Русский-самый матерный язык мира?

Автор ростислав, апреля 12, 2017, 14:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ростислав

Почему-то многие носители русского языка присваивают ему сие сомнительное звание. Давайте попрубуем разобраться: лично мне кажется,что он уж точно матерней,чем английский(наши всем известные 5 слов:2 на х, по одному на б, п, и е) против английских трех(f..k, sh.t,c...t) а как обстоят дела с другими языками?


Валер

Цитата: ростислав от апреля 12, 2017, 14:37
Почему-то многие носители русского языка присваивают ему сие сомнительное звание. Давайте попрубуем разобраться: лично мне кажется,что он уж точно матерней,чем английский(наши всем известные 5 слов:2 на х, по одному на б, п, и е) против английских трех(f..k, sh.t,c...t) а как обстоят дела с другими языками?
НЯП, русский мат и английский мат сравнивать сложно. Прогресс, он конешно не стоит на месте, но характерные слова русского языка пока ещё не допустимы в контекстах, где английский уже  "матерится".
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

BormoGlott

Цитата: ростислав от апреля 12, 2017, 14:37
(f..k, sh.t,c...t)
Это не матерные слова, а ругательные. Матерные это другие, вы их только на улице депрессивных районов можете услышать, их в книгах не пишут и на экране ТV и кино не говорят.

zwh

Где-то читал, что французский "мат" -- это про какашки. (Бр-р-р... и как людЯм не противно, а?)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ростислав

Цитата: BormoGlott от апреля 12, 2017, 15:56
Цитата: ростислав от апреля 12, 2017, 14:37
(f..k, sh.t,c...t)
Это не матерные слова, а ругательные. Матерные это другие вы их только на улице депрессивных районов можете услышать, их в книгах не пишут и на экране ТV и кино не говорят.

Так с помощью этих  и образуются матерные, вроде бы.Или я чего-то не понимаю?

Beul-binn

Цитата: zwh от апреля 12, 2017, 15:58
Где-то читал, что французский "мат" -- это про какашки. (Бр-р-р... и как людЯм не противно, а?)
Есть там "merde". Но не только. Основные русские матерные слова и выражения можно перевести. Просто не хочу сейчас ругань писать. Хотя она не так табуирована, как в русском. В СМИ может попадаться. Есть одно слово покрепче. Напишу всё же. Заимствование из арабского (niquer: n. ta mère и т.п.) - его не принято было писать, когда я там жил (90 годы). Но вот что касается  словообразования, то в русском матерном оно намного богаче.

BormoGlott

Цитата: ростислав от апреля 12, 2017, 16:09
Или я чего-то не понимаю?
вот некоторые матерные слова, которые я встречал в специальной литературе fag(педик), faggot (пидор) ну и nigger, конечно же, который переводит нет необходимости.

BormoGlott

Цитата: ростислав от апреля 12, 2017, 16:09
Или я чего-то не понимаю?
Мат это то, что табуировано обществом в данный момент. Некоторые слова могут из вполне пристойных ставиться под запрет, а некоторые, наоборот, из запретных переходят в разряд дозволенных. Это происходит во всех языках, и русский вряд ли сильно от других отличается.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр