Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В сети и в жизни

Автор alant, апреля 10, 2017, 17:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 12:17
Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 12:16
Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 12:16
сама же женщина легко прощает измену и себе, и мужчине
Это вам говорят ваши теоретические построения? ;D
Там продолжение есть.
И что? Я могу написать, например, что "мужчина легко прощает измену и себе, и женщине - разумеется, настоящей женщине, которую он не воспринимает как собственность". Обобщения в подобном ключе очевидным образом бессмысленны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Мое мнение: виртуальный роман для того, у кого есть парень/девушка/жена/муж - это такая же измена, как и любая другая. При этом не согласен с Авалем, что от мужчины тут ожидается что-то там больше. Одинаково ожидается от обоих.

Уточнение: я не говорю о случаях, когда такой роман заведен от отчаяния в отношениях или, скажем, от того, что в браке любовь давно угасла, а тут она вспыхнула, и человек не знает, что делать. Это сложные случаи, каждый из которых надо отдельно разбирать.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 12:19И что? Я могу написать, например, что "мужчина легко прощает измену и себе, и женщине - разумеется, настоящей женщине, которую он не воспринимает как собственность". Обобщения в подобном ключе очевидным образом бессмысленны.
О, а это интересная мысль. Романтик, задаривающий подарками свою "богиню" в надежде на взаимную любовь, пока ее.. кхм... всякие матросы... Да, это так и работает на самом деле.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 12:16
Всё дело в том, что мужчина привык рассматривать женщину и ее детей как свою частную собственность, сама же женщина легко прощает измену и себе, и мужчине. Настоящему мужчине, разумеется, потому что слабого женщина сама начинает рассматривать как свою частную собственность. Вот такое вот своеобразное равноправие полов.
Здрасти. Подобные сверхобобщения - первый шаг к серьезным ошибкам в представлении о мире. Вполне вероятно, что то, что Вы описали, встречается часто, однако, мягко говоря, далеко не всегда. И далеко не все мужчины так рассматривают женщин, далеко не все женщины легко прощают измену. А уж понятие "настоящий мужчин" - это вообще мутная категория, которая ни к чему хорошему чаще всего не ведет.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июля 10, 2017, 12:20
При этом не согласен с Авалем, что от мужчины тут ожидается что-то там больше.
Что значит "не согласны"? Оно ожидается не мной, а ожидается по факту в мужском социуме.
Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 12:22
Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 12:19И что? Я могу написать, например, что "мужчина легко прощает измену и себе, и женщине - разумеется, настоящей женщине, которую он не воспринимает как собственность". Обобщения в подобном ключе очевидным образом бессмысленны.
О, а это интересная мысль. Романтик, задаривающий подарками свою "богиню" в надежде на взаимную любовь, пока ее.. кхм... всякие матросы... Да, это так и работает на самом деле.
Как бы там ни было, какую-то асимметричность вам не удалось показать.
По факту для женщин нормален сильный собственнический инстинкт в отношении мужчины - он же обязан кормить её детей, а не чьих-то там. Женская ревность - страшная сила. Случаи аффективной неадекватности поведения как среди мужчин, так и среди женщин в любом случае погоды не делают.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 12:26
Что значит "не согласны"? Оно ожидается не мной, а ожидается по факту в мужском социуме.
А, Вы это имеете в виду. Тогда, конечно, не спорю. Это общественное заблуждение, но его существование - факт.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от июля 10, 2017, 12:28
Цитата: Awwal12 от Что значит "не согласны"? Оно ожидается не мной, а ожидается по факту в мужском социуме.
А, Вы это имеете в виду. Тогда, конечно, не спорю. Это общественное заблуждение
Заблуждение - это неверное мнение относительно объективной реальности. А ожидания общества сами по себе - это не мнение, это и есть реальность.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 12:30
Заблуждение - это неверное мнение относительно объективной реальности. А ожидания общества сами по себе - это не мнение, это и есть реальность.
В данном случае ожидания - следствие мнения. Реальность - это мнение, исходящее из него ожидание и поведение. Но само мнение основано на ложных посылах. Вернее, на абсолютизации частностей.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 12:26Как бы там ни было, какую-то асимметричность вам не удалось показать.
По факту для женщин нормален сильный собственнический инстинкт в отношении мужчины - он же обязан кормить её детей, а не чьих-то там. Женская ревность - страшная сила. Случаи аффективной неадекватности поведения как среди мужчин, так и среди женщин в любом случае погоды не делают.
У меня и не было намерения показывать ассиметричность. Напротив, я увидел полную симметричность:
Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 12:16Вот такое вот своеобразное равноправие полов.
Наше расхождение в другом. Я предполагаю в этом отношении не один, а два типа, на который люди делятся вне зависимости от пола, и, возможно, не совсем удачно назвал их "слабый" и "настоящий". Чем "настоящее" мужчина, тем смирнее и послушнее с ним женщина, готова всё делать для него, а давить критикой поведения не смеет. Точно так же чем "настоящее" женщина, тем выше будет уровень мужчин, попадающих под ее каблук, отдающих ей всё, что могут, готовых выслушивать критику и в упор не замечающих ее собственные плохие поступки, поскольку не то у них положение. Женщины склонны прятать свою доминантность, а мужчины напротив выпячивать, поэтому в обществе и сложился вышеобсуждаемый стереотип насчет каких-то односторонних ограничений.

Vesle Anne

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 13:03
поэтому в обществе и сложился вышеобсуждаемый стереотип насчет каких-то односторонних ограничений.
дело не в каких-то там ограничениях, а в асимметричном отношении к одинаковым поступкам.
Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 13:03
Женщины склонны прятать свою доминантность, а мужчины напротив выпячивать
вы уверены, что именно "склонны"? Почему это не может быть результатом патриархальных стереотипов?
дело ведь как раз в том, что от женщин ждут, что они будут прятать доминантность, а от мужчин - что будут ее выпячивать.
А по факту многим мужчинам и женщинам такие стереотипные роли некомфортны.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Конечно, есть и мужчины, которые не хотят прятать свою слабость, есть и женщины, которые не хотят прятать свою силу. Но многие понимают выгоду определенной тактики поведения и начинают ее придерживаться.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от июля 10, 2017, 13:08
А по факту многим мужчинам и женщинам такие стереотипные роли некомфортны.
Однозначно. И проблема часто бывает в том, что мужчина или женщина думает, что абсолютно все вокруг ведут себя согласно этим ролям, а потому и себя заставляет, ломая свою психику, а подчас и жизнь. Хотя, на самом деле, такому человеку нужно идти другим путем, и его необходимо вытаскивать из этой иллюзии. Однако не каждому везет встретить на пути того, кто поможет выбраться и осознать...

mnashe

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 12:14
Взгляд на что? На отношение традиционной морали к женщине? :)
Не, я про причины «дискриминации» религией, а не про то, что думает быдло.

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 12:14
Ежу понятно, что такое отношение по сути чуждо как иудаизму, так и христианству. Только народу в массе эти идеалы редко когда были особенно интересны, у него на всё своё мнение (даже если он формально признаёт авторитет Церкви).
Цитата: Vesle Anne от июля 10, 2017, 12:16
ты уверен, что общественная мораль заморачивается вопросами внутренней структуры?
Общественная мораль у нас в этом плане патриархальна, Авваль правильно сказал.
Ну в общем я с вами согласен.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: From_Odessa от июля 11, 2017, 11:40
а потому и себя заставляет, ломая свою психику, а подчас и жизнь
Во-во. Некоторые вон «лишние» куски тела от себя отрезают из-за этого.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Мораль двойственна по объективным причинам. Нормальная семья — это когда муж и жена никому не изменяют и вместе воспитывают детей, рожденных в браке и родных для обоих родителей. Если налево ходит муж, а жена хранит верность, то в браке все равно рождаются дети, родные для обоих родителей — т.е., пока никто не решится уйти насовсем, сохраняется видимось нормы. Если налево ходит жена, то рожденные в браке дети могут быть и неродными для мужа — что дает повод для развода, если он не желает кормить чужих детей. Разумеется, и то, и другое — измена, но мужу проще отвертеться от своих детей, рожденных от измены, жена же их в любом случае родит сама.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Цитата: Виоленсия от июля  9, 2017, 18:25
Моя подруга в жизни - интересная и довольно болтливая собеседница, в сетевой беседе из неё приходится вытягивать ответы клещами. Не знаю, почему. :donno:
Как вариант - она сильно обгоняет свою скорость печатания, и это её бесит :donno:
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Vesle Anne от июля 10, 2017, 10:51
Цитата: true от июля 10, 2017, 06:47
и от скуки решил замутить виртуальный роман на сайте знакомств
ну да, а когда некоторое время назад тут обсуждалось как подобными виртуальными романами балуются женщины, стояло прям повальное осуждение.
Просто "тут" мужчины преобладают :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

granitokeram

Цитата: true от апреля 26, 2017, 12:39
Цитата: Lodur от апреля 26, 2017, 12:34
Если решение о женитьбе ещё не принято - почему же ей не переписываться?
Потому что. Встречается с одним, переписывается с другим. Когда такое стало нормой? Хорошие девочки так не поступают.
хорошие девочки сразу замуж выходят. никаких "встречаются"

granitokeram

Цитата: alant от апреля 26, 2017, 14:06
Цитата: true от апреля 26, 2017, 13:46
Цитата: alant от апреля 26, 2017, 13:44
Видимо, у восточных людей какой-то талант на это дело.  :???
Мы не боимся говорить о том, как мы их любим (даже если нет) :tss:
Врать горазды, если по русски  ;)
ну а че делать, если они это любят ?

granitokeram

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 12:26
По факту для женщин нормален сильный собственнический инстинкт в отношении мужчины - он же обязан кормить её детей, а не чьих-то там
теоретег  ;D

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Что ж непонятного. По мысли написавшего о предмете должен рассуждать человек, знакомый с предметом не понаслышке.

mnashe

Цитата: true от июля 16, 2017, 19:26
По мысли написавшего о предмете должен рассуждать человек, знакомый с предметом не понаслышке.
Это как? :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр