых соседях, ассоциации которые я слышал - отсталые (от цивилизации) дикари)).
Мое мнение и мои ассоциации о своем народе - высокомерие и гордыня. Говоря честно, я очень не доволен своим народом. Было у нас два президента, известные по российским меркам, которые до занятия этого поста с молодости не жили в КЧР, это генерал Семенов и конституционный судья Эбзеев.
У Семенова, во время его правления КЧР в каком-то интервью спросили: "генерал армии из такого малочисленного народа... а есть ли у вас (у вашего народа) еще генералы?", на что ответил: "есть! 200000 генералов есть!".
Другой президент Эбзеев, так же во время своего правления сказал: - Беда нашего народа в том, что "генералов" много, а "пехоты" них.. нет!
Как я слышал, прям вот так матом и сказал))). По-моему, если не ошибаюсь, дело было за столом и он говорил тост.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр