Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В сети и в жизни

Автор alant, апреля 10, 2017, 17:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: true от апреля 26, 2017, 13:52
Цитата: Vesle Anne от апреля 26, 2017, 13:49
нет уж. наличие намерения флиртовать с ее стороны вообще не зафиксировано.
Зачем тогда переписываться с персонажем, намерения которого прозрачны?
Цитата: Vesle Anne от апреля 26, 2017, 13:49
И в чем тогда вы ее обвиняете?
В легкомыслии :smoke:

Женщину? В легкомыслии?  :green:
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: alant от апреля 26, 2017, 14:06
Цитата: true от апреля 26, 2017, 13:46
Цитата: alant от апреля 26, 2017, 13:44
Видимо, у восточных людей какой-то талант на это дело.  :???
Мы не боимся говорить о том, как мы их любим (даже если нет) :tss:
Врать горазды, если по русски  ;)
Ну при чём врать, это же просто форма искусства..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: Валер от апреля 26, 2017, 21:49
Цитата: alant от апреля 26, 2017, 14:06
Цитата: true от апреля 26, 2017, 13:46
Цитата: alant от апреля 26, 2017, 13:44
Видимо, у восточных людей какой-то талант на это дело.  :???
Мы не боимся говорить о том, как мы их любим (даже если нет) :tss:
Врать горазды, если по русски  ;)
Ну при чём врать, это же просто форма искусства..
Театр одного актера. И одного зрителя.
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: alant от апреля 26, 2017, 22:16
Цитата: Валер от апреля 26, 2017, 21:49
Цитата: alant от апреля 26, 2017, 14:06
Цитата: true от апреля 26, 2017, 13:46
Цитата: alant от апреля 26, 2017, 13:44
Видимо, у восточных людей какой-то талант на это дело.  :???
Мы не боимся говорить о том, как мы их любим (даже если нет) :tss:
Врать горазды, если по русски  ;)
Ну при чём врать, это же просто форма искусства..
Театр одного актера. И одного зрителя.
По плодам их...(с) :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Виоленсия

Моя подруга в жизни - интересная и довольно болтливая собеседница, в сетевой беседе из неё приходится вытягивать ответы клещами. Не знаю, почему. :donno:

Python

Обратная проблема: в реале довольно малообщителен, в сети вести беседу намного легче. Да и вообще, формулировать мысль письменно проще, чем при устном разговоре.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Sandar

Цитата: Python от июля 10, 2017, 00:25
формулировать мысль письменно проще, чем при устном разговоре.
Мені навпаки. Думаю, це навіть видно з того, як пишу. Особливо коли по-українськи.

Easyskanker

Цитата: Python от июля 10, 2017, 00:25Обратная проблема: в реале довольно малообщителен, в сети вести беседу намного легче. Да и вообще, формулировать мысль письменно проще, чем при устном разговоре.
Бывает и наоборот. Часто встречал такое, что человеку с хорошими организаторскими способностями и развитым навыком общения трудно писать текст хоть немного грамотно.

true

Отправил всю семью в аул и от скуки решил замутить виртуальный роман на сайте знакомств. Списался с одной Ларисой, слова не вытянешь. Пишет мало и кратко. Каково же было мое удивление, когда кое-как вытянув телефон, позвонил ей. Это ж нескончаемый фонтан слов. Тьфу ты, господи - не изменяйте женам даже виртуально  :no:

RockyRaccoon

Все эти странности как-то психологически связаны с отношением к письменному общению. У меня была тётка, это когда ещё письма писали; тётка была развесёлая, жизнерадостная приколистка; никогда не видел её грустной. Но письма от неё приходили просто ужасные; казалось, писал меланхолик на смертном одре. Слава богу, потом их деревню телефонизировали.
Правда, у некоторых и к разговору по телефону какое-то странное отношение. Один родственник моей жены, человек весьма общительный и словообильный, по телефону разговаривал как Суворов в письмах: "Жив. Здоров. Служу. Суворов". Разговор сводился к сверхкратким ответам "да" и "нет" и никогда не превышал одной-двух минут.
Чудны особенности человеческой психики...

alant

Цитата: RockyRaccoon от июля 10, 2017, 09:12
Все эти странности как-то психологически связаны с отношением к письменному общению. У меня была тётка, это когда ещё письма писали; тётка была развесёлая, жизнерадостная приколистка; никогда не видел её грустной. Но письма от неё приходили просто ужасные; казалось, писал меланхолик на смертном одре. Слава богу, потом их деревню телефонизировали.
Правда, у некоторых и к разговору по телефону какое-то странное отношение. Один родственник моей жены, человек весьма общительный и словообильный, по телефону разговаривал как Суворов в письмах: "Жив. Здоров. Служу. Суворов". Разговор сводился к сверхкратким ответам "да" и "нет" и никогда не превышал одной-двух минут.
Чудны особенности человеческой психики...
Я не люблю обсуждать серьёзных тем по телефону с коллегами или мало знакомыми людьми. Лишь при личном общении видна эмоциональная реакция на твои слова.
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: true от июля 10, 2017, 06:47
и от скуки решил замутить виртуальный роман на сайте знакомств
ну да, а когда некоторое время назад тут обсуждалось как подобными виртуальными романами балуются женщины, стояло прям повальное осуждение.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июля 10, 2017, 10:51
Цитата: true от июля 10, 2017, 06:47
и от скуки решил замутить виртуальный роман на сайте знакомств
ну да, а когда некоторое время назад тут обсуждалось как подобными виртуальными романами балуются женщины, стояло прям повальное осуждение.
Вы же понимаете, что лично моё отношение к этому одинаково. Точнее, к таким "романам" со стороны мужчин оно даже хуже, т.к. от мужчин всё-таки в целом ожидается более рациональное и более социальное поведение.
Просто в том случае спрашивали мнения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 10:57
Вы же понимаете, что лично моё отношение к этому одинаково.
я сейчас не конкретно про вас. я про массовую реакцию :)
двуличность общественной морали меня уже давно не удивляет.
Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 10:57
Просто в том случае спрашивали мнения.
там по-моему, Вагнер приводила пример своей знакомой. Просто как пример. И его тоже все осудили :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июля 10, 2017, 11:00
Цитата: Awwal12 от Вы же понимаете, что лично моё отношение к этому одинаково.
я сейчас не конкретно про вас. я про массовую реакцию :)
двуличность общественной морали меня уже давно не удивляет.
Ну если общественная мораль по старой патриархальной традиции рассматривает женщину как существо второго сорта, то всё довольно логично.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true


Awwal12

Цитата: true от июля 10, 2017, 11:29
Мужчинам можно. Мы хорошие :P
Люди так вообще хорошие. Только мужчинам ещё нужно быть ответственными, например.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: true от июля 10, 2017, 11:29
Мужчинам можно. Мы хорошие :P
не вижу логики.
а женщины, значит, плохие?
Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 11:03
Ну если общественная мораль по старой патриархальной традиции рассматривает женщину как существо второго сорта, то всё довольно логично.
это да. но таки захотелось мне обратить на это внимание
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: alant от июля 10, 2017, 10:46
Я не люблю обсуждать серьёзных тем по телефону с коллегами или мало знакомыми людьми. Лишь при личном общении видна эмоциональная реакция на твои слова.
:+1:

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 10:57
Вы же понимаете, что лично моё отношение к этому одинаково. Точнее, к таким "романам" со стороны мужчин оно даже хуже, т.к. от мужчин всё-таки в целом ожидается более рациональное и более социальное поведение.
Просто в том случае спрашивали мнения.
:+1:

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 11:03
Ну если общественная мораль по старой патриархальной традиции рассматривает женщину как существо второго сорта, то всё довольно логично.
У меня другой взгляд. Не второсортность, а другая внутренняя структура. Из-за этого женщину супружеская измена больше разрушает, чем мужчину.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от июля 10, 2017, 12:07
У меня другой взгляд.
Взгляд на что? На отношение традиционной морали к женщине? :)
Ежу понятно, что такое отношение по сути чуждо как иудаизму, так и христианству. Только народу в массе эти идеалы редко когда были особенно интересны, у него на всё своё мнение (даже если он формально признаёт авторитет Церкви).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Всё дело в том, что мужчина привык рассматривать женщину и ее детей как свою частную собственность, сама же женщина легко прощает измену и себе, и мужчине. Настоящему мужчине, разумеется, потому что слабого женщина сама начинает рассматривать как свою частную собственность. Вот такое вот своеобразное равноправие полов.

Vesle Anne

Цитата: mnashe от июля 10, 2017, 12:07
Не второсортность, а другая внутренняя структура. Из-за этого женщину супружеская измена больше разрушает, чем мужчину.
ты уверен, что общественная мораль заморачивается вопросами внутренней структуры?
Общественная мораль у нас в этом плане патриархальна, Авваль правильно сказал.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 12:16
сама же женщина легко прощает измену и себе, и мужчине
Это вам говорят ваши теоретические построения? ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Конкретно я в сети примерно такой же, как и вне Интернета. Есть, разумеется, отличия, но они не какие-то кардинальные. В части, на ЛФ я в целом соответствую себе в офлайне. И вообще для меня в общении основное - это его содержание и отношение собеседника, его личнсть и прочее. Где оно протекает - вопрос важный, но вторичный. Вживую, по телефону, по Интернету в устно-письменной форме, бумажными письмами. В Интернете точно так же есть все: и поверхностное общение, и игры между собой, и дружба, и предательство, и любовь, и деловые отношения, и единомышленники, и те, кто тебя категорически не понимает или не принимает. Такой же срез общения, как и любой другой.

Что касается иных людей, то сталкивался с разными примерами. Есть люди, которые в сети сильно отличаются от себя вне ее, есть, кто не особо различается. Первых именно я встречаю реже. Случаев, чтобы человек был в офлайне один, а в Интернете - другой совсем, я вообще не встречал. Но это не значит, что их нет. Вон Флос привел пример. И таких, думаю, не так уж мало. Полагаю, существует гигантский разброс вариантов.

Вообще, мне кажется, что если разделение "сеть/жизнь" и имело когда-то смысл, то теперь оно его в значительной степени потеряло. Скорее, надо говорить "в сети и вне сети", ибо в Интернете тоже жизнь, и у кого-то - немалая ее часть.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от июля 10, 2017, 12:16
Цитата: Easyskanker от июля 10, 2017, 12:16
сама же женщина легко прощает измену и себе, и мужчине
Это вам говорят ваши теоретические построения? ;D
Там продолжение есть.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр