Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В сети и в жизни

Автор alant, апреля 10, 2017, 17:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Vesle Anne от апреля 26, 2017, 13:49
нет уж. наличие намерения флиртовать с ее стороны вообще не зафиксировано.
Зачем тогда переписываться с персонажем, намерения которого прозрачны?
Цитата: Vesle Anne от апреля 26, 2017, 13:49
И в чем тогда вы ее обвиняете?
В легкомыслии :smoke:
Цитата: Vesle Anne от апреля 26, 2017, 13:49
Может на форуме тоже писать неприлично для женщины?  ::)
Да! >(

Flos

Цитата: true от апреля 26, 2017, 13:52
В легкомыслии :smoke:
Вот уж не сказал бы. 
Если женщина готовит "запасной парашют", то это говорит об ее уме и расчетливости.
Тем более, что "основной" она чуть погодя скинула.
Кстати, то же можно сказать о флиртующей христианке в этой теме....

alant

Цитата: Vesle Anne от апреля 26, 2017, 13:44
Цитата: alant от апреля 26, 2017, 13:38
Что такое просто переписка?
ну вот как бы вы квалифицировали общение на форуме?
Просто общение.
На форуме есть общая тематика. А что было общего у того "еврея" и девушки?
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: true от апреля 26, 2017, 13:46
Цитата: alant от апреля 26, 2017, 13:44
Видимо, у восточных людей какой-то талант на это дело.  :???
Мы не боимся говорить о том, как мы их любим (даже если нет) :tss:
Врать горазды, если по русски  ;)
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: true от апреля 26, 2017, 13:52
Зачем тогда переписываться с персонажем, намерения которого прозрачны?
на самом деле, цели могут быть совершенно разные. а эти его "намерения" можно, например, игнорировать, как сопутствующий словесный мусор.
Цитата: true от апреля 26, 2017, 13:52
Да! >(
я так и поняла  :D
и где здесь моя паранджа?  ;)
Цитата: alant от апреля 26, 2017, 14:04
На форуме есть общая тематика. А что было общего у того "еврея" и девушки?
может ей было интересно, как там в штатах люди живут?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

VagneR

Цитата: mnashe от апреля 26, 2017, 08:11
Цитата: VagneR от апреля 25, 2017, 21:24
Просто ради игры и любопытства.
Не удивляет, что психолог (как психологу ей в принципе может быть любопытен такой опыт)...
+1
Именно так она и объясняла, что интересно как психологу. Но не применительно к роду её деятельности - тогда она помогала готовить материалы священнику для православной передачи и работала в детском православном центре.

Цитата: mnashe от апреля 26, 2017, 08:11
...а вот то, что православная...
Ну, правда, православным может себя называть кто угодно, декларации как таковые ни к чему не обязывают...
Разве все православные безгрешны? Не святая, конечно. Себя православной не провозглашала, но жила в православии, как я, например, живу в квартире.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: true от апреля 26, 2017, 05:49
Жену бьют слабаки. Не надо.
С true, как всегда, трудно не согласиться.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

true

Цитата: Flos от апреля 26, 2017, 13:57
Если женщина готовит "запасной парашют", то это говорит об ее уме и расчетливости.
О чем угодно, только не об уважении и привязанности к парню.

true

Цитата: alant от апреля 26, 2017, 14:06
Врать горазды, если по русски  ;)
Мы искренне верим в то что говорим :negozhe:

true

Цитата: Vesle Anne от апреля 26, 2017, 14:07
и где здесь моя паранджа?  ;)
Вах, зачем так говоришь! "Я подарю тебе эту звезду"  :)

true


Lodur

Цитата: true от апреля 26, 2017, 13:52
Цитата: Vesle Anne от апреля 26, 2017, 13:49
нет уж. наличие намерения флиртовать с ее стороны вообще не зафиксировано.
Зачем тогда переписываться с персонажем, намерения которого прозрачны?
Это вам они прозрачны, поскольку Флос о них написал. А для неё могли быть абсолютно не прозрачны. Вы ж не знаете, как именно Флос вёл переписку. И если это не было совсем уж в стиле поручика Ржевского из анекдотов, то и говорить не о чем.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Цитата: true от апреля 26, 2017, 12:39
Цитата: Lodur от апреля 26, 2017, 12:34
Если решение о женитьбе ещё не принято - почему же ей не переписываться?
Потому что. Встречается с одним, переписывается с другим. Когда такое стало нормой? Хорошие девочки так не поступают.
Смотря какой уровень переписки. Общении в компании М+Ж, где все всех знают и со всеми общаются - нормально и при наличии пары. А вот наедине да в личке да отнюдь не нейтрально - это как-то не дело, да.

true

Цитата: Lodur от апреля 26, 2017, 14:28
Это вам они прозрачны, поскольку Флос о них написал.
У вас просто нет опыта в таких делах. И дай бог, чтоб не было.

VagneR

Цитата: mnashe от апреля 26, 2017, 12:54
Правда, сразу разводиться — тоже не кажется правильным.
Впрочем, я ни знаю никакой предыстории, я даже не вполне уверен, что её действительно побили, женщина с таким поведением доверия не внушает.
Так что возможны все варианты: от «муж над ней годами издевался, в результате чего она дошла до состояния, когда уже плохо соображала что делает, но пыталась как христианка терпеть, пока тот случай не переполнил чашу» до «она цинично издевалась над мужем, когда он пытался выяснять отношения, в результате он в конце концов не выдержал и ударил её, а та только рада поводу для развода».
Ты как-то всё перевернул с ног на голову. Предыстория в том, что бывший муж моей приятельницы - хулиган в полном смысле этого слова, и подобный конец их отношений не был удивителен, но к истории с сетями этот эпизод никаким боком.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

mnashe

Цитата: VagneR от апреля 26, 2017, 14:11
Разве все православные безгрешны?
Так не об этом же речь.
Одно дело — быть грешным и сознавать это (что вот это действие некошерно, и это тема для внутренней работы: как я дошёл до жизни такой и что нужно сделать, чтобы исправить), и совсем другое дело — спокойно развлекать себя таким действием, не считая его чем-то несовместимым со своей религией.
Впрочем, ещё раз, у меня слишком мало информации, чтобы судить о её мотивах и чувствах. См. ниже.

Цитата: VagneR от апреля 26, 2017, 14:42
Ты как-то всё перевернул с ног на голову. Предыстория в том, что бывший муж моей приятельницы - хулиган в полном смысле этого слова, и подобный конец их отношений не был удивителен, но к истории с сетями этот эпизод никаким боком.
Так почему же перевернул? Просто, не зная предыстории, допустил весь спектр.
А теперь, когда известно чуть больше, склоняюсь к первому варианту:
Цитата: mnashe от
муж над ней годами издевался, в результате чего она дошла до состояния, когда уже плохо соображала что делает, но пыталась как христианка терпеть, пока тот случай не переполнил чашу
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: alant от апреля 26, 2017, 14:04
Цитата: Vesle Anne от апреля 26, 2017, 13:44
Цитата: alant от апреля 26, 2017, 13:38
Что такое просто переписка?
ну вот как бы вы квалифицировали общение на форуме?
Просто общение.
На форуме есть общая тематика. А что было общего у того "еврея" и девушки?
Между двумя людьми всегда может найтись что-то общее. Иногда, например, может просто понравиться стиль.
Я одно время довольно долго переписывался с американкой российского происхождения, гораздо младше меня; мы в основном просто обсуждали её "поиски" и планы на будущее, и почему-то это было очень приятно и интересно.
Не вижу ничего плохого в общении мужчины и женщины, даже если они в браке, даже в личке. Но - конечно, до определённого момента.

do50

Цитата: RockyRaccoon от апреля 26, 2017, 16:20
Не вижу ничего плохого в общении мужчины и женщины
сразу видно, что ты из дремучей России  :E:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

VagneR

Цитата: mnashe от апреля 26, 2017, 15:59
Так почему же перевернул? Просто, не зная предыстории, допустил весь спектр.
А теперь, когда известно чуть больше, склоняюсь к первому варианту:
Цитата: mnashe от
муж над ней годами издевался, в результате чего она дошла до состояния, когда уже плохо соображала что делает, но пыталась как христианка терпеть, пока тот случай не переполнил чашу
Нет, муж ни при чём. Мне сложно говорить о мотивах легкомысленного поведения моей приятельницы в сетях, но не из-за мужа, потому что на тот момент в семье царила полная идиллия.
Смысл в том, что в жизни - одно, а в виртуале - другое, и внешне это никак не связано. Чтобы уйти в глубокий анализ, у нас недостаточно фактов. Но если следовать из того, насколько я знаю этого человека, основной движущей силой поступка было любопытство.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Цитата: VagneR от апреля 26, 2017, 17:23
насколько я знаю этого человека, основной движущей силой поступка было любопытство
в принципе, может просто флирт в виртуале не воспринимался как флирт? Чисто абстрактное любопытство.
У меня так с сектами - безумно их люблю, но только в качестве объекта интеллектуального интереса :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

VagneR

Цитата: Vesle Anne от апреля 26, 2017, 17:30
в принципе, может просто флирт в виртуале не воспринимался как флирт? Чисто абстрактное любопытство.
Как-то так.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: true от апреля 26, 2017, 14:19
Цитата: alant от апреля 26, 2017, 14:06
Врать горазды, если по русски  ;)
Мы искренне верим в то что говорим :negozhe:
У вас были неудачи, как вы к этому относились?
Если девушка готова была приехать, вы прекращали переписку, как?
Я уж про себя молчу

true

Цитата: alant от апреля 26, 2017, 18:13У вас были неудачи, как вы к этому относились?
Если девушка готова была приехать, вы прекращали переписку, как?
Конечно были. Я даже развелся, давным-давно. Именно из-за легкомысленности той девушки.
Я не затеваю переписку или знакомство, если не собираюсь довести дело до конца. Конечно, если это от меня зависит.
И не сдаюсь, одна отказала - есть другие, шансы не уменьшаются.
Это все о холостятских временах, естественно (лучше оговориться, вдруг прочитает кто не должен :green:).

RockyRaccoon

Цитата: do50 от апреля 26, 2017, 16:23
Цитата: RockyRaccoon от апреля 26, 2017, 16:20
Не вижу ничего плохого в общении мужчины и женщины
сразу видно, что ты из дремучей России  :E:
Да, до просвещённой Эвропы я явно не дорос.
Конечно же, я имел в виду "в сетях".
Хотя и в реале, в общем-то, тоже не вижу ничего плохого...

RockyRaccoon

Цитата: true от апреля 26, 2017, 18:53
о холостятских
(Один коллега по работе спросил меня, как правильно пишется: хохляТский или хохляДский (никакой политики, просто двое коллег троллили друг друга - один был украинского происхождения, у другого жена украинка). Я ответил: лучше хохляДский. "Почему?"- спросил коллега. - "Потому что так смешнее,"- ответил я.
True, надо было написать "холостяДских". Потому что так смешнее.  ;D)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр